vidaXL Hochbeet Verzinkter Stahl 100x100x77cm grau

★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 160 cm Höhe: 77 cm Tiefe: 80 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
44,99 €
Ø 47 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
44,99 €
Ø 47 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 44,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Hochbeet 100 x 100 x 77 cm Verzinkter Stahl Grau Voelkner marketplace vidaXL Hochbeet 100 x 100 x 77 cm Verzinkter Stahl Grau 3-4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Hochbeet 100 X 100 X 77 Cm Verzinkter Stahl Grau Vidaxl ManoMano Hochbeet 100 X 100 X 77 Cm Verzinkter Stahl Grau Vidaxl 4 bis 6 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hochbeet Verzinkter Stahl 100x100x77cm Gartenbeet Gemüsebeet Pflanzbeet Amazon Marketplace vidaXL Hochbeet Verzinkter Stahl 100x100x77cm Gartenbeet Gemüsebeet Pflanzbeet Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hochbeet Hochbeet 100 x 100 x 77 cm Verzinkter Stahl Grau (1 St) Otto vidaXL Hochbeet Hochbeet 100 x 100 x 77 cm Verzinkter Stahl Grau (1 St) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Hochbeet Verzinkter Stahl 100x100x77cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Hochbeet 100 x 100 x 77 cm Verzinkter Stahl Grau ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Hochbeet 100 X 100 X 77 Cm Verzinkter Stahl Grau Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
vidaXL Hochbeet 100 x 100 x 77 cm Verzinkter Stahl Grau vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 52,85 € Versand kostenfrei Gesamt 52,85 € → zum Angebot
vidaXL Hochbeet Verzinkter Stahl 100x100x77cm Gartenbeet Gemüsebeet Pflanzbeet Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
vidaXL Hochbeet 100 x 100 x 77 cm Verzinkter Stahl Grau METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
vidaXL Hochbeet 100 x 100 x 77 cm Verzinkter Stahl Grau 42407 OBI Angebotsinfo 4 Tage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
vidaXL Hochbeet Hochbeet 100 x 100 x 77 cm Verzinkter Stahl Grau (1 St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:08 Uhr.

vidaXL Hochbeet Verzinkter Stahl 100x100x77cm grau Test

5/5
★★★★★ Alles heile angekommen.
Swobi August 2023

Nachdem ich bereits mit dem sechseckigen Beet zufrieden war, habe ich nun auch das kleinere Beet für einen anderen Standort gekauft. Die Teile passen gut in mein Grundstück und sehen ordentlich bepflanzt toll aus. Bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Gut für den Preis
Sjay Juli 2019

Schnelle Lieferung, aber schlechte Verpackung mit verbogenen Ecken. Das Metall ist dünn und biegsam, der Zusammenbau einfach, aber mit vielen Schrauben. Vorsicht beim Befüllen und Bepflanzen, da das Metall sehr biegsam ist. Leider hässliche Dellen, aber für den Preis qualitativ in Ordnung.

4/5
★★★★☆ Schönes Hochbeet
wessel r Juni 2022

Top Produkt! Zwar etwas teuer, aber robust und stabil. Besser als Holz, das schnell verrottet. Würde es definitiv wieder kaufen!.

3/5
★★★☆☆ aufwändiger Aufbau/Folie
MT Mai 2023

Das Entfernen der Schutzfolien von den Blechen erfordert Geduld und Fingerspitzengefühl. Die kleinen Schrauben/Muttern machen die Montage etwas knifflig. Das Hochbeet sieht ansprechend aus und dient mir als schöne Umrandung für einen großen Kübel. Trotz des Aufwands bin ich mit dem Ergebnis zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Schönes Hochbeet
Karl-Heinz B Oktober 2022

Das Hochbeet erweist sich als Herausforderung für den Aufbau alleine, empfohlen wird ein 2-Personen-Team. Leider fehlten einige Schrauben und Muttern, und zusätzliches Material musste gekauft werden. Die dünnen Wände machen das Beet instabil, eine robustere Struktur wäre wünschenswert. Insgesamt würde ich dieses Produkt nicht erneut erwerben.

3/5
★★★☆☆ Schönes Hochbeet aber etwas wackelig .
Lokomotiv R Mai 2022

Die Bestellung und Zahlungsabwicklung verliefen reibungslos, ebenso wie die pünktliche Lieferung. Das Hochbeet ist praktisch und einfach aufzubauen, jedoch sind die Bleche scharfkantig und schlecht entgratet. Die Stabilität könnte verbessert werden, indem entweder stärkere Bleche verwendet oder mehr Schrauben beigefügt werden. Insgesamt okay, aber mit Raum für Verbesserungen. 3 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Abmessungen
160 cm
77 cm
80 cm
Details
Balkon, Garten, Terrasse
Farbe & Design
grau
quadratisch
Material
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram