DeWalt DCS380 (ohne Akku) Akku Säbelsäge

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkuspannung beträgt 18 V, was für eine hohe Leistung sorgt.
• Mit einer Hublänge von 29 mm ist präzises Arbeiten möglich.
• Das Gewicht von 3,3 kg macht die Säbelsäge leicht und handlich.
• Die Ladezeit beträgt nur 60 Minuten, was für eine schnelle Einsatzbereitschaft sorgt.
• Das Sägeblatt-Schnellwechselsystem ermöglicht einen schnellen und werkzeuglosen Wechsel der Sägeblätter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
152,98 €
Ø 160 €
152,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
152,98 €
Ø 160 €
152,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,05 €
ab 152,98 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dewalt DCS380N-XJ, Dewalt DCS380N-XJ proshop DE Dewalt DCS380N-XJ, Dewalt DCS380N-XJ Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 152,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 158,97 € → zum Angebot
• DeWalt DCS380N-XJ, DeWalt DCS380N-XJ Akku-Säbelsäge TechnikDirekt DeWalt DCS380N-XJ, DeWalt DCS380N-XJ Akku-Säbelsäge Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 152,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 158,97 € → zum Angebot
• DEWALT 18 Volt Akku-Säbelsäge DCS380N (elektronische Motorbremse,... Amazon DEWALT 18 Volt Akku-Säbelsäge DCS380N (elektronische Motorbremse,... Auf Lager 168,35 € Versand kostenfrei Gesamt 168,35 € → zum Angebot
• DeWALT DCS380N, 2,86 cm, 2950 SPM, Schwarz, Gelb, 18 V, Lithium-Ion (Li-Ion),... Kaufland DeWALT DCS380N, 2,86 cm, 2950 SPM, Schwarz, Gelb, 18 V, Lithium-Ion (Li-Ion),... 1-4 Werktage 169,08 € Versand kostenfrei Gesamt 169,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
152.98 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Dewalt DCS380N-XJ, Dewalt DCS380N-XJ ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 152,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 158,97 € → zum Angebot
DeWalt DCS380N-XJ, DeWalt DCS380N-XJ Akku-Säbelsäge TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 152,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 158,97 € → zum Angebot
DEWALT 18 Volt Akku-Säbelsäge DCS380N (elektronische Motorbremse, werkzeugloser Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 168,35 € Versand kostenfrei Gesamt 168,35 € → zum Angebot
DeWALT DCS380N, 2,86 cm, 2950 SPM, Schwarz, Gelb, 18 V, Lithium-Ion (Li-Ion), 2,7 kg Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 169,08 € Versand kostenfrei Gesamt 169,08 € → zum Angebot
DEWALT 18 Volt Akku-Säbelsäge DCS380N (elektronische Motorbremse, werkzeugloser Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,09 € Versand kostenfrei Gesamt 169,09 € → zum Angebot
DEWALT DCS380N-XJ, DeWalt DCS380N-XJ Akku-Säbelsäge ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 170,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 174,75 € → zum Angebot
Dewalt - Dcs380n Akku-säbelsäge Solo Akku-saebelsaege 18v, Basisv. ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 171,00 € Versand kostenfrei Gesamt 171,00 € → zum Angebot
DeWALT DCS380N - Motorfuchsschwanz - schnurlos Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 173,81 € Versand kostenfrei Gesamt 173,81 € → zum Angebot
DeWalt DCS380N-XJ, DeWalt DCS 380 (DCS380N-XJ) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 178,05 € Versand kostenfrei Gesamt 178,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:37 Uhr.

Testbericht DeWalt DCS380 (ohne Akku)

DeWalt DCS380 (ohne Akku) – Die leistungsstarke Akku-Säbelsäge

Die DeWalt DCS380 (ohne Akku) ist eine vielseitige Akku-Säbelsäge, die sowohl Heimwerker als auch Profis überzeugt. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Hublänge von 29 mm bietet sie ausreichend Leistung für verschiedenste Anwendungen. Dank der Li-Ion Akkutechnologie ist eine lange Laufzeit und schnelle Ladezeit von nur 60 Minuten gewährleistet.

Ergonomisches Design und einfache Handhabung

Die DeWalt DCS380 (ohne Akku) besticht durch ihr ergonomisches Design und ein Gewicht von nur 3,3 kg, was die Handhabung besonders komfortabel macht. Die Gehäusefarbe in Gelb sorgt für eine gute Sichtbarkeit auf der Baustelle. Mit einer Breite von 425 cm und einer Höhe von 195 cm ist die Säbelsäge kompakt und leicht zu transportieren.

DeWalt DCS380 (ohne Akku) Test

5/5
★★★★★ Strong and versetile help from Dewalt
Peter v Juni 2022

Der Dewalt-Säbelsägen aus der unteren Preisklasse bietet Funktionen, die teurere Modelle nicht haben, wie das 4-Positionen-Sägeblatt und den verstellbaren Schuh. Es verfügt über ausreichend Leistung für nicht professionelle Anwender. Allerdings werden mindestens 5 Ampere-Batterien benötigt. Ideal für den gelegentlichen Gebrauch zu einem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Einfach Spitze
Kevin Dezember 2021

Die DeWalt Säbelsäge mit Akku überzeugt durch ihre Vielseitigkeit und Leistung. Egal ob Metall, Holz oder Porenbeton - die Säge liefert stets hervorragende Ergebnisse. Die schnelle und einfache Handhabung durch den Hebelmechanismus zum Wechseln des Sägeblattes macht das Arbeiten mit dieser Säge besonders angenehm. Zwar muss die Säge nach dem Einsatz von Porenbeton gründlich gereinigt werden, aber dies ist bei den meisten Herstellern der Fall.

Dank meiner sorgfältigen Pflege wird dies jedoch schnell erledigt. Insgesamt bin ich mit der DeWalt Säbelsäge äußerst zufrieden und würde sie jederzeit wieder kaufen. Mit diesem Modell werde ich sicher noch viele erfolgreiche Projekte umsetzen können.

5/5
★★★★★ Super Säge
PGB Mai 2020

Mit ihrer beeindruckenden Leistung und bewährten Qualität von DeWalt ist diese Säge ideal für umfangreiche Projekte. Obwohl sie etwas schwerer ist und mit einer Hand nur begrenzt bedienbar ist, überzeugt sie mit ihrer Leistungsfähigkeit. Definitiv empfehlenswert! Grüße.

5/5
★★★★★ Genial
J. K Juni 2017

Ich renoviere Fenster professionell und benutze die Dewalt Maschine zum Entfernen alter Stöcke. Egal ob Alu, Holz oder Kunststofffenster mit Eisenkern, dieses Werkzeug macht die Arbeit einfach. Es liegt gut in der Hand und bietet genügend Kraft für diese Aufgaben. Klare Empfehlung für alle, die Fenster sanieren müssen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zufrieden !
Hans & Mai 2023

Unser Handwerksbetrieb hat sich letztes Jahr entschieden, alle Werkzeuge auf Dewalt umzustellen. Leider sind einige Geräte, wie diese Säge, bereits nach kurzer Zeit defekt gegangen. Der Kundensupport von Amazon war auch keine Hilfe. Das ist enttäuschend.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemein
Dewalt
Allgemeine Daten
Akku Säbelsäge, Reciprosäge
Ausstattungsmerkmale
Pendelhub, Sägeblatt-Schnellwechselsystem
Leistungsdaten
Li-Ion
60 min
Weitere Eigenschaften
3 Ah
18 V
ohne Akku und Ladegerät!
425 cm
Akkubetrieb
gelb
3,3 kg
29 mm
195 cm
DeWalt DCS, DeWalt XR
Heimwerker, Profi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram