VICCO Glashängeschrank Fame-Line 40 cm Weiß/Weiß Hochglanz modern Küchenhängeschrank

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenhängeschrank Farbe: weiß Stilrichtung: modern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,90 €
Ø 81 €
80,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,90 €
Ø 81 €
80,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,90 €
ab 80,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Küchenglasschrank Fame-Line, Weiß Hochglanz, 40 cm, zur Kombination mit Amazon Marketplace Vicco Küchenglasschrank Fame-Line, Weiß Hochglanz, 40 cm, zur Kombination mit Auf Lager 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
• Vicco Glashängeschrank Fame-Line, Weiß Hochglanz/Weiß, 40 cm (1-St) Otto Vicco Glashängeschrank Fame-Line, Weiß Hochglanz/Weiß, 40 cm (1-St) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
• Vicco Küchenglasschrank, Weiß Hochglanz, Weiß, Holzwerkstoff, 3 Fächer, XXXLutz Vicco Küchenglasschrank, Weiß Hochglanz, Weiß, Holzwerkstoff, 3 Fächer, ca. 5 Werktage 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.9 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Glashängeschrank Fame-Line, Weiß Hochglanz/Weiß, 40 cm (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenglasschrank Fame-Line, Weiß Hochglanz, 40 cm, zur Kombination mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenglasschrank Fame-Line Glashängeschrank Weiß Hochglanz/Weiß 40 cm OBI Angebotsinfo 8 Tage 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
VICCO Hängeglasschrank 40 cm Weiß Küchenzeile Unterschrank Fame netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 80,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
VICCO Hängeglasschrank 40 cm Weiß Küchenzeile Unterschrank Fame Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenglasschrank, Weiß Hochglanz, Weiß, Holzwerkstoff, 3 Fächer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Vicco - Küchenglasschrank Fame-line, Weiß Hochglanz, 40 Cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:15 Uhr.

VICCO Glashängeschrank Fame-Line 40 cm Weiß/Weiß Hochglanz modern Test

5/5
★★★★★ Möbel für die Küche
Dilara B Februar 2026

Top Qualität: Der Schrank überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und Klick-Scharniere für eine einfache Montage. Kein lästiges Nachjustieren mehr — die Türen sitzen passgenau und stabil. Ich bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Moderner Hängeschrank in Top-Qualität – absolut empfehlenswert!
Yunna November 2025

Der Vicco Fame-Line Hängeschrank hat mich rundum überzeugt. Das weiße Hochglanz-Finish wirkt sehr edel, lässt die Küche heller erscheinen und ist besonders pflegeleicht – Verschmutzungen lassen sich mühelos entfernen. Verarbeitung und Montage waren unkompliziert: Alle Teile sind sauber gefertigt und passgenau, der Aufbau ging schnell von der Hand. Hervorzuheben ist die stabile Wandbefestigung; der Schrank sitzt extrem sicher und wirkt äußerst robust, gerade für das Preis-Leistungs-Verhältnis beeindruckend.

Innen bietet er überraschend viel Stauraum für Gewürze, Tassen und Küchenutensilien, die Tür schließt leise und bündig. Insgesamt ein modernes, funktionales und hochwertig wirkendes Küchenmöbel, das optisch aufwertet. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen stilvollen, praktischen und langlebigen Hängeschrank suchen.

5/5
★★★★★ Toller Hängeschrank – Sehr zufrieden!
Heiko S Juli 2025

Der Vicco Hängeschrank Fame-Line hat mich vollkommen überzeugt. Die hervorragende Qualität und das ansprechende Design ergänzen perfekt mein Badezimmer/Küche/Flur (je nach Nutzung). Die Montage verlief reibungslos, und der Schrank vermittelt einen stabilen und hochwertigen Eindruck.

Er bietet reichlich Stauraum und setzt gleichzeitig einen modernen Akzent. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit meinem Einkauf und kann den Vicco Hängeschrank Fame-Line jedem ans Herz legen, der ein stilvolles und funktionales Möbelstück sucht!.

4/5
★★★★☆ Schöner Schrank
Andrei S November 2022

Der Eckhängeschrank überzeugt mit seiner ansprechenden Optik, erhält jedoch einen Stern Abzug wegen seiner fragwürdigen Stabilität und einer komplizierten Montageanleitung. Die Anbringung gestaltet sich insbesondere bei unebenen Wänden als herausfordernd, da drei Metallplättchen und Klammern befestigt werden müssen. Trotz dieser Schwierigkeiten lässt sich der Schrank, mit etwas Kreativität, auch an schwierigen Wänden montieren. Die maximale Traglast von 5 kg pro Fach erscheint eher gering.

Die Montage ist im Allgemeinen einfach, birgt jedoch einige knifflige Aspekte bei der Hinterwand. Ist der Schrank einmal montiert, bietet er viel Stauraum und sieht gut aus. Der preisliche Rahmen ist attraktiv, und der Kundenservice reagiert prompt auf Anfragen. Insgesamt ist der Eckhängeschrank empfehlenswert, trotz kleiner Mängel durch den Versand.

3/5
★★★☆☆ Schrauben fehlten und Teile waren nicht optimal gefertigt!
Serhat Juli 2025

Die Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Produkts lässt zu wünschen übrig. Es fehlten acht Schrauben, die ich selbst im Baumarkt erwerben musste. Zudem wurden zwei gewölbte Metallplatten mit unpassenden Lochpositionen geliefert, die für die Wandmontage gedacht sind. Der Unterschied von etwa 5 mm zwischen den Löchern führt dazu, dass der Schrank schief hängen kann, was bei einer Breite von 80 cm leicht auffällt.

Auch hierfür musste ich mir Alternativen im Baumarkt besorgen. Für den angebotenen Preis hätte ich bei IKEA oder anderen Möbelhändlern einen qualitativ besseren Schrank erhalten. Positiv hervorzuheben ist der sehr freundliche Kundenservice, der schnell reagierte. Man bot mir sogar 7 Euro als Entschädigung für die fehlenden Schrauben an, auf die ich jedoch verzichtete. Insgesamt ist der Schrank ansprechend, doch die Handhabung könnte deutlich besser sein.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
weiß
Küchenhängeschrank
Eigenschaften
modern
MDF
Maße & Gewicht
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram