vidaXL Massagesessel Kunstleder (374194) Massagegeräte

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Kunstleder-Massagesessel bietet gezielte Vibrationsmassage für Rücken, Schultern und Gesäß, fördert Stressabbau und Muskelentspannung.
• Mit verstellbarer Rückenlehne und Fußstütze lässt sich die optimale Sitzposition für maximalen Komfort einstellen.
• Die integrierte Liegefunktion ermöglicht eine besonders entspannte Haltung und intensiviert das Massageerlebnis.
• Dank USB-Betrieb und robuster Konstruktion mit 110 kg Belastbarkeit eignet sich der rote Sessel für vielfältige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
159,99 €
Ø 167 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,96 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
159,99 €
Ø 167 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,96 €
ab 159,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Massagesessel Weinrot Kunstleder Voelkner marketplace vidaXL Massagesessel Weinrot Kunstleder 3-4 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel, Sessel Verstellbare Rückenlehne Fußteil, Fernsehsessel Amazon Marketplace vidaXL Massagesessel, Sessel Verstellbare Rückenlehne Fußteil, Fernsehsessel Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 180,11 € Versand kostenfrei Gesamt 180,11 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel Weinrot Kunstleder vidaXL vidaXL Massagesessel Weinrot Kunstleder 2-5 werktage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sessel Massagesessel Weinrot Kunstleder (1-St) Otto vidaXL Sessel Massagesessel Weinrot Kunstleder (1-St) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 191,99 € Versand kostenfrei Gesamt 191,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Massagesessel Kunstleder (37419)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.99 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Massagesessel Weinrot Kunstleder ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel, Sessel Verstellbare Rückenlehne Fußteil, Fernsehsessel Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 180,11 € Versand kostenfrei Gesamt 180,11 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel Weinrot Kunstleder vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel Weißrot Kunstleder Modell 12 OBI Angebotsinfo 4 Tage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
vidaXL Sessel Massagesessel Weinrot Kunstleder (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 191,99 € Versand kostenfrei Gesamt 191,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel Weinrot Kunstleder METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 218,96 € + 35,70 € Versand Gesamt 254,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:43 Uhr.

Testbericht vidaXL Massagesessel Kunstleder (374194)

vidaXL Massagesessel Kunstleder (374194) für optimale Entspannung

Entdecken Sie eine neue Dimension der Entspannung mit diesem hochwertigen Massagesessel. Das elegante rote Kunstleder verleiht dem Gerät nicht nur eine ansprechende Optik, sondern bietet auch hervorragenden Sitzkomfort. Speziell entwickelt für Menschen, die nach einem langen Arbeitstag Erholung suchen, adressiert dieser Sessel gezielt die Bedürfnisse von Rücken, Schultern und Gesäß. Die vielseitige Vibrationsmassage sorgt für eine effektive Lockerung verspannter Muskulatur und fördert die Durchblutung.

Individuell anpassbare Massageerlebnisse

Dieser Massagesessel überzeugt durch seine Flexibilität und Anpassungsfähigkeit. Die verstellbare Rückenlehne ermöglicht es Ihnen, Ihre ideale Sitzposition zu finden und die Massage genau dort zu genießen, wo Sie sie am meisten benötigen. Ergänzt wird dies durch eine verstellbare Fußstütze, die für zusätzlichen Komfort sorgt und eine ganzheitliche Entspannung fördert. Die Liegefunktion verwandelt den Sessel im Handumdrehen in eine komfortable Relax-Liege, perfekt für längere Massagesitzungen oder eine erholsame Ruhepause zwischendurch.

vidaXL Massagesessel Kunstleder (374194) Test

4/5
★★★★☆ ist für den Preis ok
M. Juli 2025

sehr leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gesäß, Rücken, Schulter
Fußstütze
USB
Kunstleder
verstellbare Fußstütze, verstellbare Rückenlehne
rot
Liegefunktion
Vibrationsmassage
Massagesessel
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram