Wera 817 VDE Kraftform Handhalter 9x102 mm (05003990001) VDE-Schraubendreher
-
Günstigster Preis
Wera Handhalter VDE für Wechselklingen - 05003990001
Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage
15,52 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 22,42 €
→ zum Angebot
-
Wera 817 VDE Kraftform Handhalter, 9 mm x 102 mm, 05003990001
Auf Lager
21,91 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 25,90 €
→ zum Angebot
-
Wera Ratsche WERA Kraftformheft VDE einzeln, Typ: 1 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,74 € Versand kostenfrei Gesamt 26,74 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Wera 817 VDE Kraftform Handhalter 9x102 mm (05003990001) Test
Insgesamt ein super Teil mit VDE-Kennzeichnung. Trotz des Ärgers, es verloren zu haben, war der Preis angemessen. Der isolierte Griff und Bit machen es möglicherweise sogar besser als herkömmliche Schraubendreher mit VDE-Kennzeichnung. Wichtig für meinen Job und hat den Test bestanden. Sehr zu empfehlen!.
Als Ergänzung zum Kraftform VDE Set habe ich den Handhalter gekauft und finde ihn super praktisch, besonders bei Elektroarbeiten mit verschiedenen Schraubentypen. Beim Montieren von LAN- und Satelliten-Dosen ist er ein echter Lebensretter. Der Preis ist etwas hoch, aber das war mir bereits bekannt.
Der Handgriff ist stabil und passt perfekt zu den Einsätzen im VDE-Set. Praktisch für schnelles Wechseln zwischen zwei Einsätzen wie Kreuz und Schlitz-Schraubenzieher. Luxuriös, aber das Geld wert.
Schneller und einfacher Austausch für effizientes Arbeiten. Ideal für Profis, die Wert auf Qualität und Komfort legen. Ein Muss für jede Werkzeugkiste.
Ich kaufte einen zusätzlichen Handgriff für mein Set, um meinen Spannungsprüfer zu ersetzen. Die Möglichkeit, einzelne Teile nachkaufen zu können, ist super.
Mit dem Wera 05135926001 Werkzeugset bin ich sehr zufrieden. Die Schraubendreher-Einsätze sind sehr praktisch und erleichtern meine handwerklichen Tätigkeiten erheblich. Jetzt kann ich problemlos zwischen den verschiedenen Schraubentypen wechseln, was mir viel Zeit und Mühe erspart. Ein wirklich hilfreiches Set für jeden Heimwerker!.
Der Handgriff ist eine großartige Ergänzung für das praktische Wera VDE-Wechselklingen-Set. Bei Elektroinstallationen werden oft verschiedene Arten von Schrauben verwendet: Schlitzschrauben und PlusMinus (Schlitz/Pozidriv). Es kann frustrierend sein, die Klinge mehrmals wechseln zu müssen, wenn man an einer Dose arbeitet.
Doch mit dem zusätzlichen Handgriff gehört dieses Problem der Vergangenheit an. Die Flexibilität bleibt erhalten, während der Komfort zunimmt. Der Griff liegt perfekt in der Hand und dank des Wechselklingensystems ist das Transportmaß minimal.
Egal ob in einer vollen Werkzeugbox oder einer kleinen Servicetasche - dieser Handgriff passt immer noch mit den benötigten Klingen hinein. Das Wechselklingen-Set ist nun auch ab Werk mit einem zweiten Handgriff erhältlich und der Einzelhandgriff ist eine ausgezeichnete Option als Ersatzteil. Das minimale Spiel der Klingen ist meiner Meinung nach im praktischen Einsatz nicht relevant. Probieren Sie es einfach aus und im Zweifelsfall können Sie immer noch auf einen festen VDE Schraubendreher zurückgreifen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen