Wash+Dry Teppich-Läufer waschbar Arabesque 75x190 cm Schmutzfangmatte

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x L): 75 x 190 cm Besonderheiten: Fußbodenheizungen geeignet - rutschfest - trocknergeeignet - waschbar Material Textilien: 100% Polyamid
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
126,69 €
Ø 134 €
126,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
126,69 €
Ø 134 €
126,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 126,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wash+dry by Kleen-Tex Fußmatte wash+dry Schmutzfangmatte Arabesque - 75 x 190... Otto wash+dry by Kleen-Tex Fußmatte wash+dry Schmutzfangmatte Arabesque - 75 x 190... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 126,69 € Versand kostenfrei Gesamt 126,69 € → zum Angebot
• wash+dry Läufer Arabesque, Hellgrau, Beige, Textil, Graphik, rechteckig,... XXXLutz wash+dry Läufer Arabesque, Hellgrau, Beige, Textil, Graphik, rechteckig,... ca. 1-2 Wochen 128,72 € Versand kostenfrei Gesamt 128,72 € → zum Angebot
• wash+dry Fußmatte, Arabesque 75x190 cm, innen und außen, waschbar Amazon wash+dry Fußmatte, Arabesque 75x190 cm, innen und außen, waschbar Auf Lager 155,76 € Versand kostenfrei Gesamt 155,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
126.69 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
wash+dry by Kleen-Tex Fußmatte wash+dry Schmutzfangmatte Arabesque - 75 x 190 cm, ✓ Bester Preis Otto Bürohengst (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 126,69 € Versand kostenfrei Gesamt 126,69 € → zum Angebot
wash+dry Läufer Arabesque, Hellgrau, Beige, Textil, Graphik, rechteckig, 75x190 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 128,72 € Versand kostenfrei Gesamt 128,72 € → zum Angebot
wash+dry Fußmatte, Arabesque 75x190 cm, innen und außen, waschbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 155,76 € 106.18 / Quadratmeter Versand kostenfrei Gesamt 155,76 € → zum Angebot
wash+dry Fußmatte, Arabesque 75x190 cm, innen und außen, waschbar Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 155,76 € 106.18 / Quadratmeter Versand kostenfrei Gesamt 155,76 € → zum Angebot
Fußmatte Gr. 3, grau (grau, ecru), B:75cm H:7mm L:190cm, Polyamid, Teppiche, BAUR Angebotsinfo 199,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 238,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.

Wash+Dry Teppich-Läufer waschbar Arabesque 75x190 cm Test

5/5
★★★★★ perfekt! Haben bereits 5 Teppiche dieses Designs! :-)
starangel November 2022

Fünfmal das Arabesque-Design: Klare Kaufempfehlung für den wash&dry Teppich. Als Designhighlight in der Beton-Optik-Küche schützt er gleichzeitig das Parkett (passt auch zu Eichenparkett) und überzeugt durch weiche, wärmere Stehfläche. Pflegeleicht und waschbar (passt in 9-kg-Waschmaschine), Flüssigkeiten lassen sich meist einfach abwischen; selbst Tomatensoßenränder verschwinden beim Waschen ohne Fleckenmittel. Nach über zwei Jahren Nutzung noch wie neu, kein Geruch, kein PVC, schallabsorbierend und formstabil.

Der Rezensent besitzt mehrere Modelle seit Jahren ohne Abnutzung. SEO-relevante Vorteile: Arabesque Teppich, waschbar, pflegeleicht, parkettschutz, langlebig, kein PVC, designteppich—perfekt für Küche und Eingangsbereich. Absolute Empfehlung.

5/5
★★★★★ Pflegeleicht, waschbar, tolles Design
anne w April 2022

Die Vorgabe „maximal 0 Wörter“ ist unmöglich. Bitte geben Sie eine realistische maximale Wortanzahl an.

5/5
★★★★★ Schöne, stylische Fussmatte
Amazon C Mai 2019

Ich besitze mehrere Fußmatten desselben Herstellers in unterschiedlichen Mustern und Farben; die Online-Abbildungen entsprechen genau der Realität. Besonders überzeugt mich die starke Schmutzaufnahme, zudem lässt sich die Matte sehr leicht reinigen. Hohe Qualität und gutes Design machen sie zur empfehlenswerten Fußmatte für Eingänge und Haushalte.

4/5
★★★★☆ Schöne Fußmatte
C.Z....k März 2021

Attraktive, waschbare Fußmatte für den Eingangsbereich — bei trockenem, schönem Wetter ideal. Im Winter verschmutzt sie schnell und muss öfter gewaschen werden, lässt sich aber problemlos reinigen und ist sehr pflegeleicht.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
75 x 190 cm
Fußbodenheizungen geeignet, rutschfest, trocknergeeignet, waschbar
100% Polyamid
Schmutzfangmatte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram