8 seasons Shining Star LED 80cm weiß (32073L) Leuchtfigur

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Leuchtfigur Serie: 8 seasons Shining Star Einsatzbereiche: Außen - Innen
Lieber noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +33% ab
166,60 €
Ø 125 €
121,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,49 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +33% ab
166,60 €
Ø 125 €
121,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,49 €
ab 166,60 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 8 seasons design LED-Dekoleuchte Shining Star Ø 80 cm (RGB) koempf24 8 seasons design LED-Dekoleuchte Shining Star Ø 80 cm (RGB) 2 - 3 Werktage 166,60 € Versand kostenfrei Gesamt 166,60 € → zum Angebot
• 8 seasons design RGB Weihnachtsstern 80cm Shining Star (Weiß), E27,... Amazon Marketplace 8 seasons design RGB Weihnachtsstern 80cm Shining Star (Weiß), E27,... 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• 8 seasons design LED Dekofigur Shining Star 80cm LED Otto 8 seasons design LED Dekofigur Shining Star 80cm LED lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 201,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 206,48 € → zum Angebot
Varianten: 8 seasons Shining Star 80 cm (3207)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
166.6 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
8 seasons design LED-Dekoleuchte Shining Star Ø 80 cm (RGB) ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 166,60 € Versand kostenfrei Gesamt 166,60 € → zum Angebot
8 seasons design RGB Weihnachtsstern 80cm Shining Star (Weiß), E27, Farbwechsel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
8 seasons design LED Dekofigur Shining Star 80cm LED Otto Versand-Richter (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 201,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 206,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.

8 seasons Shining Star LED 80cm weiß (32073L) Test

5/5
★★★★★ Wunderbares Designerstück
Joachim K Oktober 2021

Dieser wunderschöne Stern wurde wie erwartet geliefert und erzeugt ein ansprechendes Licht. Obwohl die Lichtquelle leicht erkennbar ist, könnte eine gleichmäßigere Verteilung noch schöner sein. Dennoch ist die große Farbauswahl ein großer Pluspunkt. Ich habe ihn bisher nicht im Freien verwendet.

5/5
★★★★★ Würde ich sofort wieder kaufen
S.Kempf November 2020

Ein wunderschöner Stern mit tollen Lichtspielen und Fernbedienung. Das Preis-Leistungsverhältnis ist angemessen, auch wenn er nicht billig ist. Ideal für drinnen oder draußen! Der Stern ist einfach zu schön, um ihn im Freien zu platzieren. Mit verschiedenen Farbverläufen und Geschwindigkeiten ist er ein echter Blickfang. Perfekt für stimmungsvolle Beleuchtung zu jeder Jahreszeit.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Miss M November 2019

Tolle Auswahl an Farben und robuste Qualität - dieser Gartenzwerg hat schon viele Bewunderer gefunden. Ideal für den Garten! Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Einsehr hochwertiger und schöner Indoor und Outdoor Dekoartikel.
Tanja S Januar 2019

Der Stern ist hochwertig verarbeitet und eignet sich ideal als eindrucksvolle Dekoration im Garten oder in einem großen Wohnzimmer. Dank des abnehmbaren Steckers kann das Kabel auch durch kleine Löcher geführt werden. Perfekt für eine stimmungsvolle Beleuchtung.

5/5
★★★★★ Echt klasse
Brian G Dezember 2018

Die Sterne sind einfach traumhaft schön! Ich bin total begeistert von ihnen. Nachdem ich sie bei Tchibo nicht mehr finden konnte, habe ich sie hier bei Amazon entdeckt und direkt in zwei verschiedenen Größen bestellt. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Sieht Hammer aus
Robert P November 2017

Unsere Sterne mit 80cm und 40cm sind echte Hingucker auf unserer Terrasse. Mit ihrer Möglichkeit, die Farben je nach Stimmung zu ändern oder automatisch wechseln zu lassen, sorgen sie für eine besondere Atmosphäre. Selbst bei Starkregen bleiben die Sterne trocken, da sie wasserdicht sind. Allerdings sind sie aufgrund ihres leichten Gewichts etwas windanfällig.

Die Fernbedienungen der beiden Sterne sind sehr ähnlich, was es manchmal schwierig machen kann, sie separat zu bedienen. Insgesamt sind wir jedoch zufrieden mit unserem Kauf und können die Sterne empfehlen. Das Stromkabel ist etwas zu dick, um durch eine Fensterfalz zu passen.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Leuchtfigur
8 seasons Shining Star
Details & Eigenschaften
Außen, Innen
Farbe & Design
weiß
Sterne
Leuchtmittel
1
LED
Dauerlicht
Material
Kunststoff, Polyethylen
Maße & Gewicht
80 cm
5 m
16 cm
Technische Daten
spritzwassergeschützt, sprühwassergeschützt
230 V
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram