Adidas ADISTAR CONTROL 5 cloud white/core black/core white Dämpfungsschuhe

• ADIPRENE+ Technologie in der Zwischensohle sorgt für reaktionsfreudige Dämpfung und dynamischen Vortrieb bei jedem Schritt.
• Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial kombiniert mit Wildleder garantiert optimale Belüftung und hohen Tragekomfort auch bei langen Distanzen.
• EVA-Zwischensohle mit ADIPRENE-System bietet hervorragende Stoßdämpfung und schützt Gelenke effektiv beim Laufen auf Asphalt.
• Die rutschfeste Gummi-Außensohle aus Kautschuk gewährleistet exzellente Traktion und Langlebigkeit auf verschiedensten Laufuntergründen.
• Speziell für Vorfußlauf-Technik konzipiert, unterstützt der Schuh eine natürliche und effiziente Laufbewegung für optimale Performance.
• Das unisex Design in cloud white/core black kombiniert hochwertige Materialien mit moderner Ästhetik für anspruchsvolle Läufer.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
80,00 €
Ø 75 €
60,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
80,00 €
Ø 75 €
60,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 80,00 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas KI6153, Adidas Adistar Herren Sneaker - Weiß - Größe 43 1/3 - Foot Locker Adidas KI6153, Adidas Adistar Herren Sneaker - Weiß - Größe 43 1/3 - 2-4 Werktage 80,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Adidas KI6153, Adidas ADISTAR CONTROL 5 beige male bstn Adidas KI6153, Adidas ADISTAR CONTROL 5 beige male 1 - 3 Tage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
• adidas Adistar Control 5 Damen Freizeitschuhe, grey melé, 42.5 EU Amazon Marketplace adidas Adistar Control 5 Damen Freizeitschuhe, grey melé, 42.5 EU Auf Lager 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
• adidas Originals KI6153, adidas Originals Adistar Control 5 Cloud White / Core... SneakerTwins adidas Originals KI6153, adidas Originals Adistar Control 5 Cloud White / Core... 1-3 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
Adidas KI6153, Adidas Adistar Herren Sneaker - Weiß - Größe 43 1/3 - ✓ Bester Preis Größe: 43 1/3 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Adidas KI6153, Adidas Adistar Herren Sneaker - Weiß - Größe 42 2/3 - Größe: 42 2/3 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Adidas KI6153, Adidas Adistar Herren Sneaker - Weiß - Größe 41 1/3 - Größe: 41 1/3 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Adidas KI6153, Adidas Adistar Herren Sneaker - Weiß - Größe 42 - Netz/Synthetik Größe: 42 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Adidas KI6153, Adidas Adistar Herren Sneaker - Weiß - Größe 44 - Netz/Synthetik Größe: 44 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Adidas KI6153, Adidas ADISTAR CONTROL 5 beige male Größe: 42 2/3 bstn bstn Angebotsinfo 1 - 3 Tage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
adidas Adistar Control 5 Damen Freizeitschuhe, grey melé, 42.5 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
adidas Originals KI6153, adidas Originals Adistar Control 5 Cloud White / Core Black Größe: 43 1/3 SneakerTwins SneakerTwins Angebotsinfo 1-3 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Adidas KI6153-0007, Adidas ADISTAR CONTROL 5 SCHUHE Cloud White / Core Black / Core Größe: 39 1/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Adidas KI6153-0009, Adidas ADISTAR CONTROL 5 SCHUHE Cloud White / Core Black / Core Größe: 40 2/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Adidas KI6153-0015, Adidas ADISTAR CONTROL 5 SCHUHE Cloud White / Core Black / Core Größe: 44 2/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Adidas KI6153-0005, Adidas ADISTAR CONTROL 5 SCHUHE Cloud White / Core Black / Core Größe: 38 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas ADISTAR CONTROL 5 cloud white/core black/core white

Adidas ADISTAR CONTROL 5 cloud white/core black/core white für kraftvolle Stabilität bei jedem Lauf

Überpronation gehört der Vergangenheit an. Dieser Laufschuh wurde speziell entwickelt, um Läufern mit Überpronation maximale Kontrolle und Stabilität zu bieten. Die fortschrittliche Dämpfungstechnologie kombiniert mit präziser Stützfunktion sorgt dafür, dass jeder Schritt auf Asphalt optimal abgefedert wird. Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial in der eleganten Farbkombination aus Cloud White, Core Black und Core White garantiert nicht nur einen modernen Look, sondern auch ein angenehmes Fußklima während intensiver Trainingseinheiten. Die besondere Konstruktion macht dieses Modell zum idealen Begleiter für Vorfußläufer, die Wert auf präzise Bewegungskontrolle legen.

Wissenschaftlich fundierte Dämpfung für gelenkschonende Lauferlebnisse

Das Herzstück bildet die bewährte ADIPRENE und ADIPRENE+ Technologie in der mehrschichtigen Zwischensohle. Diese intelligente Dämpfungskombination absorbiert Aufprallkräfte gezielt im Fersenbereich, während der Vorfußbereich zusätzlichen Vortrieb ermöglicht. Die EVA-Zwischensohle arbeitet perfekt mit der rutschfesten Gummi-Außensohle zusammen und bietet selbst bei nassen Bedingungen verlässlichen Grip. Das EVA-Fußbett passt sich anatomisch an die Fußform an und gewährleistet langanhaltenden Tragekomfort. Die dämpfenden Eigenschaften entlasten Gelenke, Sehnen und Bänder spürbar – besonders wichtig bei regelmäßigen Trainingsläufen auf hartem Untergrund.

Adidas ADISTAR CONTROL 5 cloud white/core black/core white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas ADISTAR CONTROL 5 cloud white/core black/core white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen, Herren, Unisex
Dämpfungsschuhe
beige, braun, grau, schwarz, silber, weiß
Eigenschaften
Mesh, Textil
atmungsaktiv, dämpfend, mit Einlegesohle
Asphalt
Gummi, Kunststoff, Mesh, Synthetik, Veloursleder, Wildleder
Gummi, Kautschuk, Synthetik
ADIPRENE, ADIPRENE+
mit Schnürung
EVA, Gummi
dämpfend, rutschfest
EVA-Fußbett, atmungsaktiv
Vorfußlauf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram