Wimex Eckschrank Click mit Spiegel 198cm weiß Eckkleiderschrank

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eckkleiderschrank Ausstattungsmerkmale: mit Spiegel Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
349,99 €
Ø 426 €
349,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
349,99 €
Ø 426 €
349,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,99 €
ab 349,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 349,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wimex Eckkleiderschrank Click mit 2 Spiegeltüren Otto Wimex Eckkleiderschrank Click mit 2 Spiegeltüren lieferbar in 5 Wochen 349,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 389,94 € → zum Angebot
• Wimex Eckkleiderschrank "Click" mit 2 Spiegeltüren Quelle Wimex Eckkleiderschrank "Click" mit 2 Spiegeltüren 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
• Wimex Eckkleiderschrank "Click" mit 2 Spiegeltüren BAUR Wimex Eckkleiderschrank "Click" mit 2 Spiegeltüren 5 Wochen 349,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 389,94 € → zum Angebot
Varianten: Wimex Eckschrank Click mit Spiegel 198cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
349.99 €
Ø 1 Mon.
426 €
Tiefstpreis
350 €
Preisalarm aktivieren
Wimex Eckkleiderschrank Click mit 2 Spiegeltüren ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 349,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 389,94 € → zum Angebot
Wimex Eckkleiderschrank "Click" mit 2 Spiegeltüren Quelle Angebotsinfo Verfügbar 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Wimex Eckkleiderschrank "Click" mit 2 Spiegeltüren BAUR Angebotsinfo 5 Wochen 349,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 389,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:44 Uhr.

Wimex Eckschrank Click mit Spiegel 198cm weiß Test

5/5
★★★★★ Schöner stabiler Schrank
von einer Kundin Januar 2022

Ich bin sehr zufrieden mit dem Schrank und verstehe die negativen Bewertungen hier nicht. Er ist platzsparend, stabil und bietet viel Stauraum. Ein kleiner Kritikpunkt wäre, dass in der Anleitung vergessen wurde, den Arbeitsschritt zum Einfügen der Rückwand zu erwähnen, was den Aufbau etwas umständlich gemacht hat. Ansonsten war alles in Ordnung.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Kleiderschrank
von einer Kundin Januar 2021

Mein Kind ist begeistert von diesem Schrank! Der Aufbau war für meinen Mann ein Kinderspiel. Die rauch Schränke sind bekannt für ihre Stabilität und auch dieser hat uns nicht enttäuscht. Ich habe bereits die passende Kommode bestellt und kann sie nur empfehlen. 👍🏻.

5/5
★★★★★ Klasse Schrank
von einer Kundin Juni 2020

Trotz kleiner Einlegeböden bietet dieser Artikel viel Stauraum zu einem unschlagbaren Preis. Ideal für die individuelle Anpassung mit zusätzlichen Böden. Ein kluger Kauf, den ich jederzeit wieder tätigen würde.

5/5
★★★★★ Beste Entscheidung
von einer Kundin Mai 2020

Ich habe diesen Eckschrank für das Jugendzimmer meines Sohnes bestellt und war angenehm überrascht von der Qualität, die man für diesen Preis erhält. Die Anleitung war leicht verständlich und der Aufbau unkompliziert. Ein echtes Schnäppchen!.

5/5
★★★★★ Ein toller Schrank!
von einer Kundin Dezember 2019

Das Schrank passt perfekt in die Ecke und bietet viel Stauraum für mein Sohn. Die Bauanleitung war einfach zu folgen. Wir sind sehr zufrieden mit dem Kauf und können es definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Toller platzsparender Kleiderschrank
von einer Kundin Mai 2018

Dieser platzsparende Kleiderschrank bietet viel Stauraum und ist ideal für kleine Zimmer. Der Aufbau war unkompliziert und einfacher als bei herkömmlichen Schränken.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
weiß
Eckkleiderschrank
Ausstattung
2 türig
2
mit Spiegel
2
Maße & Gewicht
198 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram