Adidas Adistar 3 Neutralschuh schwarz weiß Dämpfungsschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh ist speziell für Herren konzipiert.
• Er verfügt über ein Obermaterial aus Textil, das für Atmungsaktivität und Langlebigkeit sorgt.
• Das Innenfutter aus Textil bietet zusätzlichen Komfort und verhindert Reibung.
• Als Dämpfungsschuh bietet er hervorragende Stoßabsorption.
• Geeignet für verschiedene Laufuntergründe wie Asphalt, Schotter und Waldwege.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
100,00 €
Ø 100 €
100,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
100,00 €
Ø 100 €
100,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,99 €
ab 100,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas NKX05_ID6161, Adidas Adistar 3 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 42... sport2000 adidas NKX05_ID6161, Adidas Adistar 3 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 42... 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
• Laufschuhe adidas Adistar 3 ID6161 Schwarz Male eschuhe Laufschuhe adidas Adistar 3 ID6161 Schwarz Male siehe Shop 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
• adidas Laufschuhe Adistar 3 ID6161 Schwarz Herren modivo adidas Laufschuhe Adistar 3 ID6161 Schwarz Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
46
adidas NKX05_ID6161, Adidas Adistar 3 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 42 2/3 male ✓ Bester Preis Größe: 42 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Laufschuhe adidas Adistar 3 ID6161 Schwarz Male Größe: 41 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
Laufschuhe adidas Adistar 3 ID6161 Schwarz Male Größe: 40 2/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
Laufschuhe adidas Adistar 3 ID6161 Schwarz Male Größe: 43 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
Laufschuhe adidas Adistar 3 ID6161 Schwarz Male Größe: 42 2/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
Laufschuhe adidas Adistar 3 ID6161 Schwarz Male Größe: 40 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
Laufschuhe adidas Adistar 3 ID6161 Schwarz Male Größe: 39 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
Laufschuhe adidas Adistar 3 ID6161 Schwarz Male Größe: 46 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
Laufschuhe adidas Adistar 3 ID6161 Schwarz Male Größe: 42 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
adidas Laufschuhe Adistar 3 ID6161 Schwarz Herren Größe: 42 2/3 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
adidas Laufschuhe Adistar 3 ID6161 Schwarz Herren Größe: 39 1/3 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
adidas Laufschuhe Adistar 3 ID6161 Schwarz Herren Größe: 43 1/3 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Adistar 3 Neutralschuh schwarz weiß

Adidas Adistar 3 Neutralschuh schwarz weiß: Der perfekte Begleiter für Ihre Läufe

Der Adidas Adistar 3 Neutralschuh schwarz weiß ist die ideale Wahl für Herren, die auf der Suche nach einem zuverlässigen und komfortablen Laufschuh sind. Mit seinem modernen Design in Schwarz und Weiß bietet dieser Schuh nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch hervorragende Funktionalität. Egal, ob Sie auf Asphalt, Schotter oder Waldwegen laufen, dieser Allrounder wird Sie nicht enttäuschen.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus strapazierfähigem Textil, das für eine optimale Belüftung sorgt und gleichzeitig robust genug ist, um den Anforderungen verschiedener Laufuntergründe standzuhalten. Das Innenfutter aus Textil bietet zusätzlichen Komfort und verhindert Reibung, sodass Sie auch bei längeren Läufen keine Blasen oder Druckstellen bekommen.

Adidas Adistar 3 Neutralschuh schwarz weiß Test

5/5
★★★★★ Das Beste so weit so gut
von Rasheed A. Mai 2025

Als leidenschaftlicher Asics-Anhänger bevorzuge ich Schuhe, die maximalen Komfort bieten. Dieser leichte Schuh überzeugt mich mit einer überragenden Dämpfung – sogar besser als der teurere Asics Gel Nimbus 26. Besonders wichtig, da ich in der Gastronomie arbeite und viele Stunden stehe.

Zwar zeigt die Adidas-Sohle bei Nässe leichte Schwächen, aber ich hatte bisher keine Rutschprobleme. Daher nehme ich diese kleine Sorge gelassen hin. Ich kann dieses Modell uneingeschränkt empfehlen – ein hervorragender Kauf, der sein Geld wert ist!.

1/5
★☆☆☆☆
von Helga N. August 2024

Ich habe völlig falsche Schuhe erhalten 😩 also nochmal bestellen, aber leider nicht mehr für das Angebot. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren
Dämpfungsschuhe
schwarz
Eigenschaften
Textil
Allround
Textil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram