vidaXL Raised Planter 120x40x38 cm brown Hochbeet

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 120 cm Höhe: 38 cm Tiefe: 40 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
49,99 €
Ø 51 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
49,99 €
Ø 51 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
ab 49,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Hochbeet 120x40x38 cm Polypropylen Voelkner marketplace vidaXL Hochbeet 120x40x38 cm Polypropylen 3-4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Hochbeet 120x40x38 Cm Polypropylen Vidaxl ManoMano Hochbeet 120x40x38 Cm Polypropylen Vidaxl 6 bis 8 Werktage 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
• vidaXL Hochbeet 120 x 40 x 38 cm Polypropylen Amazon Marketplace vidaXL Hochbeet 120 x 40 x 38 cm Polypropylen Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 63,68 € Versand kostenfrei Gesamt 63,68 € → zum Angebot
• vidaXL Pflanzkübel 120 x 40 x 38 cm Pflanzkübel Blumenkübel Pflanzcontainer Otto vidaXL Pflanzkübel 120 x 40 x 38 cm Pflanzkübel Blumenkübel Pflanzcontainer lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Raised Planter 120x40x38 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Hochbeet 120x40x38 cm Polypropylen ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Hochbeet 120x40x38 Cm Polypropylen Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
vidaXL Hochbeet 120 x 40 x 38 cm Polypropylen vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
vidaXL Hochbeet 120x40x38 cm Polypropylen 836299 OBI Angebotsinfo 4 Tage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
vidaXL Hochbeet 120x40x38 cm Polypropylen METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
vidaXL Hochbeet 120 x 40 x 38 cm Polypropylen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 63,68 € Versand kostenfrei Gesamt 63,68 € → zum Angebot
vidaXL Pflanzkübel 120 x 40 x 38 cm Pflanzkübel Blumenkübel Pflanzcontainer Otto woolloom (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.

vidaXL Raised Planter 120x40x38 cm brown Test

5/5
★★★★★ Sieht schick aus
Taxi J Februar 2024

Die Pflanzkisten auf Schwerlasträdern sind eine praktische Lösung für die Terrasse. Beim Befüllen geht etwas Erde verloren, aber sie lassen sich leicht bewegen. Vorsicht mit Terassenfeuer, da sie aus Plastik sind. Ideal für diejenigen, die ihre Terrasse schnell reinigen wollen.

5/5
★★★★★ Echt schön
Amazon Kunde Oktober 2023

Das Aufbauen war unkompliziert und schnell erledigt, sogar ohne Anleitung. Die bläuliche Farbe ist perfekt für uns. Die stabilen Einzelteile lassen auf eine lange Lebensdauer hoffen. Klare Weiterempfehlung für diesen Kasten.

4/5
★★★★☆ Vielseitig
Hotchili März 2022

Wir haben zwei 1,60m lange Pflanzkübel gekauft, um Tomaten an unserem Bungalow anzubauen. Nach dem Aufbau entschieden wir uns, sie zu vergrößern, indem wir Teile von einem Kübel für den anderen verwendet haben. Wir haben auch zusätzliche Verstärkungen an den langen Seiten angebracht, um ein Auseinanderdrücken zu verhindern.

Jetzt haben wir einen dritten bestellt, den wir für den zweiten langen Kübel nutzen werden. Die Farbe Dunkelbraun, die wir gewählt haben, wirkt in der Realität eher dunkelgrau, was für uns perfekt ist. Obwohl das Plastik wahrscheinlich nicht 20 Jahre halten wird, ist es für den Preis in Ordnung.

Wir hoffen, die nächsten 5+ Jahre Freude daran zu haben. Der Aufbau war einfach, solange man sich an die Anleitung hält. Freuen uns schon auf die kommende Gartensaison!.

3/5
★★★☆☆ Tolles Hochbeet
schwolli Juli 2022

Wir haben 4 Hochbeete bestellt und erhalten, aber eins davon fehlt die Wasserverbindung. Trotzdem haben wir alles eingepflanzt und warten gespannt auf das Ergebnis. Trotz des fehlenden Teils empfehlen wir den Kauf der Hochbeete.

1/5
★☆☆☆☆ Farbe entspricht nicht der Bestellung
Mutant M März 2023

Die gelieferte Farbe des Artikels entspricht nicht der Bestellung. Statt Dunkelgrau ist er eher Blau. Dies war nicht wählbar bei der Bestellung, nur Braun, Schwarz oder Dunkelgrau.

1/5
★☆☆☆☆ Farbe
FLOWERPOWER März 2023

Die Lieferung war in Ordnung, jedoch hat der Zusammenbau aufgrund von Einzelteilen etwas länger gedauert. Die Farbe des Produkts war überraschend anders als erwartet, eher graublau statt dunkelgrau. Hoffentlich wird sie noch durch das Wetter verblassen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Abmessungen
120 cm
38 cm
40 cm
Details
Balkon, Garten, Terrasse
Farbe & Design
braun
rechteckig
Material
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram