Wimex Emden 225x210cm plankeneiche/weiß Schwebetürenschrank

★★★★ (86 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schwebetürenschrank Ausstattungsmerkmale: mit Schubladen - mit Spiegel Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
574,03 €
Ø 587 €
574,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 574,03 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
574,03 €
Ø 587 €
574,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 574,03 €
ab 574,03 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 574,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wimex Schwebetürenschrank Emden Mit Außenschubkästen Otto Wimex Schwebetürenschrank Emden Mit Außenschubkästen lieferbar in 4 Wochen 574,03 € + 39,95 € Versand Gesamt 613,98 € → zum Angebot
• Wimex Schwebetürenschrank "Emden" Mit Außenschubkästen BAUR Wimex Schwebetürenschrank "Emden" Mit Außenschubkästen 4 Wochen 574,03 € + 39,95 € Versand Gesamt 613,98 € → zum Angebot
• Wimex Schwebetürenschrank "Emden" Mit Außenschubkästen Quelle Wimex Schwebetürenschrank "Emden" Mit Außenschubkästen 574,03 € Versand kostenfrei Gesamt 574,03 € → zum Angebot
Varianten: Wimex Emden 225x210cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
574.03 €
Ø 1 Mon.
587 €
Tiefstpreis
574 €
Preisalarm aktivieren
Wimex Schwebetürenschrank Emden Mit Außenschubkästen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 574,03 € + 39,95 € Versand Gesamt 613,98 € → zum Angebot
Wimex Schwebetürenschrank "Emden" Mit Außenschubkästen BAUR Angebotsinfo 4 Wochen 574,03 € + 39,95 € Versand Gesamt 613,98 € → zum Angebot
Wimex Schwebetürenschrank "Emden" Mit Außenschubkästen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 574,03 € Versand kostenfrei Gesamt 574,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

Wimex Emden 225x210cm plankeneiche/weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden mit dem Schrank!
von einer Kundin April 2024

Der Schrank sieht toll aus und wurde schnell und freundlich von zwei Hermes Mitarbeitern aufgebaut. Die Investition in die Montage hat sich definitiv gelohnt!.

5/5
★★★★★ Toller Schrank
von einem Kunden Januar 2021

Dieser Schrank ist wirklich praktisch und geräumig, perfekt zum Aufbewahren von Kleidung und Accessoires. Der Aufbau erfordert etwas Geduld, aber zu zweit ist es gut machbar. Insgesamt ein großartiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Ein schöner Schrank
von einer Kundin November 2020

Dieser Schrank hat mich positiv überrascht, besonders für den Preis. Er wirkt edel und macht einen guten Eindruck. Ich bin froh, dass wir uns für ihn entschieden haben.

Die Aufbauanleitung war in Ordnung und mit zwei Personen gut durchführbar. Mein Vater und ich haben ihn zusammen aufgebaut.

5/5
★★★★★ Super Preisleistungsverhältnis!
von einer Kundin März 2019

Unser neuer Schrank aus der Rabattaktion wurde schnell geliefert und war einfach aufzubauen. Die Qualität ist top und das Design ein echter Blickfang. Hermesversand bot eine gute Kommunikation. Mein Mann hat den Schrank alleine aufgebaut. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Ein schöner Artikel
von einer Kundin März 2019

Hervorragender Schrank mit geräumigem Stauraum, ideal für Kinder. Einfach zu zweit aufzubauen, mit stabilen Winkelfüßen für mehr Stabilität.

4/5
★★★★☆ Super Schrank👍aber….🤔
von einer Kundin Dezember 2023

Das Arbeitszimmer Kleiderschrank passt perfekt, Farbe und Qualität sind überzeugend. Leider fehlte es an sympathischem und freundlichem Verhalten seitens der Hermes Möbelaufbauer. Trotzdem erledigten sie ihren Job anstrengend. Ein kleines freundliches Verhalten, auch am Telefon, wäre wünschenswert, besonders wenn der Kunde den Aufbau bezahlt.

Meinungen 1 bis 6 von 86

Allgemeine Daten
weiß
Schwebetürenschrank
Wimex Emden
Ausstattung
2 türig
3
mit Schubladen, mit Spiegel
1
Eigenschaften
Schwebetür
Griffleiste
holzfarben
Eiche
Holz, Metall
Kunststoff
Maße & Gewicht
225 cm
210 cm
64 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram