Wesco Tretabfallsammler Big Baseboy 30 Liter graphit matt Küchen-Mülleimer

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 30-Liter-Fassungsvermögen bietet ausreichend Platz für Haushaltsabfälle und minimiert die Häufigkeit der Entleerung.
• Die matte Oberfläche in graphitgrau verleiht dem Gerät eine elegante Optik und passt sich dezent in verschiedene Kücheneinrichtungen ein.
• Dank der Kombination aus Stahlblech und Kunststoff wird eine robuste Konstruktion bei gleichzeitig geringem Gewicht erreicht.
• Der integrierte Bodenring sorgt für einen sicheren Stand und schützt empfindliche Böden vor Kratzern.
• Mit seinem zeitlosen Design, das klassische und moderne Elemente verbindet, fügt sich der Abfallsammler nahtlos in diverse Einrichtungsstile ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
140,00 €
Ø 150 €
140,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
140,00 €
Ø 150 €
140,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,93 €
ab 140,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Naber 8011527 Big Baseboy® 30 freistehender Behälter graphit matt Big... ellerbrock-shop Naber 8011527 Big Baseboy® 30 freistehender Behälter graphit matt Big... 5 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
• WESCO Einbaumülleimer Mülleimer Big Baseboy 30 Otto WESCO Einbaumülleimer Mülleimer Big Baseboy 30 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 155,32 € Versand kostenfrei Gesamt 155,32 € → zum Angebot
• Wesco Big Baseboy Abfallsammler in der Farbe graphit matt, pulverbeschichtetes Amazon Marketplace Wesco Big Baseboy Abfallsammler in der Farbe graphit matt, pulverbeschichtetes Auf Lager 159,84 € Versand kostenfrei Gesamt 159,84 € → zum Angebot
• WESCO 134731-77 BIG BASEBOY 30 Abfalleimer in GRAPHIT MATT mit 30 Liter Volumen... Kaufland WESCO 134731-77 BIG BASEBOY 30 Abfalleimer in GRAPHIT MATT mit 30 Liter Volumen... 2-4 Werktage 160,93 € Versand kostenfrei Gesamt 160,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
140 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Naber 8011527 Big Baseboy® 30 freistehender Behälter graphit matt Big Baseboy... ✓ Bester Preis ellerbrock-shop Angebotsinfo 5 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
WESCO Einbaumülleimer Mülleimer Big Baseboy 30 Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 155,32 € Versand kostenfrei Gesamt 155,32 € → zum Angebot
Wesco Big Baseboy Abfallsammler in der Farbe graphit matt, pulverbeschichtetes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,84 € Versand kostenfrei Gesamt 159,84 € → zum Angebot
WESCO 134731-77 BIG BASEBOY 30 Abfalleimer in GRAPHIT MATT mit 30 Liter Volumen / Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 160,93 € Versand kostenfrei Gesamt 160,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.

Testbericht Wesco Tretabfallsammler Big Baseboy 30 Liter graphit matt

Wesco Tretabfallsammler Big Baseboy 30 Liter graphit matt - Elegante Abfallentsorgung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik für Ihre Küche. Dieser hochwertige Tretabfallsammler vereint zeitloses Design mit praktischer Handhabung. Mit seinem großzügigen 30-Liter-Fassungsvermögen bietet er ausreichend Platz für den täglichen Haushaltsmüll, ohne dabei aufdringlich zu wirken. Die matt-graphitfarbene Oberfläche fügt sich harmonisch in moderne Küchenumgebungen ein und setzt gleichzeitig einen dezenten Akzent.

Komfortable Bedienung für den Alltag

Der Mülleimer überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion. Das robuste Pedal ermöglicht eine hygienische, berührungslose Öffnung des Deckels – ideal, wenn beide Hände voll sind. Der integrierte Bodenring sorgt für einen sicheren Stand und schützt empfindliche Böden vor Kratzern. Dank der freistehenden Bauweise lässt sich das Gerät flexibel platzieren und bei Bedarf leicht verschieben. Die Kombination aus Kunststoff und Stahlblech gewährleistet Langlebigkeit und macht das System resistent gegen Stöße und Kratzer.

Wesco Tretabfallsammler Big Baseboy 30 Liter graphit matt Test

2/5
★★☆☆☆ Produkt top, Amazon Service Flop
Trino November 2025

Guter Mülleimer, aber enttäuschende Erfahrung mit einem Amazon Warehouse Deal: Bei der Lieferung fehlten Schrauben. Der Amazon-Kundendienst versprach mir im Chat, die Schrauben binnen drei Tagen zu schicken, nahm sogar ein Foto an – doch geliefert wurde nichts. Letztlich kaufte ich die Schrauben selbst. Insgesamt schlechter Kundenservice: Statt Lösungen schien der Kundendienst vor allem an der kurzen Bewertung nach dem Gespräch interessiert. Hinweis: Bei Warehouse Deals auf vollständige Lieferung und Ersatzteil-Service achten.

4/5
★★★★☆ Funktional, rostet aber
Kupfer September 2025

Ein Stern Abzug, die Lackierung könnte besser sein. Im Deckel ist alles verrostet - allerdings erst nach zehn Jahren. Nun haben wir uns eben einen neuen gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Wesco Label defekt
F. B Januar 2026

Der Eimer ist gut. Allerdings ist das Emblem beschädigt. Ich würde gerne Preis mindern. Leider nur Rücksendung möglich oder Rezension. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ defekter artikel
Amazon Kunde Januar 2026

Artikel kam in einweinandfreir Verpackung. Leider eine grooße Beule im Blech des Abfalleimers. Schade, bei so einem Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Küchen-Mülleimer, Treteimer
Küche
Ausstattung
Bodenring
Eigenschaften
freistehend
Kunststoff, Stahlblech
matt
Retro, klassisch, modern
Maße & Gewicht
30 Liter
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram