Vileda Steam Plus Pro Compact (180851) Bodendampfreiniger

• 15 Minuten Akkulaufzeit für kabellose Reinigung kleiner Flächen ohne Steckdosensuche
• Geeignet für Fliesen und Hartböden mit hygienischer Dampfreinigung ohne Chemie
• Waschbare Komponenten senken Folgekosten durch Wiederverwendbarkeit nach Reinigung
• Tragegriff für einfachen Transport zwischen verschiedenen Räumen und Etagen
• Kompaktes Kunststoffgehäuse erleichtert Handhabung und platzsparende Aufbewahrung
• Bodendampfreiniger für punktuelle Einsätze ideal für kleine Wohnungen und gezielte Fleckenentfernung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,90 €
Ø 92 €
91,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,90 €
Ø 92 €
91,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,65 €
ab 91,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dampfreiniger Steam Plus Pro Compact Alternate Dampfreiniger Steam Plus Pro Compact 3 91,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 99,89 € → zum Angebot
• Vileda 180851, Vileda Dampfreiniger Steam Plus Pro Compact (schwarz/rot) Mindfactory Vileda 180851, Vileda Dampfreiniger Steam Plus Pro Compact (schwarz/rot) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 99,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 108,74 € → zum Angebot
• Vileda Steam Plus Pro Compact Dampfreiniger, 4 Dampfstufen Amazon Vileda Steam Plus Pro Compact Dampfreiniger, 4 Dampfstufen Auf Lager 99,89 € Versand kostenfrei Gesamt 99,89 € → zum Angebot
• Vileda Dampfreiniger Vileda Dampfreiniger Steam Plus Pro Compact Otto Vileda Dampfreiniger Vileda Dampfreiniger Steam Plus Pro Compact lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 122,04 € Versand kostenfrei Gesamt 122,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.9 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Dampfreiniger Steam Plus Pro Compact ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 3 91,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 99,89 € → zum Angebot
Vileda 180851, Vileda Dampfreiniger Steam Plus Pro Compact (schwarz/rot) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 99,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 108,74 € → zum Angebot
Vileda Steam Plus Pro Compact Dampfreiniger, 4 Dampfstufen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,89 € 33.3 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 99,89 € → zum Angebot
Vileda Steam Plus Pro Compact Dampfreiniger, 4 Dampfstufen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,89 € 33.3 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 99,89 € → zum Angebot
Vileda 180851, Vileda Steam Plus Pro Kompakt-Dampfreiniger (1500 W) (180851) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 99,89 € Versand kostenfrei Gesamt 99,89 € → zum Angebot
Vileda Steam Plus Pro Compact Dampfreiniger cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 105,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 112,44 € → zum Angebot
Vileda Steam Plus Pro Compact Dampfreiniger - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 118,61 € Versand kostenfrei Gesamt 118,61 € → zum Angebot
Vileda Dampfreiniger Vileda Dampfreiniger Steam Plus Pro Compact Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 122,04 € Versand kostenfrei Gesamt 122,04 € → zum Angebot
Vileda STEAM PLUS PRO COMPACT Dampfreiniger Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 131,65 € Versand kostenfrei Gesamt 131,65 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:16 Uhr.

Testbericht Vileda Steam Plus Pro Compact (180851)

Vileda Steam Plus Pro Compact (180851) – kabelloser Bodendampfreiniger für zwischendurch

Wer kleine Flächen schnell und hygienisch reinigen möchte, findet in diesem Bodendampfreiniger einen kompakten Helfer für den Alltag. Das Gerät arbeitet ohne Kabel und bietet 15 Minuten Akkulaufzeit, die für kleinere Räume wie Bäder, Flure oder Küchenbereiche ausreichen. Die Dampfreinigung eignet sich besonders für Fliesen und Hartböden, wo hartnäckige Flecken oder eingetrocknete Verschmutzungen ohne chemische Zusätze gelöst werden. Dank des Tragegriffs lässt sich das Gerät zwischen verschiedenen Einsatzorten transportieren und nach der Nutzung platzsparend verstauen.

Akkubetrieb ermöglicht flexible Einsätze auf mehreren Etagen

Die kabellose Bauweise erlaubt den Einsatz ohne Suche nach Steckdosen und vereinfacht die Arbeit in verwinkelte Bereichen oder auf mehreren Stockwerken. Das Kunststoffgehäuse reduziert das Eigengewicht und erleichtert das Tragen zwischen verschiedenen Räumen. Allerdings begrenzt die Akkulaufzeit von 15 Minuten die Reinigungsdauer auf gezielte Einsätze statt großflächiger Grundreinigungen. Für kleine Wohnungen oder punktuelle Verschmutzungen reicht diese Betriebszeit vollkommen aus. Der Akkubetrieb bietet dabei die Bewegungsfreiheit, die gerade in Haushalten mit vielen Ecken oder unterschiedlichen Bodenniveaus den Reinigungsablauf deutlich beschleunigt.

Vileda Steam Plus Pro Compact (180851) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vileda Steam Plus Pro Compact (180851)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bodendampfreiniger
Fliesen, Hartböden
weiß
Bezug, Pad, Reinigungsmittel
Vileda Steam Plus
Energiemerkmale
15 Min.
Eigenschaften
Kunststoff
waschbar
Ausstattung
Tragegriff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram