Waldläufer Hiroko H64007-500 263 blau 263 denim Low-Top-Sneaker

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial besteht aus einer hochwertigen Kombination aus Denim, Synthetik und Textil, die Atmungsaktivität und Komfort gewährleistet.
• Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Fußformen und -breiten.
• Die Bequemweite H bietet ausreichend Platz für einen angenehmen Sitz, auch bei längeren Tragezeiten.
• Die Kombination aus Leder- und Synthetik-Sohle sorgt für optimale Dämpfung und Langlebigkeit bei jedem Schritt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
119,00 €
Ø 114 €
104,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
119,00 €
Ø 114 €
104,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,90 €
ab 119,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Waldläufer H64007-500-263 Sneaker Otto Waldläufer H64007-500-263 Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Waldläufer Hiroko Damenschuhe H64007 500 263 H64007 500 263 Blau, EU 41 Amazon Marketplace Waldläufer Hiroko Damenschuhe H64007 500 263 H64007 500 263 Blau, EU 41 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Waldl?ufer H64007 500 263 Hiroko Damen Halbschuhe Blau Denim bequeme OrthoTritt schuhe.kaufen Waldl?ufer H64007 500 263 Hiroko Damen Halbschuhe Blau Denim bequeme OrthoTritt sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Waldläufer H64007-500-263 Sneaker ✓ Bester Preis Otto Schuh-Laden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Waldläufer Hiroko Damenschuhe H64007 500 263 H64007 500 263 Blau, EU 41 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Waldl?ufer H64007 500 263 Hiroko Damen Halbschuhe Blau Denim bequeme OrthoTritt schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:24 Uhr.

Testbericht Waldläufer Hiroko H64007-500 263 blau 263 denim

Stilvoller Komfort: Der Waldläufer Hiroko H64007-500 263 blau 263 denim

Der Waldläufer Hiroko H64007-500 263 blau 263 denim vereint modernes Design mit außergewöhnlichem Tragekomfort. Dieser blaue Low-Top-Sneaker für Damen besticht durch seine Vielseitigkeit und hochwertige Verarbeitung. Das Obermaterial aus einer Kombination von Denim, Synthetik und Textil verleiht dem Schuh einen zeitlosen Look, der sich perfekt in Ihren Alltag integriert. Die Bequemweite H sorgt für einen angenehmen Sitz, ideal für längeres Tragen.

Vintage-Charme trifft auf moderne Funktionalität

Mit seinem Vintage-inspirierten Design setzt dieser Sneaker modische Akzente. Die unifarbene blaue Gestaltung ermöglicht vielfältige Kombinationsmöglichkeiten mit Ihrer Garderobe. Die Schnürung bietet nicht nur einen sicheren Halt, sondern unterstreicht auch den klassischen Charakter des Schuhs. Die Kombination aus Leder- und Synthetik-Sohle gewährleistet Langlebigkeit und optimale Dämpfung bei jedem Schritt.

Waldläufer Hiroko H64007-500 263 blau 263 denim Test

5/5
★★★★★ Super Sneaker, schöne Farbe und vor allem prima Passform
Mary August 2023

Die Waldläufer Sneaker passen perfekt zu meinen orthopädischen Einlagen und ermöglichen mir somit ein sportliches und komfortables Laufgefühl. Der Kauf verlief reibungslos und ich bin sehr zufrieden mit der schnellen Abwicklung.

5/5
★★★★★ Perfekte Passform
G. G August 2023

Schnelle Zustellung. Sehr gute Passform, Verarbeitung, Farbe und Qualität. Gerne wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Abnutzung
Amazon Kunde August 2023

Leider war der weiße Rand des Schuhs schon nach circa 3 mal Tragen abgenutzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Schuh
Daniela Juli 2023

Ein sehr schöner Schuh , bequem und leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
blau
Eigenschaften
Denim, Synthetik, Textil
Leder, Synthetik
mit Schnürung
Vintage, unifarben
Maße & Gewicht
Bequemweite - H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram