WoodWick Trilogy Café Sweets 275g Duftkerze

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: im Glas Duftnoten: Karamell - Keks - Vanille - süß Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
20,23 €
Ø 21 €
20,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
20,23 €
Ø 21 €
20,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
ab 20,23 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WoodWick Mittelgroße Trilogy-Duftkerze im Sanduhrglas mit... Amazon WoodWick Mittelgroße Trilogy-Duftkerze im Sanduhrglas mit... Auf Lager 20,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,22 € → zum Angebot
• WoodWick Duftkerze "Trilogy - Cafe Sweets" - 275 g limango WoodWick Duftkerze "Trilogy - Cafe Sweets" - 275 g 2 - 3 Tage 21,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
• Café Sweets 275g candle-dream Café Sweets 275g Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 28,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
Varianten: WoodWick Trilogy Café Sweets
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.23 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
WoodWick Mittelgroße Trilogy-Duftkerze im Sanduhrglas mit Pluswick-InnovationCafé ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,22 € → zum Angebot
WoodWick Mittelgroße Trilogy-Duftkerze im Sanduhrglas mit Pluswick-InnovationCafé Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,22 € → zum Angebot
WoodWick Duftkerze "Trilogy - Cafe Sweets" - 275 g limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 21,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
Café Sweets 275g candle-dream Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 28,90 € 105,09 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.

WoodWick Trilogy Café Sweets 275g Test

5/5
★★★★★ Richtig klasse Geruch
F. B Dezember 2023

Wichtige Info: Die WoodWick Trilogy-Duftkerze in mittlerer Größe statt der angegebenen großen Größe erhalten. Trotzdem hat die Kerze eine Brenndauer von ca. 60 Stunden und wiegt insgesamt über 600 g. Der Duft ist wie immer fantastisch und bietet eine interessante Mischung aus 3 Gerüchen, die nach und nach miteinander verschmelzen.

Der Preis für die mittlere Größe erscheint jedoch etwas hoch, da man eine große Kerze mit 610 g zum selben Preis erhalten kann. Insgesamt bin ich dennoch sehr zufrieden mit dem Produkt von WoodWick!.

5/5
★★★★★ Langlebige Kerze
Thomas November 2023

Unsere Erfahrung mit Wood Wick Kerzen ist durchweg positiv. Die angenehmen Düfte begleiten uns lange, vor allem bei den hohen Gläsern bleibt kein Wachs zurück. Alle Kerzen brennen rauchlos und sind von hoher Qualität. Wood Wick Kerzen sind langlebig und sorgen für eine entspannte Atmosphäre zu Hause.

5/5
★★★★★ Entspannend und richt gut.
Isaac b April 2021

Diese Duftkerze knistert angenehm und verströmt einen natürlichen Duft, der nicht überwältigend wirkt. Sie brennt zudem sehr lange, wie die über 10-stündige Brenndauer zeigt.

3/5
★★★☆☆ Overpriced, weird sound
Inessa Januar 2024

Der Klang ist weit entfernt von einem Kaminfeuer oder einem Kindle. Es klingt eher wie brennendes Plastik. Der Geruch hat mir auch nicht gefallen. Meine Frau mochte es noch, aber ich würde diesen Kauf nicht Menschen mit einem vernünftigen Standard empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Angenehmer Geruch
Marc B November 2020

Enttäuschendes Produkt. Obwohl der Duft angenehm ist und das knistern zu Beginn gut war, verursacht es nach einer Weile Kopfschmerzen und Atembeschwerden. Dies habe ich bei anderen Duftkerzen bisher nicht erlebt. Wie wäre es mit einer Alternativlösung?.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
im Glas
Karamell, Keks, Vanille, süß
braun
Duftkerze, Glaskerze
WoodWick Trilogy
1 Stück
Raumduft
Brennende Kerzen immer beaufsichtigen und nie alleine lassen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram