Wera 1014 Kraftform Micro Bits-Handhalter 4 x 80 mm (05051278001) Schraubendreher

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Größe: 4 mm Ausstattung: magnetischer Bithalter Drehkappe: ja
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,93 €
Ø 6 €
5,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,93 €
Ø 6 €
5,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,29 €
ab 5,93 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 1014 Kraftform Micro Bits-Handhalter, 4 x 80 mm - 05051278001 tuul.zone Wera 1014 Kraftform Micro Bits-Handhalter, 4 x 80 mm - 05051278001 2-3 Werktage 5,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
• Wera 05051278001 1014 Kraftform Micro Bits-Handhalter, 4 x 80 mm Amazon Marketplace Wera 05051278001 1014 Kraftform Micro Bits-Handhalter, 4 x 80 mm Auf Lager 5,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Wera Bit-Schraubendreher Wera 1014 Bit-Schraubendreher 4 mm Otto Wera Bit-Schraubendreher Wera 1014 Bit-Schraubendreher 4 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.93 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Wera 1014 Kraftform Micro Bits-Handhalter, 4 x 80 mm - 05051278001 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
Wera 05051278001 1014 Kraftform Micro Bits-Handhalter, 4 x 80 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Wera Bithandhalter 1014 Kraftform Micro Gesamt-L.80mm Wera Werk 05051278001 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 6,88 € + 297,60 € Versand Gesamt 304,48 € → zum Angebot
Wera Werk Bits-Handhalter 1014 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 7,25 € 7,25 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
WERA 05051278001 - Micro Bit Bits-Handhalter 4x80.0 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 7,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
Bithandhalter 1014 Kraftform Micro Gesamt-L.80mm WERA Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Wera 1014 Bit-Schraubendreher 4mm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Wera 1014 Bit-Schraubendreher 4mm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Wera 05051278001 1014 Kraftform Micro Bits-Handhalter, 4 x 80 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Wera Bit-Schraubendreher Wera 1014 Bit-Schraubendreher 4 mm Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.

Wera 1014 Kraftform Micro Bits-Handhalter 4 x 80 mm (05051278001) Test

5/5
★★★★★ Super
Peter Februar 2026

Mein früherer, in China gefertigter Bithalter war nervtötend – die Bits fielen stets heraus, wenn „der Affe in Wasser hüpft“. Dieser neue Bithalter hält die Bits zuverlässig, ist klein, sehr handlich und top in Qualität. Perfekt für Handwerker und Schrauber – klare 10 Sterne.

4/5
★★★★☆ Klein aber fein
Andreas S Mai 2025

Heute erhalten. Im Vergleich zum längeren 822er 4mm Bithalter wirkt dieser etwas kleiner, doch für meine Bedürfnisse vollkommen ausreichend. Der drehbare Kopf funktioniert einwandfrei.

Klein, aber äußerst praktisch. Der Magnet hält stark; kein 4mm Bit rutscht heraus und der Bit sitzt perfekt mit minimalem Spiel. Für 12€ könnte es teurer erscheinen, jedoch spiegelt die Wera-typische Qualität den Preis wider.

3/5
★★★☆☆ Solider Bithalter mit schwergängiger drehender Kappe
J. Oktober 2025

Den Bithalter zum 4-mm-Bitset habe ich als Ergänzung gekauft. Er liegt griffig in der Hand, rutscht beim Drehen nicht und die Bits sitzen fest. Einziger Minuspunkt: die Kappe ist etwas schwergängig im Vergleich zur Konkurrenz. Abgesehen davon ein solides, empfehlenswertes Bithalter-Produkt.

5/5
★★★★★ Erstklassiges Zubehör
Tommes Februar 2026

Super Ergänzung zum meinem Akkuschrauber. Ich kann die Bits für kleine Montage schnell als Schraubendreher einsetzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
4 mm
magnetischer Bithalter
ja
Feinmechanik
grün, schwarz
12 g
Abrollschutz, Kraftzone, Mehrkomponentengriff, Präzisionszone, Schnelldrehzone, ergonomisch
80 mm
Bit-Schraubendreher
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram