Wimex Wohnbedarf Wimex Vanea 270cm plankeneiche Drehtürenschrank

★★★★ (492 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drehtürenschrank Ausstattungsmerkmale: Schubkasten auf Metalllaufschienen - mit Schubladen - mit Spiegel Anzahl der Türen: 8 türig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
449,00 €
Ø 449 €
449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
449,00 €
Ø 449 €
449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 449,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 449,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wimex Kleiderschrank Vanea Otto Wimex Kleiderschrank Vanea lieferbar in 5 Wochen 449,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 488,95 € → zum Angebot
• Carryhome Kleiderschrank, Plankeneiche, Glas, Holzwerkstoff, 4 Fächer, 2 XXXLutz Carryhome Kleiderschrank, Plankeneiche, Glas, Holzwerkstoff, 4 Fächer, 2 ca. 10-11 Wochen 449,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 508,99 € → zum Angebot
• Wimex Kleiderschrank "Vanea" Quelle Wimex Kleiderschrank "Vanea" 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• Wimex Kleiderschrank "Vanea" BAUR Wimex Kleiderschrank "Vanea" 5 Wochen 449,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 488,95 € → zum Angebot
Varianten: Wimex Vanea 270cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
449 €
Ø 1 Mon.
449 €
Tiefstpreis
449 €
Preisalarm aktivieren
Wimex Kleiderschrank Vanea ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 449,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 488,95 € → zum Angebot
Wimex Kleiderschrank "Vanea" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Wimex Kleiderschrank "Vanea" BAUR Angebotsinfo 5 Wochen 449,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 488,95 € → zum Angebot
Carryhome Kleiderschrank, Plankeneiche, Glas, Holzwerkstoff, 4 Fächer, 2 XXXLutz Angebotsinfo ca. 10-11 Wochen 449,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 508,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:15 Uhr.

Wimex Wohnbedarf Wimex Vanea 270cm plankeneiche Test

5/5
★★★★★ Sehr schön und groß
von Philipp H. Juli 2023

Nach etwa 4/5 Wochen habe ich endlich meinen Schrank erhalten, der in 6 großen Paketen per Spedition geliefert wurde. Der Aufbau dauerte 5-6 Stunden, inklusive Auspacken und Vorbereiten. Glücklicherweise fehlte nichts, sogar ein paar kleine Teile waren übrig (ob das so richtig ist? 😁).

Der Schrank ist wunderschön und geräumig. Ich kann ihn wirklich nur empfehlen. Die Anleitung war ein wenig verwirrend, aber mit Geduld und Konzentration kein Problem. Man hat ja im Groben eine Vorstellung davon, wo alles hingehört :).

5/5
★★★★★ ein Schrank der Top ist
von Doris K. März 2023

Dieser Kleiderschrank ist absolut empfehlenswert! Einfacher Aufbau, viel Stauraum und ein fairer Preis. Auch der Versand mit Hermes war top. Ich kann dieses Möbelstück mit 10 Sternen nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Kleiderschrank !!!
von Monika S. Juni 2022

Mein neuer Kleiderschrank wurde heute geliefert und ich bin begeistert! Er kam sogar 2 Wochen früher als erwartet. Die Artikelbeschreibung trifft genau zu und der Aufbauservice mit Adrian und Drazen (Tour 36) war schnell und professionell. Keinerlei Mängel, alles perfekt! Ich empfehle diesen Kleiderschrank definitiv weiter und bin sehr zufrieden mit meinem Einkauf bei OTTO! Danke für die tolle Erfahrung! Einkaufen kann so viel Spaß machen!.

5/5
★★★★★ Stabil
von Sarah E. Januar 2022

Dieser Kleiderschrank ist nicht nur schön, sondern auch praktisch mit seinen Schubladen und Einteilungen. Trotz einiger beschädigter Teile bei der Lieferung, erhielt ich sofort Ersatz von Hermes. Sehr platzsparend und preiswert - würde ich definitiv wieder kaufen! Zwei Jahre lang in Benutzung und immer noch zufrieden. Schöner Kleiderschrank mit praktischen Features.

5/5
★★★★★ Super Schrank
von einer Kundin Dezember 2021

Unser neuer Schrank hat uns positiv überrascht! Ein geräumiger und qualitativ hochwertiger Schrank für einen guten Preis. Das Aufbauteam war pünktlich, professionell und freundlich. Sie haben sogar die alte Verpackung entsorgt.

Alles in allem gibt es nichts zu bemängeln. Toller Kauf! 🌟🛒 #Schrank #Qualität #Zufriedenheit.

5/5
★★★★★ Sehr großer Schrank
von einer Kundin Mai 2021

Dieser hochwertige und geräumige Schrank besteht eigentlich aus zwei Teilen, die miteinander verbunden sind. Dank der einfachen Montage ist es auch zu zweit gut machbar. Die Rückwand erfordert etwas Geduld beim Aufbau, aber das Ergebnis lohnt sich.

Insgesamt bietet dieser Schrank ein ausgezeichnetes Preis-Leistungsverhältnis und ist eine lohnenswerte Investition. Grinsen nicht ausgeschlossen.

Meinungen 1 bis 6 von 492

Allgemeine Daten
Drehtürenschrank
Ausstattung
8 türig
6
2
Schubkasten auf Metalllaufschienen, mit Schubladen, mit Spiegel
Eigenschaften
holzfarben
modern
Drehtür
Kunststoff
Spiegelglas
graues Leinen
Maße & Gewicht
270 cm
208 cm
58 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram