Woolpower Socks Skilled Liner Classic dark grey/grey Test Sportsocke
- Die Socken bestehen aus 55% Merinowolle, 43% Polyamid und 2% Elasthan.
- Sie bieten Feuchtigkeitsmanagement und sind atmungsaktiv.
- Dank der antibakteriellen und geruchshemmenden Eigenschaften bleiben sie länger frisch.
- Das enganliegende Design und die Kompression sorgen für eine optimale Passform.
- Die Socken sind schnelltrocknend und verfügen über einen Mesheinsatz für zusätzliche Belüftung.
-
Günstigster Preis
Woolpower 8411.00.44, Woolpower Socks Liner Classic - Merinosocken black 40/44
sofort lieferbar
16,19 €
+ 4,91 € Versand
Gesamt 21,10 €
→ zum Angebot
-
Woolpower 84110039, Woolpower Socks Liner Classic 36-39 schwarz - black
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
16,20 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 21,10 €
→ zum Angebot
-
Woolpower 8411, Woolpower Liner Classic Socke, 36-39
Lieferung in 1-3 Tagen
17,12 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 22,07 €
→ zum Angebot
-
Woolpower Socks Skilled Liner Classic
Auf Lager
20,26 €
+ 4,00 € Versand
Gesamt 24,26 €
→ zum Angebot
Woolpower Socks Skilled Liner Classic dark grey/grey Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die angenehme Sportsocke überzeugt durch eine weiche Materialmischung sowie eine ausgezeichnete Passform. Das Modell reguliert die Temperatur effektiv und bewahrt die Feuchtigkeit, wodurch es sich besonders für längere Wanderungen eignet. Eine dünne Polsterung sorgt für Komfort, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Zudem zeichnet sich das Produkt durch Robustheit und Langlebigkeit aus.“
Woolpower Socks Skilled Liner Classic dark grey/grey: Die perfekte Wahl für Sportler
Die Woolpower Socks Skilled Liner Classic dark grey/grey sind die ideale Wahl für alle, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Diese Socken bieten eine Vielzahl von Eigenschaften, die sie zu einem unverzichtbaren Begleiter für sportliche Aktivitäten machen. Mit ihrem Feuchtigkeitsmanagement und der atmungsaktiven Struktur sorgen sie für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei intensiven Trainingseinheiten.
Hochwertige Materialien für maximalen Komfort
Die Socken bestehen aus einer Materialzusammensetzung von 55% Merinowolle, 43% Polyamid und 2% Elasthan. Diese Kombination sorgt nicht nur für eine hervorragende Passform, sondern auch für eine optimale Temperaturregulierung. Merinowolle ist bekannt für ihre thermoregulierenden Eigenschaften, während Polyamid und Elasthan für Elastizität und Haltbarkeit sorgen.
✓ Bester Preis
Sehr gute Socke, hält die Füße trocken und reibt nicht, selbst bei km 50+. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen