WACACO Nanopresso Barista Set Vakuum-Kaffeebereiter

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 7,5 cm Farbe: grau Höhe: 18 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,72 €
Ø 30 €
29,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,72 €
Ø 30 €
29,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,38 €
ab 29,72 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WACACO 1072, WACACO Nanopresso Barista Kit - Zubehör grey outdoortrends WACACO 1072, WACACO Nanopresso Barista Kit - Zubehör grey sofort lieferbar 29,72 € + 4,91 € Versand Gesamt 34,63 € → zum Angebot
• Wacaco Nanopresso Barista Kit Erweiterungskit - Kaffeemaschinen & Wasserkocher Fritz Berger Wacaco Nanopresso Barista Kit Erweiterungskit - Kaffeemaschinen & Wasserkocher siehe Shop 29,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,68 € → zum Angebot
• Katadyn Kaffeemaschine mit Mahlwerk Otto Katadyn Kaffeemaschine mit Mahlwerk lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,48 € + 4,75 € Versand Gesamt 45,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.72 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
WACACO 1072, WACACO Nanopresso Barista Kit - Zubehör grey ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 29,72 € + 4,91 € Versand Gesamt 34,63 € → zum Angebot
Wacaco Nanopresso Barista Kit Erweiterungskit - Kaffeemaschinen & Wasserkocher Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 29,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,68 € → zum Angebot
Wacaco 1072, Wacaco - Nanopresso Barista Kit Gr 140 ml grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 30,76 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,21 € → zum Angebot
Wacaco 1072, Wacaco Nanopresso Barista Kit (Zubehör) biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 31,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,45 € → zum Angebot
Wacaco WAC-1072, Wacaco Nanopresso Barista Kit WalkOnTheWildSide WalkOnTheWildSide Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 34,90 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,35 € → zum Angebot
Katadyn 1072, Katadyn Wacaco Nanopresso Barista Kit mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 34,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
Wacaco 1072, Wacaco Nanopresso Barista Kit (0.12 l) (1072) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 35,96 € Versand kostenfrei Gesamt 35,96 € → zum Angebot
Wacaco Wac-Nano-Bar 1072 Barista-Set Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,73 € + 4,75 € Versand Gesamt 41,48 € → zum Angebot
Katadyn Kaffeemaschine mit Mahlwerk Otto Telexa GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,48 € + 4,75 € Versand Gesamt 45,23 € → zum Angebot
Katadyn Wacaco Nanopresso Barista Kit - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 44,38 € Versand kostenfrei Gesamt 44,38 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:11 Uhr.

WACACO Nanopresso Barista Set Test

5/5
★★★★★ Einfach perfekt
Karl-HeinzKarl-Heinz Juni 2023

Die WACACO ist laut diesem Testbericht die beste Espressomaschine für unterwegs und zu Hause. Mit einem milden und intensiven Kaffeegeschmack überzeugt sie im Vergleich zu anderen Kaffeekannen. Der Espresso gelingt perfekt mit 8g Kaffee pro Tasse, frisch gemahlen und mit siedendem Wasser zubereitet. Die handliche Maschine eignet sich auch für Outdoor-Aktivitäten, dank des einfachen Kochvorgangs mit einem Gaskocher.

Die optimale Temperatur wird durch das siedende Wasser erreicht, selbst in höheren Lagen. Der Preis ist zwar hoch, aber die Qualität und der Genuss eines guten Espressos rechtfertigen die Investition. Insgesamt ist die WACACO Espressomaschine die beste Wahl für Kaffeeliebhaber, die auch unterwegs nicht auf ihren geliebten Espresso verzichten möchten.

5/5
★★★★★ Perfect and practical for a tasty coffe
Eleonora G Mai 2023

Dieses Gerät ist kinderleicht zu benutzen, zu reinigen und zu transportieren. Das verwendete Material ist sehr robust und hochwertig, die Presse funktioniert mit minimalem Aufwand und der Kaffeegeschmack ist wie bei einer Mokka (der Ristretto hat sogar Schaum!). Die gewählte Farbe ist matt und hell, und mit der Hülle ist es definitiv ein Muss zum Wandern!.

5/5
★★★★★ Tolles Teil, bin sehr angenehm überrascht
jph Januar 2019

- Gebrauchsanleitung: präzise und unkompliziert - Frisch gemahlener Kaffee: Geschmackvolle Crema, super Aroma - Kapselkaffee: Gute Crema, aber nicht so lecker wie frisch gemahlen - Reinigung: Schnell und werkzeugfrei - Kompakte Reisemaschine für perfekten Espresso unterwegs - Empfehlenswert, besonders für Liebhaber von frisch gemahlenen Bohnen.

5/5
★★★★★ Wacaco Case
Birgit L April 2024

Super Case. Bin sehr zufrieden. Wir sind sehr oft wandern und dafür brauche ich die Tasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
7,5 cm
grau
18 cm
0,14 Liter
Vakuum-Kaffeebereiter
1
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram