Wesco Öko-Sammler 170 silber (170611-11) Küchen-Mülleimer
-
Günstigster Preis
Wesco ABFALLSAMMLER Silber 45x43x36 cm
ca. 3 Werktage
48,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 54,98 €
→ zum Angebot
-
Wesco 8011080, Tretabfalleimer WESCO ÖKOSAMMLER 170 silber
Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage
59,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 66,80 €
→ zum Angebot
-
Wesco 112749, WESCO Tretabfalleimer Ökosammler 170 | Doppelabfallsammler 2x15L Versandlager: 1-3 Werktage 61,04 € + 6,95 € Versand Gesamt 67,99 € → zum Angebot
-
Wesco Öko-Sammler 170 - 2 x 15 Liter, aus Kunststoff, silber
82,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 82,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wesco Öko-Sammler 170 silber (170611-11) Test
Der Wesco Öko-Sammler 170 ist ein hochfunktioneller Doppelmülleimer, der mit seinen zwei praktischen 15-Liter-Einsätzen eine einfache Mülltrennung ermöglicht. Dank seiner Vielseitigkeit kann der Müllsammler mühelos Bioabfälle, Plastik und Papier aufbewahren. Die Pedalbedienung sorgt für eine hygienische Nutzung und das pulverbeschichtete Stahlblech und Kunststoff Design verspricht eine lange Lebensdauer. Insgesamt ist der Wesco Öko-Sammler 170 eine perfekte Kombination aus Funktionalität und Ästhetik.
Mein zweiter Ökusammler der gleichen Art überzeugt mich erneut, sowohl durch die 2 Kammern als auch durch die Farbe. "Mein erster" hat über 12 Jahre gehalten, das spricht für sich. Ich bin wie immer begeistert und würde ihn jederzeit wieder kaufen. 👌👍.
Nach 14 Jahren treuem Dienst hat mein erster Wesco-Mülleimer endlich nachgegeben. Mein neuer Wesco-Eimer ist jedoch wieder schick und ich hoffe, dass er genauso langlebig ist wie sein Vorgänger.
Mein Partner und ich haben uns für dieses Produkt entschieden, da es perfekt in unsere Küche passt und gut zu unserer Einrichtung passt. Die schöne Farbe und praktische Ausführung haben uns überzeugt, besonders die Mülltrennung. Die Größe ist ideal für einen Zwei-Personen-Haushalt. Fazit: Ein lohnender Kauf!.
Unser neuer Ökosammler 170 sieht genauso aus wie auf dem Bild und erfüllt unsere Erwartungen. Die Bedienung ist einfach und das Fassungsvolumen ausreichend. Die Qualität ist top, wir würden ihn definitiv erneut kaufen.
Dieser Wesco Abfallsammler hat meine Suche nach einem erschwinglichen und praktischen Mülleimer für die Küche endlich beendet. Er ist nicht nur ansprechend gestaltet, sondern bietet auch genügend Kapazität für einen 2-Personen-Haushalt. Das Fußpedal macht die Bedienung kinderleicht und verhindert Verschmutzungen, die bei Schwingdeckeln oft passieren. Endlich kein "Daneben" mehr! Ich bin absolut zufrieden mit meinem Kauf und empfehle diesen Müllbehälter gerne weiter.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen