Vivanno VEKRA 48x50cm Weiß Matt Pflanzkübel

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 48 cm Farbe: weiß Form: rund
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
169,90 €
Ø 169 €
152,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
169,90 €
Ø 169 €
152,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
ab 169,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VIVANNO Eleganter Blumentopf, Fiberglas, Weiß Matt, Wetterfest & Frostsicher,... Amazon Marketplace VIVANNO Eleganter Blumentopf, Fiberglas, Weiß Matt, Wetterfest & Frostsicher,... Auf Lager 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• VIVANNO Blumentopf Fiberglas VEKRA Rund - Weiß Matt (1 St), 55x50 cm weiß 80... Otto VIVANNO Blumentopf Fiberglas VEKRA Rund - Weiß Matt (1 St), 55x50 cm weiß 80... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• Vivanno Blumentopf Vekra 55 cm x 55 cm x 50 cm Weiß OBI Vivanno Blumentopf Vekra 55 cm x 55 cm x 50 cm Weiß 3 Tage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Varianten: Vivanno VEKRA 48x50cm
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.9 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
VIVANNO Eleganter Blumentopf, Fiberglas, Weiß Matt, Wetterfest & Frostsicher, für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
VIVANNO Blumentopf Fiberglas VEKRA Rund - Weiß Matt (1 St), 55x50 cm weiß 80 l | Ø Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,90 € 169,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Vivanno Blumentopf Vekra 55 cm x 55 cm x 50 cm Weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Vivanno VEKRA 48x50cm Weiß Matt Test

5/5
★★★★★ Sehr schön und stabil
Kerstin April 2025

Ich suchte einen stabilen und großen Topf für meinen Oleander und wurde fündig. Seit der Bepflanzung im letzten Jahr steht er draußen und sieht auch nach einem Jahr noch wie neu aus. Endlich kippt er nicht um, wie bei vorherigen Töpfen.

Sein glanzvolles Finish strahlt in der Sonne. Wichtig ist, unten Löcher hinein zu bohren, da diese fehlen, um Staunässe zu vermeiden. Als Übertopf wäre er einfach zu schade, bepflanzt wirkt er viel ansprechender und sorgt für ein schönes Ambiente im Garten. Absolut empfehlenswert für Pflanzenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Genau wie beschrieben
Ingo F Mai 2025

So wie beschrieben super schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Blumenübertopf
N.N. November 2024

Blumenübertopf wurde pünktlich geliefert und entspricht genau der Beschreibung. Passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Materialschaden
Thomas J Mai 2025

Kübel sehen schön aus! Leider ist ein Kübel nach der Bepflanzung von allein kaputt gegangen ( Beule nach innen) Der andere blieb heil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
48 cm
weiß
rund
50 cm
Fiberglas
matt
Pflanzkübel
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram