WMF Sommelier-Set 5-teilig Weinset

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialeigenschaften: rostfrei Produkttyp: Weinset
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
76,17 €
Ø 69 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
76,17 €
Ø 69 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 76,17 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Baric Wein Sommelier Set 5-teilig, Wein Zubehör, Korkenzieher,... Amazon WMF Baric Wein Sommelier Set 5-teilig, Wein Zubehör, Korkenzieher,... Auf Lager 76,17 € Versand kostenfrei Gesamt 76,17 € → zum Angebot
• Baric Sommelier-Set, 5-teilig WMF Baric Sommelier-Set, 5-teilig 1-2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• WMF Cocktail Shaker Baric, Cromargan® Edelstahl rostfrei 18/10, (1x... Otto WMF Cocktail Shaker Baric, Cromargan® Edelstahl rostfrei 18/10, (1x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.17 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
WMF Baric Wein Sommelier Set 5-teilig, Wein Zubehör, Korkenzieher, Folienschneider, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,17 € Versand kostenfrei Gesamt 76,17 € → zum Angebot
WMF Baric Wein Sommelier Set 5-teilig, Wein Zubehör, Korkenzieher, Folienschneider, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 76,17 € Versand kostenfrei Gesamt 76,17 € → zum Angebot
Baric Sommelier-Set, 5-teilig WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
WMF Sommelier-Set 5-teilig koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 87,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 94,85 € → zum Angebot
WMF Cocktail Shaker Baric, Cromargan® Edelstahl rostfrei 18/10, (1x Korkenzieher (7 Otto wmf-direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:20 Uhr.

WMF Sommelier-Set 5-teilig Test

3/5
★★★☆☆ Schönes Set aber mit einigen Schwächen
G-Rom Januar 2021

Habe das Set als Geschenk bekommen und war zuerst von der edlen Holzbox und der Aufmachung positiv überrascht. Bei der praktischen Nutzung zeigen sich jedoch deutliche Schwächen: Der Korkenzieher bohrt den Korken regelrecht an, sodass häufig kleine Korkteile in die Flasche gelangen, und das Lösen des Korkens vom Gewinde ist mühsam. Die Konstruktion wirkt zudem zu locker, man fürchtet ein Verbiegen der Spirale. Der Weinausgießer enttäuscht massiv – statt sauber zu schenken tropft und spritzt der Wein, sodass ich lieber eine einfache Wein-Disc verwende.

Positiv hervorzuheben sind dagegen Stopfen, Folienschneider, Flaschenöffner und die robuste Holzkiste. In Hinblick auf Marke und Preis-Leistung hätte ich insgesamt jedoch eine bessere Qualität und Verarbeitung erwartet.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuschung
Amazon K Mai 2020

Wir haben dieses Geschenkset für eine Freundin gekauft, aber es kam unversiegelt an und machte den Eindruck, dass es bereits geöffnet und zurückgeschickt wurde. Der Flaschenöffner und der Korkenzieher waren noch in Folie verpackt, der Rest jedoch nicht. Die Holzkiste war zudem beschädigt und abgenutzt. Für den Preis war die Qualität eine große Enttäuschung.

1/5
★☆☆☆☆ Billige Verarbeitung mit billigem Plaste.
DomenikDomenik November 2022

Bei diesem Produkt von WMF war ich sehr enttäuscht. Es sollte ein Weihnachtsgeschenk sein, aber die Qualität lässt wirklich zu wünschen übrig. Die Aufbewahrungskiste klappert und riecht unangenehm.

Das Plastik wirkt billig und ist schlecht verarbeitet. Durch das Metall an den Objekten entsteht ein Ungleichgewicht, das die Handhabung beeinträchtigt. Leider muss ich sagen, dass ich dieses Produkt nicht weiterempfehlen kann.

Weder als Geschenk noch für den eigenen Gebrauch. Es tut mir leid, eine negative Bewertung abzugeben, aber es ist wirklich notwendig.

5/5
★★★★★ Schönes Set!
H.D.B. O Juni 2023

Schönes Set als Geschenk!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
rostfrei
Weinset

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram