Villeroy & Boch like. Wasserglas ice Set 2tlg 370ml Trinkglas

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus zwei hochwertigen Trinkgläsern mit einem Fassungsvermögen von je 370 ml.
• Die Gläser sind aus robustem Klarglas gefertigt und in einem attraktiven Blauton gehalten.
• Dank ihrer Spülmaschineneignung sind die Gläser besonders pflegeleicht und alltagstauglich.
• Mit ihrer vielseitigen Einsetzbarkeit eignen sich die Gläser für Wasser und verschiedene andere Getränke.
• Das zeitlose Design der Gläser passt zu verschiedenen Einrichtungsstilen und Anlässen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,34 €
Ø 11 €
11,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,34 €
Ø 11 €
11,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 11,34 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis like. by Villeroy & Boch Like Ice Wasserglas Set 2tlg. Porzellan-Exklusiv like. by Villeroy & Boch Like Ice Wasserglas Set 2tlg. bis zu zwei Wochen 11,34 € Versand kostenfrei Gesamt 11,34 € → zum Angebot
• Like by Villeroy & Boch Wasserglas 2-tlg. LIKE ICE, blau,... Zurbrüggen Like by Villeroy & Boch Wasserglas 2-tlg. LIKE ICE, blau,... 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• like. by Villeroy & Boch Gläser-Set Like Ice Wasserglas Set 2tlg, Kristallglas Otto like. by Villeroy & Boch Gläser-Set Like Ice Wasserglas Set 2tlg, Kristallglas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,87 € Versand kostenfrei Gesamt 22,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.34 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
like. by Villeroy & Boch Like Ice Wasserglas Set 2tlg. ✓ Bester Preis Porzellan-Exklusiv Porzellan-Exklusiv Angebotsinfo bis zu zwei Wochen 11,34 € Versand kostenfrei Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Like by Villeroy & Boch Wasserglas 2-tlg. LIKE ICE, blau,... Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 1951808180, Villeroy & Boch Wasserglas, Set 2tlg (1951808180) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 17,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Wassergläser-Set Like (DH 90x8.30 cm) - blau - DH 90x8.30 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 18,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Wassergläser-Set Like Ostermann Angebotsinfo 18,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Like Glass Wasserglas, Set 2tlg thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 18,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
like. by Villeroy & Boch Gläser-Set Like Ice Wasserglas Set 2tlg, Kristallglas Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,87 € Versand kostenfrei Gesamt 22,87 € → zum Angebot
like. by Villeroy & Boch Like Ice Wasserglas / Saftglas / Cocktailglas Set 2tlg. METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 26,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
like.Villeroy & Boch Wassergläser, Blau, Glas, Essen & Trinken, Gläser, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 31,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
like. by Villeroy & Boch Wassergläser Like Glass 280 ml 2er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 8 Werktage 32,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
like. by Villeroy & Boch Glas "Wassergläser Like Glass 280 ml 2er Set" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:03 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch like. Wasserglas ice Set 2tlg 370ml

Elegantes Trinkvergnügen mit blauem Akzent

Das Villeroy & Boch like. Wasserglas ice Set 2tlg 370ml vereint zeitloses Design mit modernem Farbakzent. Diese hochwertigen Trinkgläser aus Klarglas bestechen durch ihre blaue Färbung, die jedem Tisch einen frischen Touch verleiht. Mit einem Fassungsvermögen von 370 ml eignen sich die Gläser perfekt für erfrischende Getränke und stilvolles Servieren. Das Set umfasst zwei identische Gläser, ideal für gemeinsame Momente zu zweit oder als Ergänzung Ihrer bestehenden Glaskollektion.

Vielseitig einsetzbar und alltagstauglich

Diese Trinkgläser sind wahre Allrounder in Ihrem Haushalt. Ob für Wasser, Saft oder andere Erfrischungsgetränke – sie machen bei jeder Gelegenheit eine gute Figur. Dank ihrer Spülmaschineneignung lassen sie sich mühelos reinigen, was ihren praktischen Wert im Alltag erhöht. Die robuste Verarbeitung und das hochwertige Klarglas sorgen für Langlebigkeit, sodass Sie lange Freude an diesem Set haben werden. Die blaue Farbgebung verleiht den Gläsern einen modernen Touch, der sowohl zu festlichen Anlässen als auch zum täglichen Gebrauch passt.

Villeroy & Boch like. Wasserglas ice Set 2tlg 370ml Test

3/5
★★★☆☆ Schöne Gläser mit leichten Mängeln
edchecker April 2025

Schöne farbige Gläser mit sehr dünnwandiger, eleganter Optik – aber zerbrechlich und pflegeintensiv. Nach dem Spülen bleiben hartnäckige Wasserflecken, die man stets abreiben muss. Deshalb nicht alltagstauglich und nur sparsam im Gebrauch.

1/5
★☆☆☆☆ Ein mal schief angucken, schon kaputt.
LauraLaura November 2025

Enttäuscht: Die Oberflächen sind viel zu empfindlich. Bereits nach der ersten Handwäsche mit einem weichen Spontex-Schwamm waren sie komplett zerkratzt. Materialqualität und Verarbeitung enttäuschen – nach dem Auspacken noch begeistert, dann schnell ernüchtert. Für empfindliche Oberflächen nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Gläser unbrauchbar
Amazon Kunde August 2025

Scharfkantige Gläser mit zu großem Durchmesser liegen schlecht in der Hand; Rücksendekosten von 6,61 € bzw. 4 € je nach Dienstleister sind meiner Meinung nach völlig unverhältnismäßig.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Gläser
Stephan M Juni 2025

Sehr schöne Farbe und toll verarbeitet! Aber schon recht dünnes Glas. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
370 ml
Trinkglas
Ausstattung & Eigenschaften
spülmaschinengeeignet
2er Set
Wasser
Material & Design
Klarglas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram