Worx WX516.9 (2 Sägeblätter) Akku Säbelsäge

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 2 Sägeblätter - ohne Akku und ohne Ladegerät Produkttyp: Akku Säbelsäge Besonderheiten: Pendelhub - Sanftanlauf - Softgriff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
109,99 €
Ø 118 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,37 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
109,99 €
Ø 118 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,37 €
ab 109,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WORX WX516.9 NITRO Akku-Säbelsäge 20V - stark bürstenloser Motor - schneller Amazon Marketplace WORX WX516.9 NITRO Akku-Säbelsäge 20V - stark bürstenloser Motor - schneller Auf Lager 109,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,89 € → zum Angebot
• Worx Akku-Säbelsäge WX516.9 20 V OBI Worx Akku-Säbelsäge WX516.9 20 V 3 Tage 131,75 € Versand kostenfrei Gesamt 131,75 € → zum Angebot
• Worx Akku-Säbelsäge WX516.9 NITRO, Brushless-Motor, variable... Otto Worx Akku-Säbelsäge WX516.9 NITRO, Brushless-Motor, variable... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 135,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 140,32 € → zum Angebot
• Worx Akku-Säbelsäge "WX516.9 NITRO" Brushless-Motor, variable... BAUR Worx Akku-Säbelsäge "WX516.9 NITRO" Brushless-Motor, variable... 1 Woche 135,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,32 € → zum Angebot
Varianten: Worx WX516.9
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.99 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
WORX WX516.9 NITRO Akku-Säbelsäge 20V - stark bürstenloser Motor - schneller ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,89 € → zum Angebot
WORX WX516.9 NITRO Akku-Säbelsäge 20V - stark bürstenloser Motor - schneller Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 126,89 € → zum Angebot
Worx Akku-Säbelsäge WX516.9 20 V OBI Angebotsinfo 3 Tage 131,75 € Versand kostenfrei Gesamt 131,75 € → zum Angebot
Worx Akku-Säbelsäge WX516.9 NITRO, Brushless-Motor, variable Drehzahlregelung, ohne Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 135,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 140,32 € → zum Angebot
Worx Akku-Säbelsäge "WX516.9 NITRO" Brushless-Motor, variable Drehzahlregelung, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 135,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:10 Uhr.

Worx WX516.9 (2 Sägeblätter) Test

5/5
★★★★★ Ich bin gerne bei der Worx Family
elcapitanos Dezember 2023

Diese Säbelsäge von Worx ist ein Must-Have für alle, die bereits Geräte dieser Marke besitzen. Mit vielen positiven Eigenschaften hat sie schon so manche Aufgabe gemeistert. Um jedoch stets effizient arbeiten zu können, empfehle ich, zusätzliche Sägeblätter direkt mitzubestellen. Ein scharfes Blatt ist unerlässlich, um die Arbeit erfolgreich zu meistern und den Spaß an der Arbeit nicht zu verlieren.

5/5
★★★★★ Suuuuuper
MurphysLaw September 2022

Dieser kraftvolle Akku-Säger von Worx liegt gut in der Hand und überzeugt durch seine Leistung. Vielseitig einsetzbar, ob am Obstbaum, Holzlatten oder PVC-Rohren - er läuft super. Besonders praktisch ist, dass er denselben Akku wie die Akku-Flex von Worx nutzt, was ein einfaches Wechseln ermöglicht. Im Vergleich zur Flex hält der Akku bei der Säge erfreulich lange.

5/5
★★★★★ Kleines Powerpaket - funktioniert prima
Eleonore G Juni 2022

Diese handliche Akku-Säge ist sehr benutzerfreundlich und einfach zu bedienen. Einziger Nachteil ist das etwas schwere Gewicht bei einhändiger Verwendung. Das Einsetzen des Sägeblattes war mühelos und der Akku schnell einsatzbereit.

Eine perfekte Entscheidung für mich! Ideal zum Sägen von Haselnuss-Stangen und Ästen für meine Papageien. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gartenmetzger
Sven August 2021

Dieses Gartengerät ist perfekt für die Pflege von überwucherten Hecken und Gärten. Es ist leise und stört somit auch die Nachbarn nicht. Vielen Dank für dieses praktische Tool!.

5/5
★★★★★ Worcesters Akku Säbelsäge
k. G August 2021

Die Akku-Säbelsäge ist robust und kraftvoll im Gebrauch. Mit ihr lassen sich mühelos Holzbretter bearbeiten. Der Akku hält lange und die Säge liegt gut in der Hand. Ein wirklich angenehmes Arbeitserlebnis!.

5/5
★★★★★ Für dicke Äste und Paletten hervorragend geeignet
DanCgn Januar 2021

Die Worx Akku-Säbelsäge mit 20 mm Hublänge bietet eine herausragende Schnittkraft. Das Schnellwechselsystem ermöglicht einen mühelosen Sägeblattwechsel. Die schwenkbare und tiefenverstellbare Fußplatte sorgt für Stabilität beim Sägen von dünnen Materialien.

Dank ihrer Einhandbedienung eignet sie sich ideal für Arbeiten an Bäumen und Hecken. Mit vollem Akku schneidet sie mühelos durch verschiedenste Materialien. Für nur 56 Euro (ohne Akku) erhält man ein erstklassiges Produkt. Ich bin äußerst zufrieden mit dieser Säge und kann sie nur weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
2 Sägeblätter, ohne Akku und ohne Ladegerät
Akku Säbelsäge
Ausstattungsmerkmale
Pendelhub, Sanftanlauf, Softgriff
Motorbremse, Überlastschutz
Fixtec
Leistungsdaten
Li-Ion
3000 min-1
190 mm
300 mm
12 mm
Weitere Eigenschaften
Akku austauschbar
20 V
ohne Akku
29 mm
bürstenloser EC-Motor
Heimwerker
2 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram