Zadig & Voltaire This is Him Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (187 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette (EdT) für Männer.
• Das Erscheinungsjahr ist 2016.
• Die Parfumeure sind Aurelien Guichard und Nathalie Lorson.
• Der Inhalt beträgt 100 ml.
• Die Duftnoten umfassen Sandelholz, Vanille, Weihrauch, Grapefruit und Pfeffer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
44,90 €
Ø 47 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
44,90 €
Ø 47 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 44,90 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zadig & Voltaire This is Him Eau de Toilette 100ml Avesol Zadig & Voltaire This is Him Eau de Toilette 100ml 2-4 tage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Zadig & Voltaire This Is Him! Eau de Toilette 100 ml Unisex Mixoutlet Zadig & Voltaire This Is Him! Eau de Toilette 100 ml Unisex 2-3 Tage 46,80 € Versand kostenfrei Gesamt 46,80 € → zum Angebot
• ZADIG & VOLTAIRE Eau de Toilette Herren This Is Him 100 ml Amazon Marketplace ZADIG & VOLTAIRE Eau de Toilette Herren This Is Him 100 ml 54,55 € Versand kostenfrei Gesamt 54,55 € → zum Angebot
• ZADIG & VOLTAIRE Eau de Toilette This Is Him, Glasflakon, Parfüm EDT,... Otto ZADIG & VOLTAIRE Eau de Toilette This Is Him, Glasflakon, Parfüm EDT,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,92 € Versand kostenfrei Gesamt 55,92 € → zum Angebot
Varianten: Zadig & Voltaire This is Him Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Zadig & Voltaire This is Him Eau de Toilette 100ml ✓ Bester Preis Avesol Angebotsinfo 2-4 tage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Zadig & Voltaire This Is Him! Eau de Toilette 100 ml Unisex Mixoutlet Angebotsinfo 2-3 Tage 46,80 € 468,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 46,80 € → zum Angebot
Zadig & Voltaire This Is Him! Edt Spray 100 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 47,99 € 479.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Zadig & Voltaire 48962500000, Zadig & Voltaire This is Him! Eau de Toilette Spray 100 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 49,99 € 499.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
ZADIG & VOLTAIRE This Is Him! proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 51,16 € 511.6 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 54,15 € → zum Angebot
Zadig & Voltaire This is Him Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € 532,- Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 53,20 € 532 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 59,19 € → zum Angebot
Zadig&Voltaire this is him Eau de Toilette 100 ml Topfragrance Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,20 € 542,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 54,20 € → zum Angebot
ZADIG & VOLTAIRE Eau de Toilette Herren This Is Him 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 54,55 € Versand kostenfrei Gesamt 54,55 € → zum Angebot
Zadig & Voltaire This Is Him! Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 547,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 54,79 € 547.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 54,79 € → zum Angebot
Zadig & Voltaire 53621, Zadig & Voltaire This Is Him 100ml Eau De Toilette Schwarz Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 54,99 € 549.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Zadig & Voltaire This is Him! Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 556,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 55,69 € 556.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 60,59 € → zum Angebot
ZADIG & VOLTAIRE Eau de Toilette This Is Him, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,92 € Versand kostenfrei Gesamt 55,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Zadig & Voltaire This is Him Eau de Toilette (100ml)

Zadig & Voltaire This is Him Eau de Toilette (100ml): Ein Duft für den modernen Mann

Das Zadig & Voltaire This is Him Eau de Toilette (100ml) ist ein markanter Duft, der seit 2016 auf dem Markt ist. Kreiert von den renommierten Parfumeuren Aurelien Guichard und Nathalie Lorson, bietet dieses Eau de Toilette eine einzigartige Kombination aus frischen und würzigen Noten. Es ist ideal für Männer, die einen unverwechselbaren und maskulinen Duft suchen.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Kopfnote des Parfums besteht aus einer erfrischenden Mischung von Grapefruit und Pfeffer, die sofort die Sinne belebt. In der Herznote entfalten sich warme und süße Aromen von Vanille und Weihrauch, die dem Duft Tiefe und Charakter verleihen. Die Basisnote aus Sandelholz rundet das Dufterlebnis ab und sorgt für eine langanhaltende, holzige Note.

Zadig & Voltaire This is Him Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Ich finde das Stark aber nicht störend
E.O Oktober 2021

Der Duft der Tester war leicht, aber mit dem Kauf des großen Flakons wurde er etwas stärker - was nicht stört. Meine Frau fand ihn auch sehr angenehm.

5/5
★★★★★ Top of the favourite list
Marthese V März 2021

Dieses Parfüm ist einfach fantastisch. Ein wirklich überraschender Duft von einer eher unbekannten Marke. Moschusartig und subtil zugleich, es zählt zu den Favoriten meines Mannes. Er hat es erst kürzlich entdeckt, und ich habe ihm die 100ml Flasche geschenkt.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
Isabel T März 2021

Ich war angenehm überrascht von diesem Produkt. Ursprünglich hatte ich nur ein Parfüm erwartet, aber stattdessen erhielt ich eine schöne große Box mit zusätzlich einer Lotion und einem Duschgel. Perfekt zum Verschenken!🎁🌟.

5/5
★★★★★ Außergewöhnlich
Sue66 November 2020

Dieser Duft ist wirklich einzigartig und außergewöhnlich. Der Weihrauchduft ist besonders hervorstechend und macht ihn zu einem Favoriten. Mit einem Preis von nur 45,55€ für 100 ml ist das wirklich ein Schnäppchen. Zusammen mit dem Duft Bleue von Issey Miyake gehört dieser definitiv zu meinen Top-Herrendüften.

5/5
★★★★★ ZADIG & VOLTAIRE Eau de Toilette Herren This Is Him
Pegasos Februar 2020

Ein großartiger Duft, perfekt für Herbst und Winter. Maskulin und langanhaltend. Der Flakon ist handlich und wirkt männlich.

Das Parfüm ist definitiv ein Original, direkt von Amazon gekauft. Unsere Meinung: unschlagbarer Preis für die Qualität. 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Fein das Zeug !
Max R Januar 2020

Das Bewerten eines Duftes kann subjektiv sein, aber dieser Duft ist definitiv eine Kaufempfehlung wert. Er ist einzigartig und absolut fantastisch. Jeder Riecher wird seine eigene Meinung haben, aber ich persönlich liebe ihn!.

Meinungen 1 bis 6 von 187

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2016
100 ml
Aurelien Guichard, Nathalie Lorson
Duftbeschreibung
Sandelholz
Vanille, Weihrauch
Grapefruit, Pfeffer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram