vidaXL Gartentruhe mit Rollen 160x55x75 cm Poly Rattan grau Auflagenbox

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Rollen Breite: 160 cm Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
87,99 €
Ø 93 €
87,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
87,99 €
Ø 93 €
87,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,85 €
ab 87,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Gartentruhe mit Rollen Grau 160x55x75 cm Poly Rattan Voelkner marketplace vidaXL Gartentruhe mit Rollen Grau 160x55x75 cm Poly Rattan 3-4 Werktage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartentruhe mit Rollen Grau 160x55x75 cm Poly Rattan vidaXL vidaXL Gartentruhe mit Rollen Grau 160x55x75 cm Poly Rattan 2-5 werktage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartenbox Gartentruhe mit Rollen Grau 160x55x75 cm Poly Rattan Otto vidaXL Gartenbox Gartentruhe mit Rollen Grau 160x55x75 cm Poly Rattan lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartentruhe mit Rollen Grau 160x55x75 cm Poly Rattan, Garten Auflagenbox, Amazon Marketplace vidaXL Gartentruhe mit Rollen Grau 160x55x75 cm Poly Rattan, Garten Auflagenbox, Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 103,85 € Versand kostenfrei Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Gartentruhe mit Rollen 160x55x75 cm Poly Rattan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.99 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Gartentruhe mit Rollen Grau 160x55x75 cm Poly Rattan ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentruhe mit Rollen Grau 160x55x75 cm Poly Rattan Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenbox Gartentruhe mit Rollen Grau 160x55x75 cm Poly Rattan Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentruhe mit Rollen Grau 160x55x75 cm Poly Rattan, Garten Auflagenbox, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 103,85 € Versand kostenfrei Gesamt 103,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.

vidaXL Gartentruhe mit Rollen 160x55x75 cm Poly Rattan grau Test

4/5
★★★★☆ Schöne Truhe
Martina K Oktober 2025

Gute Truhe, aber einige Mängel: Die beiden Teile haben nicht dasselbe Muster, was enttäuscht. Die Innenfolie ist praktisch, wird jedoch nur an drei Seiten fixiert und sackt deshalb zusammen. Die Montage der Dämpfer ist schlecht durchdacht — ich musste ein kleines Loch in die Folie schneiden, um die Schrauben zu befestigen.

Besonders ärgerlich war die Lieferung: Obwohl mein Mann zuhause war, wurde das Paket beim Nachbarn abgegeben. Der Fahrer reagierte unhöflich auf Nachfrage („hol’s dir selbst“), zeigte kein Verantwortungsbewusstsein und nahm eine schlechte Bewertung in Kauf. Insgesamt ordentliche Qualität, aber verbesserungswürdige Verarbeitung, Montageanleitung und vor allem Lieferdienst/Kundenservice. Empfehlenswert mit Vorbehalten.

4/5
★★★★☆ Aufbau
Ficinus August 2025

Die Aufbauanleitung ist doch etwas kompliziert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schöne Gartentruhe
Gaby M August 2025

Schöne Gartentruhe. Sieht aus wie ein Sideboard. Macht sich gut. Aufbau ist auch alleine zu bewältigen, besser aber zu zweit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rollen
160 cm
grau
75 cm
wetterfest
55 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram