VICCO Schubladenunterschrank R-Line 30 cm Weiß/Weiß Hochglanz modern Küchenunterschrank

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenunterschrank Farbe: weiß Stilrichtung: modern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,90 €
Ø 97 €
96,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,90 €
Ø 97 €
96,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,90 €
ab 96,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Küchenunterschrank R-Line, Weiß Hochglanz, 30 cm ohne Arbeitsplatte, zur Amazon Marketplace Vicco Küchenunterschrank R-Line, Weiß Hochglanz, 30 cm ohne Arbeitsplatte, zur Auf Lager 96,90 € Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
• Vicco Unterschrank R-Line, Weiß Hochglanz/Weiß, 30 cm ohne Arbeitsplatte... Otto Vicco Unterschrank R-Line, Weiß Hochglanz/Weiß, 30 cm ohne Arbeitsplatte... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 96,90 € Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
• Vicco Küchenunterschrank, Weiß, Weiß Hochglanz, Holzwerkstoff, 1 Fächer, 1 XXXLutz Vicco Küchenunterschrank, Weiß, Weiß Hochglanz, Holzwerkstoff, 1 Fächer, 1 ca. 5 Werktage 96,90 € Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.9 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Unterschrank R-Line, Weiß Hochglanz/Weiß, 30 cm ohne Arbeitsplatte (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 96,90 € Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank R-Line, Weiß Hochglanz, 30 cm ohne Arbeitsplatte, zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,90 € Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank R-Line Weiß Hochglanz/Weiß 30 cm ohne Arbeitsplatte OBI Angebotsinfo 8 Tage 96,90 € Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
Vicco Schubunterschrank Küchenschrank Küchenzeile R-Line 30 cm Weiß Tür Schublade netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 96,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,85 € → zum Angebot
Vicco Schubunterschrank Küchenschrank Küchenzeile R-Line 30 cm Weiß Tür Schublade Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 96,90 € Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank, Weiß, Weiß Hochglanz, Holzwerkstoff, 1 Fächer, 1 XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 96,90 € Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
Vicco - Küchenunterschrank R-line, Weiß Hochglanz, 30 Cm Ohne Arbeitsplatte ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:34 Uhr.

VICCO Schubladenunterschrank R-Line 30 cm Weiß/Weiß Hochglanz modern Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum günstigen Preis
Ralf Dezember 2024

Die gesamte Lieferung erfolgte auf zwei Paletten mit 16 Paketen, alles sicher und ordentlich verpackt. Die universellen Schränke kamen mit passenden Türen in separaten Paketen. Die individuelle Verpackung der Schränke war hervorragend, obwohl am Ende viel Müll übrig blieb – 12 gelbe Säcke mit Styropor und zwei blaue Tonnen voller Papier. Dennoch war alles in einwandfreiem Zustand.

Der Aufbau verlief reibungslos dank der klaren Anleitungen. Es fehlte kein Teil, und es waren sogar Reserven vorhanden. Jetzt steht die Küche stabil an ihrem Platz. Insgesamt sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schönes Dekor und toller Händler. UV Sonnenschutzfolie an das Fenster vorher!!
Steffen G August 2020

Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: Das weiße Dekor gefällt besonders. Negativ: unklare Nummerierung und unvollständige Aufbauanleitung (fehlende Rückansichten der Türen, Scharnier-Zeichnung), dadurch schwieriger Aufbau — Tipp: Brett mit Einkerbung in die Mitte. Ein Furnierabplatzer trat auf; Händler gewährte problemlos Rabatt.

Positiv: so überzeugt, dass gleich zwei weitere Unterschränke und zukünftig Module zur Erneuerung der 25 Jahre alten Küche bestellt wurden. Zusatz: Lösung zum Verstecken von Heizkörpern gezeigt und LED-Beleuchtung ergänzt (Update-Video folgt). Wichtiger Hinweis: UV-Schutzfolie an Fenstern anbringen, sonst verblassen Fronten nach etwa einem Jahr. Gut für Schnäppchenjäger, die kleinere Montagehinweise beachten.

4/5
★★★★☆ Günstiges Einsteigermodell mit gutem Preis/Leistungsverhältnis
Timo T April 2019

Wir haben mehrere Artikel aus dieser Küchenkolllektion erworben, darunter Eck- und Hochschrank sowie Glashängeschrank und Spülunterschrank. Für unseren individuellen Küchentraum konnten wir so preiswert zusammenstellen! Obwohl klar war, dass die Qualität nicht mit deutschen Marken konkurrieren kann, sind die Möbel leicht zu montieren und in hochglänzendem Weiß optisch ansprechend. Kombiniert mit einer kostengünstigen Arbeitsplatte und unseren Geräten entstand eine attraktive Küche, die den niedrigen Preis nicht verrät.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend, auch wenn die Griffqualität eher günstig wirkt. Ein Stern Abzug gab es aufgrund logistischer Probleme: Teillieferungen kamen verspätet, und einige Glastüren waren zerbrochen, wurden aber schnell ersetzt. Insgesamt sind die Küchenschränke für Einsteiger perfekt, jedoch könnten die wackeligen Schubladen verbessert werden.

Die flexible Zusammenstellung der Schränke gefällt mir gut, und ich wünsche mir mehr Auswahl, wie bessere Griffe. Unsere Kaufentscheidung bereuen wir keineswegs!.

3/5
★★★☆☆ Optik gut - Qualität mittel
Carsten H Januar 2026

Optisch ansprechender, günstiger Schrank mit einfachem Aufbau und hilfreicher Anleitung. Die Verarbeitung überzeugt mich jedoch nicht vollständig: Schubladen sind ungedämpft, laut und neigen zum Verkanten, die genagelten Böden wirken wenig stabil. Für selten geöffnetes Möbelstück bietet er trotzdem ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Wer einen günstigen Schrank kaufen will und Wert auf Optik statt langlebiger Verarbeitung legt, ist hier richtig.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhaft...
masu m Juli 2025

Die Fronten des Produkts überzeugen, während der restliche Aufbau enttäuscht. Anstelle der angegebenen grauen Farbe präsentiert sich der Korpus in unansehnlichem Weiß. Zudem sind Schmutz und Klebereste an unpassenden Stellen sichtbar. Die ungenauen Bohrungen für Schubführungen und Scharniere erschweren eine präzise Ausrichtung von Schubladen und Türfronten. Eine klare Mangelhaftigkeit ist hier gegeben.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
weiß
Küchenunterschrank
Eigenschaften
modern
MDF
Maße & Gewicht
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram