vidaXL Raised Planter 120x40x38 cm dark grey Hochbeet

★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 120 cm Höhe: 38 cm Tiefe: 40 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
33,57 €
Ø 46 €
33,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,06 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
33,57 €
Ø 46 €
33,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,06 €
ab 33,57 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Hochbeet 120x40x38 cm Polypropylen vidaXL vidaXL Hochbeet 120x40x38 cm Polypropylen 2-5 werktage 33,57 € Versand kostenfrei Gesamt 33,57 € → zum Angebot
• vidaXL Hochbeet Blumenkasten Gemüsebeet Pflanzbeet Blumenbeet Pflanzkasten Amazon Marketplace vidaXL Hochbeet Blumenkasten Gemüsebeet Pflanzbeet Blumenbeet Pflanzkasten Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hochbeet 120x40x38 cm Polypropylen Voelkner marketplace vidaXL Hochbeet 120x40x38 cm Polypropylen 3-4 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hochbeet, Kräuterhochbeet 120x40x38 cm Polypropylen Otto vidaXL Hochbeet, Kräuterhochbeet 120x40x38 cm Polypropylen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 48,06 € Versand kostenfrei Gesamt 48,06 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Raised Planter 120x40x38 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.57 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Hochbeet 120x40x38 cm Polypropylen ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 33,57 € Versand kostenfrei Gesamt 33,57 € → zum Angebot
vidaXL Hochbeet Blumenkasten Gemüsebeet Pflanzbeet Blumenbeet Pflanzkasten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
vidaXL Hochbeet 120x40x38 cm Polypropylen 310403 OBI Angebotsinfo 4 Tage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
vidaXL Hochbeet 120x40x38 cm Polypropylen Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
vidaXL Hochbeet 120x40x38 cm Polypropylen METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
Hochbeet 120x40x38 Cm Polypropylen Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 43,89 € Versand kostenfrei Gesamt 43,89 € → zum Angebot
vidaXL Hochbeet, Kräuterhochbeet 120x40x38 cm Polypropylen Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 48,06 € Versand kostenfrei Gesamt 48,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:19 Uhr.

vidaXL Raised Planter 120x40x38 cm dark grey Test

5/5
★★★★★ Sieht schick aus
Taxi J Februar 2024

Die Pflanzkisten mit Schwerlasträdern sind praktisch, aber Achtung vor dem Füllen - etwas Erde geht verloren. Bewegen Sie sie vor dem Reinigen Ihrer Terrasse auf Holzbrettern. Mit den Schwerlasträdern lassen sich die Pflanzkisten problemlos verschieben. Beachten Sie jedoch, dass sie aus Kunststoff sind, also seien Sie vorsichtig in der Nähe von Terrassenfeuern!.

5/5
★★★★★ Echt schön
Amazon Kunde Oktober 2023

Der Aufbau war simpel und zügig erledigt, selbst ohne Anleitung. Die Farbe ist etwas bläulicher als erwartet, aber für uns perfekt. Die Stabilität macht einen guten Eindruck, daher gehe ich von einer langen Lebensdauer aus. Definitiv eine Empfehlung von mir für diese Kiste.

4/5
★★★★☆ Preisleistung in Ordnung
Martl H Mai 2024

Ich habe vier Blumenkästen gekauft und zu einem Ganzen zusammengesteckt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen, der Zusammenbau war einfach, aber die Teile haben nicht immer gut gepasst. Ich bin gespannt, wie lange sie halten werden.

4/5
★★★★☆ Stabiler praktischer Pflanzkasten
Kölle Mai 2024

Trotz ein paar Mängeln ist das Produkt insgesamt sehr gut. Einige Stellen des Kunststoffs waren abgebrochen und mussten geklebt werden. Die Farbe der Kästen wirkte jedoch bläulich statt grau, anders als auf den Bildern. Ideal für die Aufbewahrung, aber beachten Sie die möglichen Farbabweichungen.

4/5
★★★★☆ Vielseitig
Hotchili März 2022

Unsere Tomaten wachsen prächtig in den neuen Pflanzkübeln! Wir haben zunächst zwei Kübel gekauft, aber dann entschieden, einen davon zu vergrößern. Mit ein paar zusätzlichen Teilen haben wir die Länge erhöht und die Stabilität verbessert. Wir haben sogar einen dritten bestellt, um unseren "langen" Kübel zu erweitern.

Obwohl wir dunkelbraun bestellt haben, war das Ergebnis eher dunkelgrau - aber das passt perfekt zu unserem Garten. Das Material ist robust genug für den Preis, obwohl es wahrscheinlich nicht 20 Jahre halten wird. Der Aufbau war einfach, solange wir uns an die Anleitung gehalten haben. Hoffentlich haben wir noch mindestens 5 Jahre Freude daran! Mit diesen Pflanzkübeln können wir endlich unsere eigenen Tomaten am Bungalow züchten.

3/5
★★★☆☆ Farbe in Grau bestellt und ein komisches Hellblau bekommen.
Michael G März 2024

Die Farbgebung des Hochbeetes lässt zu wünschen übrig. Statt Grau habe ich ein Hellblau erhalten, das schwer zu definieren ist. Schade, dass ich es bereits montiert habe, sonst würde ich es zurücksenden. Statt auf der Terrasse steht es nun unauffällig in einer Ecke.

Trotzdem ist das Hochbeet ansonsten in Ordnung und die Montage war einfach. Fazit: Die Farbbezeichnung sollte überarbeitet werden!.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Abmessungen
120 cm
38 cm
40 cm
Details
Balkon, Garten, Terrasse
Farbe & Design
grau
rechteckig
Material
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram