WoodWick Wild Berry & Beets 453,6g Duftkerze

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialien: Duftöl - Glas - Holz - Sojawachs Menge: 454 g Produkttyp: Duftkerze
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,91 €
Ø 28 €
27,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,87 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,91 €
Ø 28 €
27,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,87 €
ab 27,91 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WoodWick Ellipse Wild Berry & Beets Duftkerze Flaconi WoodWick Ellipse Wild Berry & Beets Duftkerze 1-2 Tage 27,91 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,81 € → zum Angebot
• Woodwick Wild Berry & Beets Duftkerze mit holzdocht (hearthwick) 453,6 g iparfumerie Woodwick Wild Berry & Beets Duftkerze mit holzdocht (hearthwick) 453,6 g 1-2 Werktage 28,90 € + 4,45 € Versand Gesamt 33,35 € → zum Angebot
• WoodWick ellipsenförmige Duftkerze mit knisterndem Docht | Wild Berry & Beets Amazon Marketplace WoodWick ellipsenförmige Duftkerze mit knisterndem Docht | Wild Berry & Beets Auf Lager 34,89 € Versand kostenfrei Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• Woodwick Duftkerze Wild Berry & Beets Duftkerze mit Holzdocht 453,6 g Otto Woodwick Duftkerze Wild Berry & Beets Duftkerze mit Holzdocht 453,6 g lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 39,87 € Versand kostenfrei Gesamt 39,87 € → zum Angebot
Varianten: WoodWick Wild Berry & Beets
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.91 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
WoodWick Ellipse Wild Berry & Beets Duftkerze ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 27,91 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,81 € → zum Angebot
Woodwick Wild Berry & Beets Duftkerze mit holzdocht (hearthwick) 453,6 g iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,90 € 63,71 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 33,35 € → zum Angebot
WoodWick ellipsenförmige Duftkerze mit knisterndem Docht | Wild Berry & Beets Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,89 € Versand kostenfrei Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Woodwick Duftkerze Wild Berry & Beets Duftkerze mit Holzdocht 453,6 g Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 39,87 € Versand kostenfrei Gesamt 39,87 € → zum Angebot
WoodWick Wild Berry & Beets Duftkerze mit Holzdocht 453,6 g 0,128 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 39,87 € Versand kostenfrei Gesamt 39,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.

WoodWick Wild Berry & Beets 453,6g Test

5/5
★★★★★ Wundervoller Duft sehr außergewöhnlich
Villain24 Dezember 2025

Als Duftkerzen-Fan begeistert mich die große WoodWick Duftkerze Wild Berry & Beets auf ganzer Linie. Schon beim ersten Öffnen verbreitet sie einen intensiven, aber angenehm ausgewogenen Duft – fruchtige Noten treffen auf eine dezente, erdige Tiefe und ergeben eine ungewöhnlich harmonische Komposition. Besonders markant ist der knisternde Docht, der an ein Kaminfeuer erinnert und sofort behagliche Stimmung schafft. Die Duftabgabe ist sehr effektiv: Der Raum wird gleichmäßig erfüllt, ohne dominant zu sein.

Optisch punktet das elegante Sanduhrglas, das hochwertig wirkt und als Dekoelement dient. Für mich verbindet die WoodWick Duftkerze Wild Berry & Beets außergewöhnliches Aroma mit hochwertiger Verarbeitung und Wohlfühlatmosphäre. Klare Kaufempfehlung – gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und definitiv ein Produkt, das ich erneut bestellen werde.

5/5
★★★★★ Meine Lieblingskerze
Amazon Kunde Dezember 2025

Meine Woodwick-Kerze mit intensivem Zimtduft (Cinnamon) ist meine Lieblingskerze: aromatisch, langlebig und geruchsintensiv. Brennt sehr lange, entfaltet kräftigen Duft und begeistert mich so sehr, dass ich sie regelmäßig nachkaufe. Absolut empfehlenswert für gemütliche, duftstarke Räume.

4/5
★★★★☆ Sehr intensiver Duft
G.S. Januar 2020

Vor kurzem entdeckte ich Holzdochtkerzen und bestellte aus Neugier eine. Auf meinem Couchtisch wirken sie recht dominant; beim nächsten Mal würde ich eine kleinere Größe wählen. Der Duft ist für eine Aromakerze sehr intensiv, deshalb brenne ich sie nur kurz – auch die Duftnote würde ich künftig anders wählen. Trotz allem sorgt die flackernde Flamme und das leise Knistern für stimmungsvolles Ambiente. Perfekt für Wohndekor, gemütliche Abende und alle, die Design und Atmosphäre lieben.

5/5
★★★★★ top
Magdalena S Januar 2026

etwas teuer aber gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Duftöl, Glas, Holz, Sojawachs
454 g
Duftkerze
1 Stück
Raumduft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram