vidaXL Gartentruhe Polypropylen 125 Liter anthrazit Auflagenbox

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das großzügige Fassungsvermögen von 125 Litern bietet ausreichend Platz für Gartenzubehör, Kissen und Auflagen.
• Hergestellt aus hochwertigem Polypropylen, das sich durch besondere UV-Beständigkeit und Pflegeleichtigkeit auszeichnet.
• Die praktische Gasdruckfeder ermöglicht ein müheloses Öffnen und Schließen des Deckels für bequemen Zugriff.
• Ein elegantes anthrazitfarbenes Design fügt sich harmonisch in verschiedene Garten- und Terrassengestaltungen ein.
• Diese robuste Outdoor-Truhe vereint Funktionalität und Wetterbeständigkeit für eine dauerhafte Nutzung im Freien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
97,99 €
Ø 127 €
97,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
97,99 €
Ø 127 €
97,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,90 €
ab 97,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Gartentruhe Anthrazit 125 L PP Voelkner marketplace vidaXL Gartentruhe Anthrazit 125 L PP 3-4 Werktage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartentruhe Anthrazit 125 L PP vidaXL vidaXL Gartentruhe Anthrazit 125 L PP 2-5 werktage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartenbox Gartentruhe Anthrazit 125 L PP Otto vidaXL Gartenbox Gartentruhe Anthrazit 125 L PP lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartentruhe, Abschließbar Gartenbox mit viel Stauraum, Auflagenbox Truhe Amazon Marketplace vidaXL Gartentruhe, Abschließbar Gartenbox mit viel Stauraum, Auflagenbox Truhe Auf Lager 101,90 € Versand kostenfrei Gesamt 101,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.99 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Gartentruhe Anthrazit 125 L PP ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentruhe Anthrazit 125 L PP Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentruhe Anthrazit 125 L PP METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
vidaXL Gartenbox Gartentruhe Anthrazit 125 L PP Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentruhe, Abschließbar Gartenbox mit viel Stauraum, Auflagenbox Truhe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,90 € Versand kostenfrei Gesamt 101,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:31 Uhr.

Testbericht vidaXL Gartentruhe Polypropylen 125 Liter anthrazit

vidaXL Gartentruhe Polypropylen 125 Liter anthrazit für optimale Ordnung im Garten

Entdecken Sie die ideale Lösung für Ihre Garten-Aufbewahrungsbedürfnisse. Diese geräumige Auflagenbox bietet ein großzügiges Fassungsvermögen von 125 Litern, perfekt für die sichere Aufbewahrung Ihrer Gartenkissen, Accessoires und Utensilien. Aus hochwertigem Polypropylen gefertigt, vereint der Aufbewahrungsbehälter Robustheit mit Witterungsbeständigkeit und fügt sich dank seines eleganten anthrazitfarbenen Designs harmonisch in jede Gartenlandschaft ein.

Vielseitige Funktionalität trifft auf benutzerfreundliches Design

Die Gartentruhe überzeugt nicht nur durch ihre Aufbewahrungsfunktion, sondern auch durch ihre durchdachte Konstruktion. Der leicht zu öffnende Deckel ermöglicht einen bequemen Zugriff auf den Inhalt, während die Gasdruckfeder für ein sanftes und sicheres Schließen sorgt. Mit einer beeindruckenden Belastbarkeit von 180 kg eignet sich das Gerät zudem als zusätzliche Sitzgelegenheit im Außenbereich. Die Möglichkeit, die Box abzuschließen, bietet einen extra Schutz für Ihre wertvollen Besitztümer.

vidaXL Gartentruhe Polypropylen 125 Liter anthrazit Test

3/5
★★★☆☆ Schöne Box, aber...
Sabrina September 2025

Eine wirklich schöne Box, ist auch wasserdicht. Wird nur zusammen geklickt (Aufbau). Mich ärgert nur das in der Aufbauanleitung eine Sitzauflage steht, diese aber immer noch nicht erhalten habe. Vom Verkäufer kam eine Antwort das ich diese die nächsten 5. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gasdruckfeder
grau
125 Liter
PP (Polypropylen)
UV-beständig, pflegeleicht
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram