Wash+Dry Fußmatte Linestreet grau 50x75 cm Eingangsmatte

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x L): 50 x 75 cm Besonderheit: rutschfest Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
33,59 €
Ø 38 €
33,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
33,59 €
Ø 38 €
33,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 33,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wash+dry by Kleen-Tex Fußmatte Linestreet, rechteckig, Höhe: 7 mm Otto wash+dry by Kleen-Tex Fußmatte Linestreet, rechteckig, Höhe: 7 mm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 33,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,54 € → zum Angebot
• wash+dry Fussmatte Linestreet, Grau, Textil, Skyline, rechteckig, 50x75 cm, XXXLutz wash+dry Fussmatte Linestreet, Grau, Textil, Skyline, rechteckig, 50x75 cm, ca. 1-2 Wochen 33,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,58 € → zum Angebot
• wash+dry by Kleen-Tex Fußmatte "Linestreet" rechteckig 7 mm Höhe Quelle wash+dry by Kleen-Tex Fußmatte "Linestreet" rechteckig 7 mm Höhe 33,59 € Versand kostenfrei Gesamt 33,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.59 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
wash+dry by Kleen-Tex Fußmatte Linestreet, rechteckig, Höhe: 7 mm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 33,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,54 € → zum Angebot
wash+dry by Kleen-Tex Fußmatte "Linestreet" rechteckig 7 mm Höhe Quelle Angebotsinfo Verfügbar 33,59 € Versand kostenfrei Gesamt 33,59 € → zum Angebot
wash+dry Fussmatte Linestreet, Grau, Textil, Skyline, rechteckig, 50x75 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 33,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,58 € → zum Angebot
Fußmatte Gr. 3, grau (anthrazit, ecru), B:50cm H:7mm L:75cm, Polyamid, Teppiche, BAUR Angebotsinfo 49,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:19 Uhr.

Wash+Dry Fußmatte Linestreet grau 50x75 cm Test

5/5
★★★★★ Bei 60 grad Waschbar.
Flo März 2024

Diese Matte ist einfach fantastisch! Sie ist schmutzabweisend und kann problemlos bei 60 Grad in der Waschmaschine gereinigt werden. Dank der rutschfesten Gummirückseite bleibt sie immer an Ort und Stelle. Eine Matte, die wirklich überzeugt!.

2/5
★★☆☆☆ Zu teuer und kleiner als angegeben
Livy Januar 2026

Preis-Leistungs-Verhältnis enttäuscht: Die Fußmatte wirkt durchschnittlich und rechtfertigt den hohen Preis nicht. Zudem stimmen die Maße nicht: Von drei gelieferten Matten waren alle zu klein und unterschiedlich groß. Der Kundenservice konnte das Problem nicht zufriedenstellend lösen. Insgesamt daher keine Empfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Verpackung
Peter S September 2025

Fußmatten entsprechen der Beschreibung und sind qualitativ gut. Negativ: Zwei Matten wurden in zwei Kartons geliefert, obwohl sie problemlos in einen Karton gepasst hätten. Die unnötige Verpackung und zusätzlicher Versand belastet die Umwelt. Bitte nachhaltigere Verpackungs- und Versandlösungen zur CO2-Reduktion anbieten.

5/5
★★★★★ Dezent und hilfreich
kleinebraunefeder August 2025

Passt sich perfekt in den Eingang an und ist nicht so aufdringlich wie die anderen Fußmatten. Dezent und hilfreich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
50 x 75 cm
rutschfest
grau
rechteckig
Polyester
Eingangsmatte, Schmutzfangmatte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram