vidaXL Massage Chaiseloungue Kunstleder (240969) weiß Massagesessel

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Bedienungsanleitung Produkttyp: Massagesessel Anwendungsbereich: ganzer Körper
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
164,99 €
Ø 170 €
164,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,03 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
164,99 €
Ø 170 €
164,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,03 €
ab 164,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Massage-Chaiselongue Weiß Kunstleder Voelkner marketplace vidaXL Massage-Chaiselongue Weiß Kunstleder 3-4 Werktage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massage-Relaxliege Liegesessel Massagefunktion Liegesessel Loungeliege... Amazon Marketplace vidaXL Massage-Relaxliege Liegesessel Massagefunktion Liegesessel Loungeliege... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 181,00 € Versand kostenfrei Gesamt 181,00 € → zum Angebot
• vidaXL Massage-Chaiselongue Weiß Kunstleder vidaXL vidaXL Massage-Chaiselongue Weiß Kunstleder 2-5 werktage 190,99 € Versand kostenfrei Gesamt 190,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel, Massage-Chaiselongue Weiß Kunstleder Otto vidaXL Massagesessel, Massage-Chaiselongue Weiß Kunstleder lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 245,03 € Versand kostenfrei Gesamt 245,03 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Massage Chaiseloungue Kunstleder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
164.99 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Massage-Chaiselongue Weiß Kunstleder ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
vidaXL Massage-Relaxliege Liegesessel Massagefunktion Liegesessel Loungeliege Liege 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 181,00 € Versand kostenfrei Gesamt 181,00 € → zum Angebot
vidaXL Massage-Chaiselongue Weiß Kunstleder vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 190,99 € Versand kostenfrei Gesamt 190,99 € → zum Angebot
vidaXL Massage-Chaiselongue Weiß Kunstleder OBI Angebotsinfo 4 Tage 190,99 € Versand kostenfrei Gesamt 190,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel, Massage-Chaiselongue Weiß Kunstleder Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 245,03 € Versand kostenfrei Gesamt 245,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

vidaXL Massage Chaiseloungue Kunstleder (240969) weiß Test

5/5
★★★★★ Fairer Preis
J.Krüger April 2018

Die Elektro-Massageliege kam schneller an als erwartet. Die Massagefunktion ist hervorragend mit zahlreichen Einstellungsmöglichkeiten. Der Zusammenbau ist unkompliziert, benötigt jedoch das richtige Werkzeug wie Schraubendreher und Imbusschlüssel. Insgesamt stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis für mich.

4/5
★★★★☆ Stylisch, aber nichts für breite Schultern
Domenico März 2018

Optisch ansprechende Liege mit dreistufiger Vibration, sieht hochwertig aus. Für mich (80 kg) jedoch nicht wirklich bequem; bei breiten Schultern ungeeignet. Insgesamt eher für leichtere Personen geeignet – je weniger Gewicht, desto empfehlenswerter.

3/5
★★★☆☆ Liege leider nicht komplett
Jürgen H November 2021

Die Liege konnte bisher nicht ausprobiert werden, da der Stecker für das USB-Kabel fehlt, was sehr enttäuschend ist, da sie als Geschenk gedacht war. Ich werde später meine Erfahrungen teilen. Allgemein bin ich von der Qualität der verwendeten Hölzer nicht überzeugt, da einige Stücke brüchig sind.

1/5
★☆☆☆☆ schnell defekt
Tutti2711 September 2019

Diese Liegen sind schmal und eignen sich eher für Kinder, Jugendliche oder schlanke Erwachsene. Anfangs waren sie bequem, jedoch zeigten sich nach wenigen Wochen erste Verschleißerscheinungen. Die inneren Massagefunktionen ließen die Liegen schnell durchliegen, und die Fernbedienungen waren ebenfalls betroffen: Die Tasten aus dünnem Plastik verschlissen rasch. Für Nutzer, die Wert auf Langlebigkeit legen, sind diese Liegen daher nicht empfehlenswert, es sei denn, sie werden selten verwendet. Eine Investition, die auf kurzfristen Komfort abzielt, jedoch langfristig enttäuschen kann.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung
Massagesessel
Allgemeine Informationen
ganzer Körper
Kunstleder
weiß
Elektromassage, Vibrationsmassage
Boden
150 kg
Produktmerkmale
Fernbedienung
ergonomisch
Wärmefunktion
8
5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram