Vitavia Hochbeet Erweiterung Stretched 63x80x63cm seegras

• Das Erweiterungselement hat die Maße 63x80x63cm und passt zu den Grundformen RUND und BASIC.
• Die seegrasgrüne Farbe integriert sich harmonisch in jede Gartenumgebung.
• Durch die modulare Bauweise lässt sich das Hochbeet flexibel erweitern und umgestalten.
• Für optimale Stabilität wird empfohlen, nach zwei geraden Erweiterungen eine Kurvenerweiterung einzusetzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,00 €
Ø 79 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,00 €
Ø 79 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 79,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitavia Erweiterung "Stretched" 80 cm für Hochbeet Terra Basic Höhe 40/63 cm... mein-gartenshop24 Vitavia Erweiterung "Stretched" 80 cm für Hochbeet Terra Basic Höhe 40/63 cm... 139 - 144 Werktage 79,00 € + 12,90 € Versand Gesamt 91,90 € → zum Angebot
• Vitavia Erweiterung "Stretched" 80 cm für Hochbeet Terra Basic Höhe 40/63 cm... koempf24 Vitavia Erweiterung "Stretched" 80 cm für Hochbeet Terra Basic Höhe 40/63 cm... 139 - 144 Werktage 79,00 € + 12,90 € Versand Gesamt 91,90 € → zum Angebot
• Vitavia Hochbeet-Erweiterung 'Vita 630 Stretched' 80 x 63 cm grün toom Vitavia Hochbeet-Erweiterung 'Vita 630 Stretched' 80 x 63 cm grün 8-10 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Hochbeet Erweiterung Stretched 63x80x63cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Vitavia Erweiterung "Stretched" 80 cm für Hochbeet Terra Basic Höhe 40/63 cm 63 cm ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 Angebotsinfo 139 - 144 Werktage 79,00 € 79,00 €/Stück + 12,90 € Versand Gesamt 91,90 € → zum Angebot
Vitavia Erweiterung "Stretched" 80 cm für Hochbeet Terra Basic Höhe 40/63 cm 63 cm koempf24 Angebotsinfo 139 - 144 Werktage 79,00 € + 12,90 € Versand Gesamt 91,90 € → zum Angebot
Vitavia Hochbeet-Erweiterung 'Vita 630 Stretched' 80 x 63 cm grün toom Angebotsinfo 8-10 Werktage - oder online reservieren... 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.

Testbericht Vitavia Hochbeet Erweiterung Stretched 63x80x63cm seegras

Vitavia Hochbeet Erweiterung Stretched 63x80x63cm seegras für flexibles Gärtnern

Erweitern Sie Ihren grünen Lebensraum mit dieser vielseitigen Hochbeet-Erweiterung. Das modulare System ermöglicht eine maßgeschneiderte Anpassung an Ihre individuellen Gartenbedürfnisse. Ob Sie mehr Platz für Gemüse, Kräuter oder Blumen benötigen – diese Erweiterung bietet Ihnen die Flexibilität, Ihr Hochbeet optimal zu gestalten. Die seegrasgrüne Farbe fügt sich harmonisch in jede Gartenlandschaft ein und setzt gleichzeitig einen dezenten Akzent.

Modulare Bauweise für maximale Anpassungsfähigkeit

Die durchdachte Konstruktion des Erweiterungselements erlaubt es Ihnen, Ihr Hochbeet um etwa 80 Zentimeter zu verlängern. Diese zusätzliche Anbaufläche eröffnet neue Möglichkeiten für Ihre gärtnerischen Projekte. Beachten Sie dabei die empfohlene Konfiguration: Nach maximal zwei geraden Erweiterungen sollte eine Kurvenerweiterung folgen, um die Stabilität des Gesamtsystems zu gewährleisten. So können Sie Ihr Hochbeet Schritt für Schritt erweitern und an Ihre wachsenden Bedürfnisse anpassen.

Vitavia Hochbeet Erweiterung Stretched 63x80x63cm seegras Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vitavia Hochbeet Erweiterung Stretched 63x80x63cm seegras? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
80 cm
grün
quadratisch
8 kg
63 cm
80 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram