Adam Hall K3DMF0300 DMX Mikrofonkabel XLR (3m) XLR-Kabel

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: ungeschirmt Anschlussart A: XLR St Anschlussart B: XLR Bu
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,00 €
Ø 6 €
6,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,00 €
Ø 6 €
6,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,39 €
ab 6,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adam Hall Cables K3 DMF 0300 - DMX Kabel XLR male auf XLR female 3 m... HotSound Adam Hall Cables K3 DMF 0300 - DMX Kabel XLR male auf XLR female 3 m... Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 6,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
• AH Cables KDMX3, AH Cables KDMX3 DMX Verbindungskabel [1x XLR-Stecker - 1x Voelkner AH Cables KDMX3, AH Cables KDMX3 DMX Verbindungskabel [1x XLR-Stecker - 1x Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
• Adam Hall Cables 3 STAR DMF 0300 DMX Kabel 3-Pol XLR Female auf 3-Pol XLR male... Amazon Adam Hall Cables 3 STAR DMF 0300 DMX Kabel 3-Pol XLR Female auf 3-Pol XLR male... Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Adam Hall Cables K3 DMF 0300 - DMX Kabel XLR male auf XLR female 3 m (AHK3DMF0300) ✓ Bester Preis HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 6,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
AH Cables KDMX3, AH Cables KDMX3 DMX Verbindungskabel [1x XLR-Stecker - 1x Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
Adam Hall Cables 3 STAR DMF 0300 DMX Kabel 3-Pol XLR Female auf 3-Pol XLR male | 3 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Adam Hall Cables 3 STAR DMF 0300 DMX Kabel 3-Pol XLR Female auf 3-Pol XLR male | 3 m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
AH CABLES KDMX3, AH Cables KDMX3 DMX Verbindungskabel [1x XLR-Stecker - 1x Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
AH Cables KDMX3, AH Cables DMXKabel XLRMale/XLRFemale (3 m, XLR Kabel) (KDMX3) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 11,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
AH Cables KDMX3 DMX Verbindungskabel [1x XLR-Stecker - 1x XLR-Buchse] 3.00 m buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
AH Cables KDMX3 DMX Verbindungskabel [1x XLR-Stecker - 1x XLR-Buchse] 3.00 m thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Dmx-kabel Xlr-stecker 3p Auf Xlr-buchse 3p 3m ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 12,39 € + 9,95 € Versand Gesamt 22,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:35 Uhr.

Adam Hall K3DMF0300 DMX Mikrofonkabel XLR (3m) Test

5/5
★★★★★ Solider XLR Kabel, für mich jedoch kein Nutzen mehr.
Melih C Juni 2024

"Ich habe die Kabel ursprünglich für meinen geplanten Podcast gekauft, aber dann meine Pläne geändert. Die Kabel sind solide und von guter Qualität. ".

5/5
★★★★★ perfekt
TheOlliK Januar 2024

Ich bin sehr zufrieden mit meinem neuen Mischpult und den dazugehörigen Mikros. Das hochwertige Kabel passt perfekt und sorgt für einen klaren Klang ohne Kratzer oder Aussetzer. Es erfüllt seinen Zweck und ist absolut top!.

5/5
★★★★★ Gute Kabel für den Heimgebrauch
EnteEnte Dezember 2022

Qualitativ hochwertiges Kabel zu erschwinglichem Preis für Home-Recording. Ich habe das Kabel gekauft, um mein Rode PodMic Mikrofon mit dem Behringer X1204 zu verbinden. Trotz des fehlenden Knickschutzes am Steckerende ist die Robustheit zufriedenstellend.

Die Klangqualität ist einwandfrei und nicht von teureren Kabeln zu unterscheiden. Für den gelegentlichen Gebrauch ist dieses Kabel perfekt geeignet. Wenn du deine Kabel jedoch häufig umstecken möchtest, solltest du eventuell ein stabileres Modell in Betracht ziehen. Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf und kann es für den einmaligen Aufbau eines Setups ohne Bedenken empfehlen.

5/5
★★★★★ Top Für den Preis
Engin C August 2021

Nach einem Jahr mit meinem alten Kabel hatte ich Probleme damit, aber seit dem Kauf dieses Produkts funktioniert alles einwandfrei. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet und es hält bombenfest. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Gutes PL Verhältnis
rgamer Mai 2021

Dieses Kabel ist robust und lang genug für den Einsatz im Home Studio. Selbst nach Wochen intensiver Nutzung sind die Kontakte einwandfrei. Absolut empfehlenswert für sein Geld.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
ungeschirmt
XLR St
XLR Bu
3 m
PVC
XLR-Kabel
Adam Hall 3 Star
Kupfer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram