Voigtländer 35mm f2.5 Color Skopar Pancake II [Leica M] Test Objektiv
- Das Objektiv hat eine Brennweite von 35 mm und eine größte Blende von 2.5.
- Es verfügt über einen manuellen Fokus und einen optischen Aufbau aus 5 Gliedern und 7 Linsen.
- Mit einem Gewicht von 134 g und einer Länge von 23 mm ist es besonders kompakt und leicht.
- Der Bildwinkel beträgt 63° und die Naheinstellgrenze liegt bei 70 cm.
-
Günstigster Preis
Foto Plichta
Voigtländer Color-Skopar 2,5/35 mm Pancake II VM schwarz, Objektiv
abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen
469,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 469,00 €
→ zum Angebot
-
Voigtländer BA215H, Voigtländer 35/2.5 Color-Skopar Pancake II schwarz Leica
Lieferzeit drei Tage
469,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 469,00 €
→ zum Angebot
-
Foto Mayr
VOIGTLÄNDER 19444, Voigtländer Objektiv | 35mm F2.5 Color Skopar Pancake II VM
Lieferzeit: 3-5 Werktage
469,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 469,00 €
→ zum Angebot
-
Voigtländer 19444, Voigtländer Color-Skopar 35mm f2,5 Pancake II VM schwarz
Lieferzeit: auf Bestellung
469,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 469,00 €
→ zum Angebot
Voigtländer 35mm f2.5 Color Skopar Pancake II [Leica M] Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
Voigtländer 35mm f2.5 Color Skopar Pancake II [Leica M] – Kompaktes Design trifft auf hohe Leistung
Das Voigtländer 35mm f2.5 Color Skopar Pancake II [Leica M] ist ein kompaktes und leistungsstarkes Objektiv, das speziell für Leica M-Kameras entwickelt wurde. Mit einer Brennweite von 35 mm und einer größten Blende von 2.5 bietet es eine hervorragende Lichtstärke und Vielseitigkeit. Das Objektiv ist ideal für verschiedene Einsatzgebiete wie Landschafts-, Innenraum-, Nacht-, Reportage- und Actionfotografie.
Hochwertige Verarbeitung und präzise Fokussierung
Das Voigtländer 35mm f2.5 Color Skopar Pancake II überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und das robuste Gehäuse in Schwarz. Mit einem Gewicht von nur 134 g und einer Länge von 23 mm ist es besonders leicht und kompakt. Die manuelle Fokussierung ermöglicht eine präzise Steuerung, während der optische Aufbau aus 5 Gliedern und 7 Linsen für eine hervorragende Bildqualität sorgt.
✓ Bester Preis
Foto Mayr
Angebotsinfo
Lieferzeit: 3-5 Werktage
469,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 469,00 €
→ zum Angebot
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Voigtländer 35mm f2.5 Color Skopar Pancake II [Leica M]? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen