vidaXL Massagesessel mit Fußteil Stoff (356615) Massagegeräte

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 360-Grad-Drehbarkeit ermöglicht flexible Positionierung und bequemen Zugang von allen Seiten.
• Mit 6 Massageköpfen ausgestattet, bietet der Sessel eine wohltuende Vibrationsmassage für gezielte Entspannung.
• Die verstellbare Rückenlehne und Fußstütze ermöglichen eine individuelle Anpassung für optimalen Sitzkomfort.
• Dank der Liegefunktion und einer Belastbarkeit von 110 kg eignet sich der Sessel für vielfältige Entspannungspositionen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
178,99 €
Ø 179 €
178,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
178,99 €
Ø 179 €
178,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,00 €
ab 178,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Massagesessel mit Fußteil Schwarz Stoff Voelkner marketplace vidaXL Massagesessel mit Fußteil Schwarz Stoff 3-4 Werktage 178,99 € Versand kostenfrei Gesamt 178,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel ohne Netzadapter, Sessel Verstellbare Rückenlehne... Amazon Marketplace vidaXL Massagesessel ohne Netzadapter, Sessel Verstellbare Rückenlehne... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 198,56 € Versand kostenfrei Gesamt 198,56 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel mit Fußteil Schwarz Stoff vidaXL vidaXL Massagesessel mit Fußteil Schwarz Stoff 2-5 werktage 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel mit Fußteil Schwarz Stoff Modell 1 OBI vidaXL Massagesessel mit Fußteil Schwarz Stoff Modell 1 4 Tage 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Massagesessel mit Fußteil Stoff (35661)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
178.99 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Massagesessel mit Fußteil Schwarz Stoff ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 178,99 € Versand kostenfrei Gesamt 178,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel ohne Netzadapter, Sessel Verstellbare Rückenlehne Fußteil, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 198,56 € Versand kostenfrei Gesamt 198,56 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel mit Fußteil Schwarz Stoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel mit Fußteil Schwarz Stoff Modell 1 OBI Angebotsinfo 4 Tage 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel mit Fußteil Schwarz Stoff METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 208,00 € Versand kostenfrei Gesamt 208,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Testbericht vidaXL Massagesessel mit Fußteil Stoff (356615)

vidaXL Massagesessel mit Fußteil Stoff (356615) für ganzheitliche Entspannung

Erleben Sie tiefgreifende Erholung mit diesem hochwertigen Massagesessel. Das Gerät vereint modernste Massagetechnologie mit erstklassigem Komfort und bietet Ihnen eine Oase der Ruhe im eigenen Zuhause. Die integrierte Vibrationsmassage mit sechs Massageköpfen sorgt für eine effektive Lockerung verspannter Muskeln und fördert die Durchblutung Ihres gesamten Körpers.

Individuell anpassbare Entspannungserlebnisse

Dieses Modell passt sich perfekt Ihren persönlichen Bedürfnissen an. Die verstellbare Rückenlehne ermöglicht es Ihnen, Ihre ideale Sitzposition zu finden, während die praktische Liegefunktion vollständige Entspannung begünstigt. Dank der 360-Grad-Drehbarkeit genießen Sie maximale Flexibilität und können den Sessel mühelos in die gewünschte Richtung ausrichten. Die verstellbare Fußstütze bietet zusätzlichen Komfort und unterstützt eine ergonomische Körperhaltung.

vidaXL Massagesessel mit Fußteil Stoff (356615) Test

1/5
★☆☆☆☆ Absolute Fehlproduktion
Birgit März 2025

Vorsicht beim Kauf von VidaXL-Produkten! Ein Kunde berichtet von langwierigem Reklamationsprozess seit März 2024 wegen eines defekten Sessels. Trotz mehrfacher Nachfragen und Anfragen nach Fotos bleibt die Unterstützung des Händlers aus. Versprechungen und Ausflüchte führen zu Frustration, während Amazon sich heraushält, da der Händler lediglich die Plattform nutzt. Der Sessel selbst wird als instabil beschrieben, mit mangelhafter Polsterung, sodass man direkt auf dem Metallgestell sitzt.

Der Kunde warnt eindringlich vor einem Kauf und weist darauf hin, dass niemand bereit ist, Verantwortung zu übernehmen. Diese Erfahrung soll andere Käufer vor einer Fehlentscheidung schützen. Vermeiden Sie also den Kauf von Produkten bei diesen Händler!.

4/5
★★★★☆ Formschön.
Astrit R Dezember 2024

Die Lehne läßt sich nur schwer mit eigener Kraft zurückdrücken. Die Massagefunktion ist selbst auf höchster Stufe sehr schwach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fußstütze
USB
79,5 cm
360 Grad drehbar, drehbar, verstellbare Fußstütze, verstellbare Rückenlehne
schwarz
Liegefunktion
104 cm
Vibrationsmassage
6
Massagesessel
83 cm
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram