vidaXL 2er-Wandregale 60x23,5x10 cm schwarz

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wandregal Material: Holz - MDF - Metall Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
75,16 €
Ø 75 €
72,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,13 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
75,16 €
Ø 75 €
72,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,13 €
ab 75,16 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wandregale Mit Schubladen 2 Stk. Schwarz 60x23,5x10 Cm Mdf Vidaxl ManoMano Wandregale Mit Schubladen 2 Stk. Schwarz 60x23,5x10 Cm Mdf Vidaxl 3 bis 8 Werktage 75,16 € Versand kostenfrei Gesamt 75,16 € → zum Angebot
• vidaXL 2X Wand Schubladenregal Wandschublade Schweberegal Hängeregal... Amazon Marketplace vidaXL 2X Wand Schubladenregal Wandschublade Schweberegal Hängeregal... Auf Lager 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• vidaXL Wandregale mit Schubladen 2 Stk. Schwarz 60x23,5x10 cm MDF METRO vidaXL Wandregale mit Schubladen 2 Stk. Schwarz 60x23,5x10 cm MDF 1-5 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• vidaXL Wandregal Wandregale mit Schubladen 2 Stk. Schwarz 60x23,5x10 cm MDF Otto vidaXL Wandregal Wandregale mit Schubladen 2 Stk. Schwarz 60x23,5x10 cm MDF lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 94,13 € Versand kostenfrei Gesamt 94,13 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL 2er-Wandregale 60x23,5x10 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.16 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Wandregale Mit Schubladen 2 Stk. Schwarz 60x23,5x10 Cm Mdf Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 75,16 € Versand kostenfrei Gesamt 75,16 € → zum Angebot
vidaXL 2X Wand Schubladenregal Wandschublade Schweberegal Hängeregal Wandschrank Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
vidaXL Wandregale mit Schubladen 2 Stk. Schwarz 60x23,5x10 cm MDF METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
vidaXL Wandregale mit Schubladen 2 Stk. Schwarz 60x23,5x10 cm MDF vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
vidaXL Wandregale mit Schubladen 2 Stk Schwarz 60x23,5x10 cm MDF 330258 OBI Angebotsinfo 4 Tage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
vidaXL Wandregale mit Schubladen 2 Stk. Schwarz 60x23,5x10 cm MDF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
vidaXL Wandregal Wandregale mit Schubladen 2 Stk. Schwarz 60x23,5x10 cm MDF Otto thetopmark (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 94,13 € Versand kostenfrei Gesamt 94,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.

vidaXL 2er-Wandregale 60x23,5x10 cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Gefällt mir 😊
Kindle-KundeKindle-Kunde Januar 2026

Für meinen Zweck ideal: Regale entfettet und mit Mattlack behandelt, so verschwindet der unerwünschte Glanz. Die Schubladen sind designbedingt nicht perfekt, bieten aber praktische Aufbewahrung für kleine, selten genutzte Gegenstände. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden, ausreichende Qualität
Tamer T Mai 2023

Die Schubladen haben uns begeistert! Trotz anfänglicher Bedenken aufgrund negativer Bewertungen haben wir die Entscheidung nicht bereut. Die Montage war einfach und das Design ist ansprechend. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Praktisches & stilvolles Wandregal mit Schublade mit kleinem Manko!
David K Februar 2025

Das vidaXL Wand-Schubladenregal hat mich überzeugt: Es kombiniert modernes Design mit hoher Funktionalität. Als platzsparendes Wandregal mit Schublade eignet es sich ideal für kleine Räume, Flur, Schlafzimmer oder Wohnzimmer und bietet genügend Stauraum für Schlüssel, Notizen oder Ladegeräte. Das elegante Erscheinungsbild passt zu modernen und minimalistischen Einrichtungsstilen.

Die Montage war unkompliziert und das Regal sitzt stabil an der Wand. Trotz des günstigen Preises wirkt die Verarbeitung solide und das Material hochwertig. Ein kleiner Nachteil: Es gibt keine Metallführung – die Schublade läuft in einer ins Holz gefrästen Nut, was sich beim Öffnen/Schließen leicht bemerkbar macht. Fazit: Praktisches, gut aussehendes Wandregal mit Schublade — klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Leichte Montage, aber Qualität verbesserungswürdig
T03! Dezember 2023

Die Schublade wirkt wie auf den Bildern, doch mangelhafte Verarbeitung mit unsauberen Kanten und einer stark wackelnden, ausziehbaren Schublade mindern die Qualität. Die Montage ist unkompliziert und gut beschrieben — daher nur 3 Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Billigprodukt
Gerald Februar 2026

Einfache Montage, aber die Schublade wirkt sehr billig: keine metallische Führungsschiene, läuft direkt am Holz und verhakt sich beim Ein- und Ausziehen. Verarbeitung enttäuscht, wirkt instabil. Kaufempfehlung: nein.

1/5
★☆☆☆☆ Definitiv nicht nochmals! Schade!
Dennis K März 2025

Zwei Regale kamen heute mit 3–4 Tagen Verspätung an – und die Enttäuschung war groß. Für den günstigen Preis kann man keine Luxusverarbeitung erwarten, aber das hier übertraf unsere Befürchtungen: an mehreren Stellen war das Furnier beschädigt oder unsauber verleimt. Die Schubladen haben so viel Spiel, dass sie klemmen und kaum sauber laufen.

Zwei Schrauben einer Schublade waren überdreht und mussten durch längere ersetzt werden, sonst hätten wir beide Artikel retourniert. Aus Rücksicht auf den Hausfrieden behielten wir sie, obwohl die Preis-Leistung enttäuscht. Wer diese Qualität sucht, findet sie vermutlich günstiger auf chinesischen Plattformen – womöglich in vergleichbarer oder sogar besserer Ausführung und ähnlicher Lieferzeit. Schade, dass das über Amazon lief.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Wandregal
schwarz
Eigenschaften
Holz, MDF, Metall
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram