vidaXL Chaiselongue Hellgrau Cord (4009815) Sofa

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die großzügige Sitzfläche von 110 cm Breite und 54 cm Tiefe bietet ausreichend Platz zum Entspannen und Ausstrecken.
• Der hochwertige Cordstoff-Bezug in Hellgrau verleiht dem Möbelstück eine angenehme Haptik und zeitlose Eleganz.
• Mit einer Gesamtbreite von 116 cm und einer Tiefe von 62 cm passt sich die Récamiere flexibel verschiedenen Raumgrößen an.
• Die robuste Holzkonstruktion des Fußteils gewährleistet Stabilität und eine lange Lebensdauer des Möbelstücks.
• Im Lieferumfang enthaltene passende Kissen runden den Komfort ab und ermöglichen eine individuelle Gestaltung der Sitzfläche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
164,99 €
Ø 161 €
157,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
164,99 €
Ø 161 €
157,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,03 €
ab 164,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Chaiselongue mit Kissen Hellgrau Cordstoff Voelkner marketplace vidaXL Chaiselongue mit Kissen Hellgrau Cordstoff 3-4 Werktage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
• vidaXL Chaiselongue mit Kissen Hellgrau Cordstoff vidaXL vidaXL Chaiselongue mit Kissen Hellgrau Cordstoff 2-5 werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• vidaXL Chaiselongue mit Kissen Hellgrau Cordstoff 4009815 OBI vidaXL Chaiselongue mit Kissen Hellgrau Cordstoff 4009815 4 Tage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• vidaXL Chaiselongue, Chaiselongue mit Kissen Hellgrau Cordstoff Otto vidaXL Chaiselongue, Chaiselongue mit Kissen Hellgrau Cordstoff lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 222,03 € Versand kostenfrei Gesamt 222,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
164.99 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Chaiselongue mit Kissen Hellgrau Cordstoff ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
vidaXL Chaiselongue mit Kissen Hellgrau Cordstoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
vidaXL Chaiselongue mit Kissen Hellgrau Cordstoff 4009815 OBI Angebotsinfo 4 Tage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
vidaXL Chaiselongue, Chaiselongue mit Kissen Hellgrau Cordstoff Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 222,03 € Versand kostenfrei Gesamt 222,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:30 Uhr.

Testbericht vidaXL Chaiselongue Hellgrau Cord (4009815)

vidaXL Chaiselongue Hellgrau Cord (4009815) für stilvolle Entspannung

Entdecken Sie den Inbegriff von Komfort und Eleganz mit dieser exquisiten Chaiselongue. Das Möbelstück vereint zeitloses Design mit höchstem Sitzkomfort und fügt sich nahtlos in moderne Wohnkonzepte ein. Der hochwertige Cordbezug in dezentem Hellgrau verleiht dem Sofa eine angenehm weiche Haptik und sorgt für ein einladendes Ambiente in Ihrem Zuhause. Perfekt geeignet für entspannte Lesestunden oder gemütliche Fernsehabende, bietet diese Chaiselongue Ihnen einen Rückzugsort der Extraklasse.

Formvollendetes Design trifft auf Funktionalität

Die harmonischen Proportionen dieses Sofas bestechen durch ihre klare Linienführung und schaffen eine ausgewogene Balance zwischen Ästhetik und Zweckmäßigkeit. Mit einer Breite von 116 cm und einer Tiefe von 62 cm bietet die Récamiere großzügigen Platz zum Ausstrecken, ohne dabei zu viel Raum einzunehmen. Die ergonomisch gestaltete Sitzfläche mit einer Breite von 110 cm und einer Tiefe von 54 cm ermöglicht eine optimale Körperhaltung und unterstützt Ihren Rücken. Das beiliegende Kissen erhöht den Komfort und lädt zum Verweilen ein, sei es für einen kurzen Mittagsschlaf oder einen ausgedehnten Leseabend.

vidaXL Chaiselongue Hellgrau Cord (4009815) Test

3/5
★★★☆☆ empfehlenswert
markomitk Februar 2026

für den Preis gute Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Kissen
Cord
116 cm
grau, schwarz
57 cm
Kissen
Holz
Rattansofa, Récamiere
110 cm
54 cm
62 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram