Zeller Herdabdeckplatte Granit (26281)

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herdabdeckplatte Farbe: schwarz Material: Glas
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,70 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,70 €
ab 22,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zeller 26281 Herdblende-/Abdeckplatte Granit, Glas, anthrazit Amazon Zeller 26281 Herdblende-/Abdeckplatte Granit, Glas, anthrazit Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Zeller Herdblende-/Abdeckplatte Granit-Optik Glas 50 cm x 56 cm Anthrazit OBI Zeller Herdblende-/Abdeckplatte Granit-Optik Glas 50 cm x 56 cm Anthrazit 5 Tage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Zeller Herdblende 'Granit' anthrazit 56 x 0,8 x 50 cm toom Zeller Herdblende 'Granit' anthrazit 56 x 0,8 x 50 cm 5-7 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Zeller Present Abdeckplatte Herdblende-/ "Granit, anthrazit, Glas Otto Zeller Present Abdeckplatte Herdblende-/ "Granit, anthrazit, Glas lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,70 € Versand kostenfrei Gesamt 34,70 € → zum Angebot
Varianten: Zeller Herdabdeckplatte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Zeller 26281 Herdblende-/Abdeckplatte Granit, Glas, anthrazit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Zeller 26281 Herdblende-/Abdeckplatte Granit, Glas, anthrazit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Zeller Herdblende-/Abdeckplatte Granit-Optik Glas 50 cm x 56 cm Anthrazit OBI Angebotsinfo 5 Tage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Zeller Herdblende 'Granit' anthrazit 56 x 0,8 x 50 cm toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Zeller Present Herdblende-/Abdeckplatte, anthrazit, Glas Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Herdabdeckplatte Granit Ostermann Angebotsinfo 29,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
Herdabdeckplatte GRANIT (BH 56x50 cm) - grau - BH 56x50 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 29,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
Zeller Present Abdeckplatte Herdblende-/ "Granit, anthrazit, Glas Otto wc-gestalten (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,70 € Versand kostenfrei Gesamt 34,70 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:29 Uhr.

Zeller Herdabdeckplatte Granit (26281) Test

5/5
★★★★★ Super verpackt.....tolles Produkt.....hält was die Artikelbeschreibung verspricht
Jürgen Januar 2024

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt! Die Verpackung ist top - gut geschützt in Pappverpackung mit Kantenschutz und zusätzlich in einem Umkarton mit Metallbändern. Das Blech ist beidseitig mit Schutzfolie versehen und macht einen hochwertigen Eindruck. Ich bin zuversichtlich, dass die Klebepads halten werden, da der Hersteller sicherlich gute Arbeit geleistet hat.

Ich kann dieses Produkt mit ruhigem Gewissen weiterempfehlen und würde es jederzeit wieder kaufen. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Wertig und stabil
Amazon Kunde Januar 2024

Diese Rückwand ist hochwertig und leicht anzubringen, dank der stabilen Verpackung. Sie hält perfekt auf der Wand und sieht toll aus. Ein paar zusätzliche Klebestreifen würden jedoch die Sicherheit erhöhen. Insgesamt eine klare Empfehlung zum Kauf.

5/5
★★★★★ Sieht perfekt aus zur Küchenarbeitsplatte
Bremen N Dezember 2018

Diese Kochfeldabdeckung passt perfekt zur Küche und zur Arbeitsplatte, sodass das Bosch Induktionskochfeld sicher geschützt ist. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist wirklich super. Ich kann noch keine Aussage zur Haltbarkeit treffen, da ich es erst seit knapp 2 Wochen habe.

5/5
★★★★★ Unerwartet hochwertiges und tolles Produkt
Lincoln S Juli 2018

Die Glasplatte für das Ceran-Kochfeld ist ein optischer Hingucker trotz des leichten Blaustichs. Mit Gummi-Füßen passt sie perfekt und bietet genügend Abstand zum Kochfeld. Optional können Klettkleber zur Befestigung an der Wand genutzt werden.

Das Produkt wirkt hochwertig und hat einen fairen Preis. Einzig der Blaustich und die eventuelle Vorsicht bei Belastung sind kleine Nachteile. Insgesamt erfüllt die Platte jedoch optisch perfekt ihren Zweck und eignet sich besonders für Durchschnittsköche, die Wert auf eine schöne Optik legen.

5/5
★★★★★ Tolle Herdabdeckplatte zu einem super günstigen Preis
Claudia M Juni 2018

Diese Ceranfeldabdeckplatte bringt frischen Wind in meine Küche und passt perfekt. Mit ihr vermeide ich Kratzer, da ich nicht darauf schneide – so bleiben Messer scharf. Die Lieferung war bruchsicher verpackt und Klebereste ließen sich problemlos mit einem heißen Küchenschwamm entfernen.

Für nur 18,99€ bin ich absolut begeistert und empfehle diese Herdabdeckung zu 100% weiter. Gönnen Sie Ihrer Küche mit diesem Hingucker einen neuen Look!.

5/5
★★★★★ gutaussehende Herdabdeckplatte
Amazon Kunde März 2016

Diese praktische Herdabdeckplatte ist nicht nur schön anzusehen, sondern dient auch als zusätzliche Arbeitsfläche oder Spritzschutz. Obwohl auf dem Foto ein silberner Rand zu erkennen ist, verfügt die Abdeckplatte tatsächlich nur über eine Umrandung, die sich um das Ceranfeld erstreckt. Dadurch fügt sie sich nahtlos in jede Küche ein und bietet ausreichend Schutz vor Verschmutzungen. Ein multifunktionales und stilvolles Accessoire für Ihre Küche!.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Herdabdeckplatte
schwarz
1 tlg.
zum Abdecken des Kochfeldes
Eigenschaften
Glas
spülmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram