Wimex Bramfeld 270x236cm graphit/Schwarzglas Schwebetürenschrank

★★★★ (1802 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schwebetürenschrank Farbe: anthrazit Türart: Schwebetür
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
468,30 €
Ø 468 €
468,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 503,57 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
468,30 €
Ø 468 €
468,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 503,57 €
ab 468,30 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 468,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwebetürenschrank Bramfeld Kleiderschrank Ausfürung wählbar,Graphit / Kaufland Schwebetürenschrank Bramfeld Kleiderschrank Ausfürung wählbar,Graphit / 8-9 Werktage 468,30 € Versand kostenfrei Gesamt 468,30 € → zum Angebot
• Wimex Schwebetürenschrank Bramfeld Kleiderschrank mit Glaselementen und Otto Wimex Schwebetürenschrank Bramfeld Kleiderschrank mit Glaselementen und lieferbar in 4 Wochen 503,57 € + 39,95 € Versand Gesamt 543,52 € → zum Angebot
• Wimex Schwebetürenschrank "Bramfeld Kleiderschrank" mit Glaselementen und Quelle Wimex Schwebetürenschrank "Bramfeld Kleiderschrank" mit Glaselementen und 503,57 € Versand kostenfrei Gesamt 503,57 € → zum Angebot
• Wimex Schwebetürenschrank "Bramfeld Kleiderschrank" mit Glaselementen und BAUR Wimex Schwebetürenschrank "Bramfeld Kleiderschrank" mit Glaselementen und 4 Wochen 503,57 € + 39,95 € Versand Gesamt 543,52 € → zum Angebot
Varianten: Wimex Bramfeld 270x236cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
468.3 €
Ø 1 Mon.
468 €
Tiefstpreis
468 €
Preisalarm aktivieren
Schwebetürenschrank Bramfeld Kleiderschrank Ausfürung wählbar,Graphit / ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 468,30 € Versand kostenfrei Gesamt 468,30 € → zum Angebot
Wimex Schwebetürenschrank Bramfeld Kleiderschrank mit Glaselementen und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 503,57 € + 39,95 € Versand Gesamt 543,52 € → zum Angebot
Wimex Schwebetürenschrank "Bramfeld Kleiderschrank" mit Glaselementen und Quelle Angebotsinfo Verfügbar 503,57 € Versand kostenfrei Gesamt 503,57 € → zum Angebot
Wimex Schwebetürenschrank "Bramfeld Kleiderschrank" mit Glaselementen und BAUR Angebotsinfo 4 Wochen 503,57 € + 39,95 € Versand Gesamt 543,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:32 Uhr.

Wimex Bramfeld 270x236cm graphit/Schwarzglas Test

5/5
★★★★★ Klasse Teil
von Stephan R. Dezember 2023

Kurz gesagt: Tolles Produkt! Der Aufbau hat etwas gedauert, aber zu zweit gut machbar. Top Qualität zum fairen Preis und schnelle Lieferung durch Hermes. Bin komplett zufrieden!.

5/5
★★★★★ Mega Schrank
von einer Kundin November 2023

Dieser Schrank war das perfekte Geschenk für meinen Bruder, der geduldig auf die Renovierung seines Zimmers gewartet hat. Der Aufbau war relativ einfach, solange man die Anleitung richtig interpretiert. Die Schiebetüren waren etwas knifflig, aber insgesamt ist dieser Schrank ideal für ein Jugend- oder Erwachsenenzimmer. Mein Bruder war begeistert!.

5/5
★★★★★ Wunderschöner Kleiderschrank mit viel Platz!
von Lisa D. Oktober 2023

Der Kleiderschrank überzeugt mit viel Stauraum und edlem Design. Die Schranktüren lassen sich mühelos öffnen und schließen. Auch der Aufbau zu zweit war schnell erledigt. Mehr Einlegeböden statt Kleiderstangen wären ideal gewesen, aber das lässt sich nachträglich ändern. Insgesamt ein hochwertiges Produkt mit praktischem Nutzen.

5/5
★★★★★ Wir sind Mega zufrieden, einfach super.
von Sandra R. Oktober 2023

Der Schrank bietet genügend Platz für eine Person und die Schwebetüren lassen sich leicht öffnen und schließen. Sowohl meine Tochter als auch ich sind zufrieden damit. Der Aufbau durch die Hermes-Mitarbeiter dauerte nur 15 Minuten.

Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Kauf und dem Service von Otto und Hermes. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ So wie es sein soll
von einem Kunden August 2023

Zu diesem Preis kann man wirklich nicht meckern. Die Lieferung durch Hermes war überraschend gut, die Möbel wurden bis in die Wohnung getragen ohne Probleme. Der Aufbau war in Ordnung, es dauerte etwa 1,5 Stunden mit zwei Personen. Trotz einiger übrig gebliebener Schrauben waren alle benötigten Teile vorhanden. Negative Bewertungen kann ich hier nicht nachvollziehen.

5/5
★★★★★ Schöner Schrank
von einer Kundin Dezember 2022

Dieser Schrank sieht genauso aus wie auf den Bildern und hat uns sehr glücklich gemacht. Es war unser erster Schrank, den wir gemeinsam aufgebaut haben, aber es war leicht zu bewältigen. Insgesamt geben wir eine klare Empfehlung für dieses Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 1802

Allgemeine Daten
anthrazit
Schwebetürenschrank
Ausstattung
8
2
keine
5
Eigenschaften
Holz
Schwebetür
Kunststoff
Metall
Maße & Gewicht
270 cm
236 cm
64 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram