Adidas Adizero Boston 13 cloud white/royal blue/halo silver Dämpfungsschuhe
- Continental-Gummisohle bietet überlegene Haftung auf nassen Straßenoberflächen
- Lightstrike Pro Zwischensohle kombiniert Leichtbau mit energierückführender Dämpfung
- Wettkampf-Ausrichtung für ambitionierte Trainingseinheiten und schnelle Läufe
- Textil-Innenfutter passt sich flexibel an Fußform an
- Dämpfende Sohleneigenschaften entlasten Gelenke bei Asphaltläufen
-
Günstigster Preis
adidas Adizero Boston 13 Herren Weiß/Blau
1-2 Werktage
103,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 103,95 €
→ zum Angebot
-
365rider
Laufschuhe Adidas Adizero Boston 13 Weiß Blau SS26, Größe UK 8
1 bis 3 Werktage
105,95 €
+ 0,99 € Versand
Gesamt 106,94 €
→ zum Angebot
-
adidas Performance ADIZERO BOSTON 13 Laufschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
-
adidas Herren Adizero Boston 13 Schuhe, White-royal Blue-Halo Silver, 42
132,09 €
+ 14,90 € Versand
Gesamt 146,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 49 1/3
Größe: 42 2/3
Größe: 45 1/3
Größe: 41 1/3
Größe: 46 2/3
365rider
Angebotsinfo
1 bis 3 Werktage
105,95 €
+ 0,99 € Versand
Gesamt 106,94 €
→ zum Angebot
Größe: 46 2/3
Größe: 45 1/3
Größe: 46
Größe: 43 1/3
Größe: 44 2/3
Größe: 42 2/3
Adidas Adizero Boston 13 cloud white/royal blue/halo silver
Die klassische Schnürung ermöglicht individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen und Instepphysen. Das Textil-Innenfutter schmiegt sich flexibel an den Fuß und verhindert Druckstellen während intensiver Trainingseinheiten. Dieser Wettkampfschuh kombiniert leichte Konstruktion mit stabiler Dämpfung für ambitionierte Läufer, die schnelle Einheiten auf Asphalt absolvieren. Die Schnürung lässt sich stufenlos justieren, wodurch der Schuh sowohl bei Sprint-Intervallen als auch bei Tempoläufen sicheren Halt bietet.
Continental-Gummisohle meistert nasse Straßen
Die Außensohle aus Continental-Gummi überträgt die aus der Reifentechnik bekannte Haftung auf den Laufschuh. Diese Materialkombination greift selbst auf feuchtem Asphalt verlässlich und reduziert das Rutschrisiko bei morgendlichen Trainingsrunden nach Regen. Die dämpfende Sohleneigenschaft federt repetitive Aufprallkräfte ab und entlastet Knie sowie Sprunggelenke über längere Distanzen. Das schützt Gelenke besonders bei Läufern, die mehrmals wöchentlich auf hartem Untergrund trainieren. Die Gummimischung balanciert Griffigkeit und Verschleißresistenz für konstante Laufeigenschaften über die gesamte Nutzungsdauer.
Adidas Adizero Boston 13 cloud white/royal blue/halo silver Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Adidas Adizero Boston 13 cloud white/royal blue/halo silver? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen