7artisans 25mm f0.95 Nikon Z Weitwinkelobjektiv
-
Günstigster Preis
7artisans A009B-Z, 7artisans 25mm/F0.95 (Nikon Z-Mount) Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 179,25 € Versand kostenfrei Gesamt 179,25 € → zum Angebot
-
Foto Mayr
7ARTISANS 498942, 7Artisans Objektiv | 25mm f/0,95 für Nikon Z (APS-C)
Lieferzeit: 3-5 Werktage
209,25 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 216,20 €
→ zum Angebot
-
7Artisans BR-498942, 7Artisans 25mm f/0,95 für Nikon Z (APS-C)
ca. 2-5 Werktage
279,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 279,00 €
→ zum Angebot
-
7Artisans 25mm f0,95 Nikon Z Zoomobjektiv lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 399,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 404,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Foto Mayr
Angebotsinfo
Lieferzeit: 3-5 Werktage
209,25 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 216,20 €
→ zum Angebot
7artisans 25mm f0.95 Nikon Z Test
Ich habe mir das 7artisans 25mm f/0. 95 gekauft, nachdem das zuvor getestete Meike 25mm f/0. 95 mich nicht überzeugt hatte — günstiger, aber in Verarbeitung und Bildqualität klar unterlegen. Das 7artisans-Objektiv bekam ich mit gutem Rabatt und bin begeistert: Solide Bauweise, robustes Gewicht von knapp 600 g, aber hervorragende Abbildungsleistung an meiner Panasonic GH6.
Die Bild- und Videoqualität kommt sehr nahe an Vollformat heran, bietet schönes Bokeh und starke Low-Light-Fähigkeiten — bei einem Bruchteil des Preises großer Vollformat-Optiken. Auf MFT mit Crop 2. 0 entspricht das einer 50mm Brennweite, ideal als vielseitiges Allroundobjektiv. In Kombination mit digitalem Stabilisator und IBIS gelingen stabile Aufnahmen, bei hellem Tageslicht ist ein ND-Filter empfehlenswert. Klare Kaufempfehlung für Fotografen und Filmer auf Micro-Four-Thirds.
Für die Größe ein sehr lichtstarkes Objektiv mit tollen Eigenschaften. Gut fokussierbar und einfache Verstellmöglichkeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen