Melitta SDA Glaskanne Look Basis Select ws 6708160 Ersatz-Glaskanne

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ersatz-Glaskanne Bemerkung: Inhalt für 10 Tassen Geräteart: Kaffee-Filtermaschinen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
22,85 €
Ø 23 €
22,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
22,85 €
Ø 23 €
22,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,32 €
ab 22,85 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Melitta SDA Glaskanne Look Basis Select ws evolt24 Melitta SDA Glaskanne Look Basis Select ws Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 22,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,75 € → zum Angebot
• Melitta Look Basis, Selection Glaskanne, weiß Amazon Marketplace Melitta Look Basis, Selection Glaskanne, weiß Auf Lager 25,49 € + 11,15 € Versand Gesamt 36,64 € → zum Angebot
• Melitta SDA Glaskanne Look Basis Select ws 209934 elektro4000 Melitta SDA Glaskanne Look Basis Select ws 209934 15 Tage 26,36 € + 6,71 € Versand Gesamt 33,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.85 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Melitta SDA Glaskanne Look Basis Select ws ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 22,85 € 22,85 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 28,75 € → zum Angebot
Melitta Look Basis, Selection Glaskanne, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,49 € + 11,15 € Versand Gesamt 36,64 € → zum Angebot
Melitta SDA Glaskanne Look Basis Select ws 209934 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 26,36 € + 6,71 € Versand Gesamt 33,07 € → zum Angebot
Melitta - Kaffeekanne Look Iv Look Iv M1011-m1011-01.03. - 6708160 - 4006508209934 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 26,62 € + 11,49 € Versand Gesamt 38,11 € → zum Angebot
Glaskanne, Look IV Basis und Selection: Typ 1011-01 und 1011-03 Melitta Angebotsinfo 2-3 Tage 29,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 34,45 € → zum Angebot
Melitta SDA Glaskanne Look Basis Select ws Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 31,32 € + 6,71 € Versand Gesamt 38,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:05 Uhr.

Melitta SDA Glaskanne Look Basis Select ws 6708160 Test

5/5
★★★★★ Die Rettung meiner morgendlichen Existenz!
Christian H Dezember 2025

Als meine alte Kanne unglücklich zerbrach, habe ich diese Melitta Ersatzkanne aus Glas gekauft — und bin begeistert. Sie passt exakt in meine Kaffeemaschine, tropft nicht (ganz wichtig für weiße Hemden) und übersteht meine morgendliche Grobmotorik problemlos. Besonders praktisch ist die integrierte Füllstandsanzeige: so sehe ich sofort, wie viel Kaffee noch da ist und vermeide böse Überraschungen. Robust, präzise und ideal für Kaffeeliebhaber – klare Kaufempfehlung für alle, die eine zuverlässige Kaffeekanne suchen.

5/5
★★★★★ Eine Ersatzkanne ist selten zu finden und erspart den Neukauf.
F. W August 2021

Die Ersatzglaskanne für meine Kaffeemaschine passt perfekt und bringt ein beruhigendes Gefühl. Trotz des Preises, der 50% des Neupreises des Gerätes ausmacht, war der Kauf lohnenswert. Die Entscheidung zwischen einem neuen Gerät und einer Ersatzkanne war nicht einfach, aber jetzt funktioniert alles wieder wie zuvor. Das spricht für die Qualität des Geräts und der Marke.

5/5
★★★★★ Melitta halt ...
Jochen L November 2020

Ich musste die Ersatzkanne kaufen, da meine alte kaputt gegangen ist. Optisch und haptisch ist sie genauso gut wie das Original, jedoch könnte die Verpackung verbessert werden, da die Kanne nicht ausreichend geschützt war. Trotzdem erfüllt sie bis heute ihren Zweck. Ich bin einfach ein Fan von der Qualität von Melitta ;).

4/5
★★★★☆ Alles top, aber warum nicht nur Glaskanne?
Huffel Juli 2022

Tolles Produkt, entspricht der Beschreibung. Schade, dass die Glaskanne nicht ohne Kunststoff erhältlich ist. Der Griff ist austauschbar, daher habe ich die weiße Kanne genommen und den schwarzen Griff meiner alten Maschine weiterverwendet. Eine nachhaltigere Option wäre wünschenswert!.

3/5
★★★☆☆ Falsche Größe
Anette April 2021

Diese Kanne passt leider nicht zu meiner Kaffeemaschine. Sobald sich das Design ändert, muss man eine neue Maschine kaufen, nur weil die Kanne kaputt ist. Schade!.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Ersatz-Glaskanne
Weitere Eigenschaften
Inhalt für 10 Tassen
Kaffee-Filtermaschinen
Glas, Kunststoff
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram