Zens Magnetic Wireless Charging Adapter White Induktionsladegerät

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Qi-zertifizierte Ladeadapter unterstützt eine Ladeleistung von 15 W für schnelles und effizientes kabelloses Aufladen kompatibler Geräte.
• Die integrierte Magnethalterung sorgt für eine sichere Verbindung und optimale Ausrichtung des Smartphones während des Ladevorgangs.
• Mit Abmessungen von nur 61 x 61 x 61 mm bietet der kompakte Adapter eine platzsparende Lösung für den Schreibtisch oder Nachttisch.
• Der Adapter verfügt über einen USB-C-Anschluss zur Stromversorgung, was eine flexible Nutzung mit verschiedenen Stromquellen ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
38,94 €
Ø 38 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
38,94 €
Ø 38 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,64 €
ab 38,94 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zens Essential Series Magnetic Wireless Charging Adapter für die Steckdose 18W... CYBERPORT Zens Essential Series Magnetic Wireless Charging Adapter für die Steckdose 18W... 1-3 Werktage 38,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,93 € → zum Angebot
• Zens Essential Series Magnetic Wireless Charging Adapter für die Steckdose 18W... Computeruniverse Zens Essential Series Magnetic Wireless Charging Adapter für die Steckdose 18W... 1-3 Werktage 38,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
• Zens Wireless Charging Adapter Wireless Charger Otto Zens Wireless Charging Adapter Wireless Charger lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 48,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,66 € → zum Angebot
• ZENS Magnetischer Wireless Charging Adapter für EU-Steckdosen kompatibel mit... Amazon Marketplace ZENS Magnetischer Wireless Charging Adapter für EU-Steckdosen kompatibel mit... 56,67 € Versand kostenfrei Gesamt 56,67 € → zum Angebot
Varianten: Zens Magnetic Wireless Charging Adapter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.94 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Zens Essential Series Magnetic Wireless Charging Adapter für die Steckdose 18W USB-C ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,93 € → zum Angebot
Zens Essential Series Magnetic Wireless Charging Adapter für die Steckdose 18W USB-C Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Zens 18W USB-C Ladegerät, weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 38,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,96 € → zum Angebot
Zens Wireless Charging Adapter Wireless Charger Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 48,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,66 € → zum Angebot
ZENS magnetischer, kabelloser Ladeadapter Apple, Samsung, Google, HMD, Honor, Xiaomi, Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
ZENS magnetischer, kabelloser Ladeadapter Apple, Samsung, Google, HMD, Honor, Xiaomi, Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Zens Wireless Charging Adapter (EU) - Duo-Ladestecker mit Qi2 - Weiß tink Angebotsinfo 20-24 Werktage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
ZENS Magnetischer Wireless Charging Adapter für EU-Steckdosen kompatibel mit MagSafe Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 56,67 € Versand kostenfrei Gesamt 56,67 € → zum Angebot
ZENS ZESC18W/00, Drinnen, AC, Kabelloses Aufladen, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 69,64 € Versand kostenfrei Gesamt 69,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.

Testbericht Zens Magnetic Wireless Charging Adapter White

Zens Magnetic Wireless Charging Adapter White für müheloses Laden

Entdecken Sie die Zukunft des kabellosen Ladens mit diesem innovativen Adapter. Er vereint fortschrittliche Technologie mit elegantem Design, um Ihren Ladevorgang zu revolutionieren. Dank der magnetischen Halterung positionieren Sie Ihr Smartphone präzise und sicher, wodurch eine optimale Ladeeffizienz gewährleistet wird. Diese Lösung ist perfekt für alle, die Wert auf Komfort und Zuverlässigkeit beim Aufladen ihrer Geräte legen.

Maximale Leistung trifft auf minimalistisches Design

Der kabellose Ladeadapter besticht durch seine kompakte Bauweise von nur 61 x 61 x 61 mm, die sich nahtlos in jede Umgebung einfügt. Trotz seiner geringen Größe liefert das Gerät eine beeindruckende Ladeleistung von 15 Watt, die für eine schnelle Energiezufuhr sorgt. Die weiße Farbgebung unterstreicht den modernen Look und passt sich dezent Ihrem Wohnambiente an. Die Kombination aus Ästhetik und Funktionalität macht dieses Modell zu einem unverzichtbaren Accessoire für technikaffine Nutzer, die Wert auf ein aufgeräumtes Erscheinungsbild legen.

Zens Magnetic Wireless Charging Adapter White Test

5/5
★★★★★ Hervorragend für MagSafe/ Iphone
Richard Dezember 2024

Qualität ist sehr gut. Optik auch sehr ansprechend. iPhones kleben förmlich dran. Ladegeschwindigkeit auch sehr gut. ( getestet mit IPhone 15 und 16)Nur empfehlenswert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mega cool
von Sven R. April 2025

Der artikel ist super schlicht, das handy wird in kurzer zeit geladen kein kabel kein chaos mehr. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Okay
Montauk Januar 2025

Alles okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Ladegerät
Detlef M Dezember 2024

Das Ladegerät ist ok. Das Design kann ich auf jeden Fall empfehlen. Leider sind die Magnet etwas schwach. Dadurch rutschen Geräte gern auch einmal ab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
61 x 61 x 61 mm
Magnethalterung
weiß
1
15 W
Kunststoff
Induktionsladegerät
Qi (WPC)
USB-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram