8 seasons DESIGN Schöne LED-Außendekorationsleuchte Shining Globe Kopfhörer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Shining Globe setzt im Außenbereich eines Hauses ebenso dekorative Akzente wie in Wohnräumen. Made in Germany! - LED-RGB mit Farbwechsel (auswechselbar) - Zuleitung:
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
84,50 €
Ø 75 €
71,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
84,50 €
Ø 75 €
71,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,00 €
ab 84,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 8 seasons design LED Dekolicht Shining Globe 30cm LED Otto 8 seasons design LED Dekolicht Shining Globe 30cm LED lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 84,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,49 € → zum Angebot
• 8 seasons design 3032416L, 8 Seasons Design Shining Globe RGB 30cm Leuchten Welt 8 seasons design 3032416L, 8 Seasons Design Shining Globe RGB 30cm 1-3 Werktage 84,50 € Versand kostenfrei Gesamt 84,50 € → zum Angebot
• 8 seasons design LED Kugelleuchte 30 cm Shining Globe (weiß) – E27, RGB Amazon Marketplace 8 seasons design LED Kugelleuchte 30 cm Shining Globe (weiß) – E27, RGB 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.5 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
8 seasons design LED Dekolicht Shining Globe 30cm LED ✓ Bester Preis Otto Versand-Richter (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 84,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,49 € → zum Angebot
8 seasons design LED-Kugelleuchte Shining Globe Ø 30 cm (RGB) koempf24 Angebotsinfo 20 - 25 Werktage 84,50 € Versand kostenfrei Gesamt 84,50 € → zum Angebot
8 seasons design 3032416L, 8 Seasons Design Shining Globe RGB 30cm Leuchten Welt Leuchten-Welt Angebotsinfo 1-3 Werktage 84,50 € Versand kostenfrei Gesamt 84,50 € → zum Angebot
8 seasons design LED Kugelleuchte 30 cm Shining Globe (weiß) – E27, RGB Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
Shining Globe Ø 30 (RGB) - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.

8 seasons DESIGN Schöne LED-Außendekorationsleuchte Shining Globe Test

5/5
★★★★★ Kugel mit toller Leuchtkraft.
J.Severin Mai 2025

Brillante Farben und beeindruckende Leuchtkraft: Die LED-Kugel wirkt im Dunkeln wie ein leuchtender Mond. Ideal als Stimmungslicht und Deko. Einziger Nachteil: Die Fernbedienung reagiert schwach, nur bis ca. 1 m Reichweite. Insgesamt trotzdem sehr gut.

5/5
★★★★★ alles wie beschrieben
JOCKEL April 2021

Die Verarbeitung und das stimmungsvolle warmweiße Licht dieser Lampe gefallen mir besonders gut. Auch die Option, mit verschiedenen Farben zu spielen, ist toll. Die praktische Fernbedienung ermöglicht es mir, die Lampe das ganze Jahr über angeschlossen zu lassen und bequem ein- und auszuschalten. Zudem kann ich die Helligkeit des warmweißen Lichts dimmen.

Persönlich bin ich kein großer Fan der verschiedenen Modi, die über die Fernbedienung eingestellt werden können, aber meine Kinder lieben es. Insgesamt ein rundum gelungenes Produkt!.

5/5
★★★★★ Investition hat sich gelohnt :-)
Amazon Kunde März 2016

Diese hervorragend verarbeitete Leuchte begeistert mit vielseitiger Farbauswahl und der Möglichkeit, die Helligkeit bequem per Fernbedienung anzupassen. Sie ist ein echter Blickfang für Innen- und Außenbereiche und sorgt für stimmungsvolles Ambiente. Ein Muss für alle, die Wert auf hochwertige Beleuchtung legen.

2/5
★★☆☆☆ Gebraucht und beschädigte Ware erhalten
The D August 2025

Artikel wirkt gebraucht: An der Lampe wurde offenbar herumgeschraubt, eine Schraube ist stark beschädigt. Produktzustand und Qualität entsprechen nicht den Erwartungen. Aus Bequemlichkeit behalte ich es, korrekt ist das aber nicht. Rücksendung wäre die angemessene Lösung.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram