Adidas Adizero Adios Pro 4 cloud white/lucid orange/lucid red Lightweight Trainer

• Lightstrike-Zwischensohle für reaktive Dämpfung bei schnellen Lauftempi
• Carbonsohle stabilisiert den Fuß und unterstützt dynamisches Abrollverhalten
• Synthetik-Obermaterial trocknet schnell und bietet konstante Atmungsaktivität
• Dämpfende Sohlenkonstruktion reduziert Gelenkbelastung auf Asphalt
• Klassische Schnürung ermöglicht individuelle Passformanpassung
• Lightweight-Bauweise für tempobetonte Trainingseinheiten konzipiert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
164,95 €
Ø 164 €
148,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
164,95 €
Ø 164 €
148,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
ab 164,95 €
59 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Adizero Adios Pro 4 Herren Weiß/Orange PassaSports adidas Adizero Adios Pro 4 Herren Weiß/Orange 1-2 Werktage 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
• Adidas - Laufschuhe Herren Adizero Adios Pro 4 - Adizero Adios Pro 4 M Cloud snowleader Adidas - Laufschuhe Herren Adizero Adios Pro 4 - Adizero Adios Pro 4 M Cloud verfügbar 166,90 € Versand kostenfrei Gesamt 166,90 € → zum Angebot
• adidas Performance adidas Adizero Adios Pro 4 Herren White Orange Laufschuh Otto adidas Performance adidas Adizero Adios Pro 4 Herren White Orange Laufschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 203,85 € → zum Angebot
• adidas JR7088, adidas Adizero Adios Pro 4 Herren Laufschuhe (Weiß 7,5 41 1/3... Sporthaus Schuster adidas JR7088, adidas Adizero Adios Pro 4 Herren Laufschuhe (Weiß 7,5 41 1/3... 2-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
164.95 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
48 2/3
adidas Adizero Adios Pro 4 Herren Weiß/Orange ✓ Bester Preis Größe: 43 1/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
adidas Adizero Adios Pro 4 Herren Weiß/Orange Größe: 42 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
adidas Adizero Adios Pro 4 Herren Weiß/Orange Größe: 40 2/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
adidas Adizero Adios Pro 4 Herren Weiß/Orange Größe: 47 1/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
adidas Adizero Adios Pro 4 Herren Weiß/Orange Größe: 48 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
adidas Adizero Adios Pro 4 Herren Weiß/Orange Größe: 46 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
adidas Adizero Adios Pro 4 Herren Weiß/Orange Größe: 42 2/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
adidas Adizero Adios Pro 4 Herren Weiß/Orange Größe: 45 1/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
adidas Adizero Adios Pro 4 Herren Weiß/Orange Größe: 41 1/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
Adidas - Laufschuhe Herren Adizero Adios Pro 4 - Adizero Adios Pro 4 M Cloud Größe: 45 1/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 166,90 € Versand kostenfrei Gesamt 166,90 € → zum Angebot
adidas Performance adidas Adizero Adios Pro 4 Herren White Orange Laufschuh Otto Schuhdealer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 203,85 € → zum Angebot
adidas JR7088, adidas Adizero Adios Pro 4 Herren Laufschuhe (Weiß 7,5 41 1/3 EU) Größe: 41 1/3 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Adizero Adios Pro 4 cloud white/lucid orange/lucid red

Adidas Adizero Adios Pro 4 – Leichtbau-Konstruktion für schnelle Trainingsrunden

Das Synthetik-Obermaterial dieses Lightweight Trainers kombiniert geringes Gewicht mit hoher Atmungsaktivität. Bei wechselnden Temperaturen transportiert die offene Materialstruktur Feuchtigkeit zuverlässig nach außen und verhindert Hitzestau während intensiver Intervallläufe. Die Carbonsohle mit Lightstrike-Zwischensohle verbindet Stabilität mit gezielter Dämpfung – ein Aufbau, der bei wiederholten Bodenkontakten auf Asphalt Energie zurückgibt. Ambitionierte Läufer profitieren von der direkten Kraftübertragung, während die Sohlenkonstruktion Gelenkbelastungen bei hohem Lauftempo reduziert. Durch die klassische Schnürung lässt sich die Passform individuell an unterschiedliche Fußformen anpassen.

Dämpfungskonzept für tempobetonte Trainingseinheiten

Die Lightstrike-Technologie in der Zwischensohle arbeitet mit einem Materialmix, der bei jedem Schritt komprimiert und in der Abstoßphase reaktiv zurückfedert. Dieser Mechanismus unterstützt die natürliche Laufbewegung besonders bei mittleren bis schnellen Geschwindigkeiten auf befestigten Untergründen. Im Vergleich zu stärker gedämpften Einstiegsmodellen bietet dieses Konzept präziseres Bodengefühl – ein Vorteil für Läufer, die bewusst an ihrer Lauftechnik arbeiten. Die dämpfende Sohleneigenschaft reduziert dabei Aufprallkräfte ohne die Flexibilität einzuschränken. Für regelmäßige Trainingsläufe über zehn Kilometer liefert der Aufbau ausreichend Schutz bei gleichzeitig dynamischem Abrollverhalten.

Adidas Adizero Adios Pro 4 cloud white/lucid orange/lucid red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Adizero Adios Pro 4 cloud white/lucid orange/lucid red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Lightweight Trainer
Adidas adiZero
orange, weiß
Eigenschaften
Synthetik
Carbon
mit Schnürung
Lightstrike
dämpfend
Maße & Gewicht
200 g
6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram