VICCO Unterschrank Fame-Line 80 cm Weiß/Weiß Landhaus Küchenunterschrank

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenunterschrank Farbe: weiß Stilrichtung: Landhaus - rustikal
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,90 €
Ø 140 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,90 €
Ø 140 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,90 €
ab 139,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Spülenunterschrank Fame-Line, Weiß Landhaus, 80 cm mit Regal, ohne Amazon Marketplace Vicco Spülenunterschrank Fame-Line, Weiß Landhaus, 80 cm mit Regal, ohne Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Vicco Unterschrank Fame-Line, Weiß Landhaus/Weiß, 80 cm mit Regal, ohne Otto Vicco Unterschrank Fame-Line, Weiß Landhaus/Weiß, 80 cm mit Regal, ohne lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Vicco Spülenunterschrank, Weiß, Weiß, Holzwerkstoff, 2 Fächer, Rechteckig, XXXLutz Vicco Spülenunterschrank, Weiß, Weiß, Holzwerkstoff, 2 Fächer, Rechteckig, ca. 5 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Unterschrank Fame-Line, Weiß Landhaus/Weiß, 80 cm mit Regal, ohne ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Vicco Spülenunterschrank Fame-Line, Weiß Landhaus, 80 cm mit Regal, ohne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Vicco Spülenunterschrank Fame-Line Weiß Landhaus/Weiß 80 cm mit Regal ohne OBI Angebotsinfo 8 Tage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Vicco Unterschrank 80 cm FAME Line Küchenschrank Küchenzeile Landhaus Weiß netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 139,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,85 € → zum Angebot
Vicco Unterschrank 80 cm FAME Line Küchenschrank Küchenzeile Landhaus Weiß Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Vicco Spülenunterschrank, Weiß, Weiß, Holzwerkstoff, 2 Fächer, Rechteckig, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Küchenschränke Fame-line, Weiß Landhaus, 80 Cm Mit Regal, Ohne Arbeitsplatte, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 176,90 € Versand kostenfrei Gesamt 176,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:34 Uhr.

VICCO Unterschrank Fame-Line 80 cm Weiß/Weiß Landhaus Test

5/5
★★★★★ Optisch schön, aber für meinen Bedarf leider nicht passend
Dimitar K Dezember 2025

Optisch überzeugt der Küchenunterschrank: die moderne Hochglanz-Oberfläche wirkt frisch und passt besonders gut in helle Küchen. Die Lieferung kam zügig, war sorgfältig verpackt und ohne sichtbare Transportschäden. Trotzdem habe ich den Schrank zurückgeschickt, da die Maße und der Innenaufbau nicht optimal für meinen vorgesehenen Platz waren. Material und Verarbeitung sind grundsätzlich in Ordnung, bieten solide Qualität, jedoch nicht die passende Lösung für mein Raumkonzept.

Die Rücksendung verlief problemlos, was positiv zu bewerten ist. Wer genau diese Maße und Aufteilung benötigt, findet hier einen passenden Küchenunterschrank — für mich persönlich jedoch nicht ideal.

5/5
★★★★★ Küchenschränke
Alexandra Dezember 2025

Die Möbel sind hochwertig und gut verpackt. Schnelle Lieferung, alle Teile vorhanden — die Montage war einfach und problemlos. Top Verarbeitung und empfehlenswert für alle, die qualitative Möbel mit schneller Lieferung und unkomplizierter Montage suchen. Danke!.

5/5
★★★★★ Wunderbar
Terence Dezember 2025

Abgesehen von der hochwertigen Qualität möchte ich den Aufbau loben. Die Aufbauanleitung ist vorbildlich und gewährleistet eine einfache Montage: Zu jedem Schritt steht genau, welche Teile aus welchem Paket benötigt werden. Schrauben, Löcher und Orientierung sind klar beschrieben. Perfekt verpackt — ich bin begeistert.

5/5
★★★★★ Schöne Ergänzung in der Küche!
René v Mai 2025

Das Regal schließt perfekt die Lücke zwischen Spülmaschine und Wand in meiner Küche. Dank der verstellbaren Stellfüße ist eine individuelle Höheneinstellung möglich. Jedes Fach fasst problemlos zwei Weinflaschen.

Das Design ist ansprechend und harmoniert hervorragend mit der Kücheneinrichtung. Ich bin äußerst zufrieden mit dieser praktischen Lösung!.

5/5
★★★★★ Regalunterschrank 15cm - Weinregal
Sdl April 2025

Der Unterschrank überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und lässt sich problemlos auch von Ungeübten allein montieren. Wir haben ihn als Ecklösung genutzt, was die Ecke deutlich auflockert. Der kompakte Unterschrank verfügt über zwei Füße und eine Sockelblende, die wir nicht benötigen, da wir einen einheitlichen Sockel bevorzugen. Ideal für platzsparende Gestaltung und ansprechendes Design!.

5/5
★★★★★ Super schöne Küche
GinaGina Januar 2025

Zunächst erwog ich, eine Küche bei Ikea zu kaufen, entschied mich jedoch aufgrund des Preises für eine Küche von Amazon, die nur halb so teuer war. Die Qualität ist für diesen Preis beeindruckend! Der Aufbau stellte anfangs eine Herausforderung dar, wurde jedoch nach einigen Schränken besser handhabbar. Die Soft-Close-Schubladen funktionieren gut, jedoch gibt es bei einer Schublade ein Problem – möglicherweise ein Montagefehler. Leider ist für den Geschirrspüler ausschließlich eine Front für eine teilintegrierbare Lösung verfügbar, was mich dazu brachte, einen neuen Schrank zu bestellen.

Der Kontakt zum Verkäufer war hervorragend und die Antwortzeiten sind schnell. Dreck lässt sich problemlos von den Fronten abwischen. Die im Lieferumfang enthaltenen Griffe habe ich ersetzt, da sie mir nicht gefielen. Fazit: Diese Küche ist definitiv empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
weiß
Küchenunterschrank
Eigenschaften
Landhaus, rustikal
MDF
Maße & Gewicht
80 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram