VICCO Unterschrank Fame-Line 80 cm Anthrazit/Eiche modern Küchenunterschrank

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenunterschrank Farbe: anthrazit - grau - holzfarben - natur Stilrichtung: modern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
122,90 €
Ø 123 €
122,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
122,90 €
Ø 123 €
122,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,90 €
ab 122,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Spülenunterschrank Fame-Line, Goldkraft Eiche, 80 cm mit Regal, ohne Amazon Marketplace Vicco Spülenunterschrank Fame-Line, Goldkraft Eiche, 80 cm mit Regal, ohne Auf Lager 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
• Vicco Unterschrank Fame-Line, Goldkraft Eiche/Anthrazit, 80cm, ohne... Otto Vicco Unterschrank Fame-Line, Goldkraft Eiche/Anthrazit, 80cm, ohne... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
• Vicco Spülenunterschrank, Honigeiche, Anthrazit, Holzwerkstoff, 2 Fächer, 1 XXXLutz Vicco Spülenunterschrank, Honigeiche, Anthrazit, Holzwerkstoff, 2 Fächer, 1 ca. 5 Werktage 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
122.9 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Unterschrank Fame-Line, Goldkraft Eiche/Anthrazit, 80cm, ohne Arbeitsplatte ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Vicco Spülenunterschrank Fame-Line, Goldkraft Eiche, 80 cm mit Regal, ohne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Vicco Spülenunterschrank Fame-Line Goldkraft Eiche/Anthrazit 80 cm mit Regal ohne OBI Angebotsinfo 8 Tage 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Vicco Unterschrank Küchenschrank Küchenmöbel Fame-Line Anthrazit Eiche modern 80 netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 122,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,85 € → zum Angebot
Vicco Unterschrank Küchenschrank Küchenmöbel Fame-Line Anthrazit Eiche modern 80 Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Vicco Spülenunterschrank, Honigeiche, Anthrazit, Holzwerkstoff, 2 Fächer, 1 XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Spülenunterschrank Fame-line, Goldkraft Eiche, 80 Cm Mit Regal, Ohne Arbeitsplatte ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 156,90 € Versand kostenfrei Gesamt 156,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:15 Uhr.

VICCO Unterschrank Fame-Line 80 cm Anthrazit/Eiche modern Test

5/5
★★★★★ Immer wieder, tolle und strapazierfähige Oberfläche
Amazon-KundeAmazon-Kunde Februar 2026

Die gummierten Oberflächen der Schränke sind überraschend pflegeleicht und lassen sich leicht reinigen. Die Farbe entspricht der Beschreibung und wirkt sehr ansprechend. Türen und Schubladen besitzen Soft-Close, was den Gesamteindruck hochwertig macht. Die Schubladen haben ein leichtes Spiel, scheint aber beim System normal zu sein.

Ich habe zwei Stück nachbestellt und die Arbeitsplatte erweitert. Nach etwas mehr als einem Jahr bin ich weiterhin mit Optik und Funktion zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Farbe, gute Qualität und Verpackung
Florian Dezember 2025

Genau wie beschrieben! Viele Bewertungen kritisieren fehlende Zusatzteile wie weitere Bretter oder Rollen – das stand aber nicht in der Produktbeschreibung. Man bekommt exakt das, was auf den Bildern und in der Beschreibung gezeigt wird. Beim Kauf des Küchenunterschranks und zweier kleiner Schränke habe ich eine günstige Arbeitsplatte vom Baumarkt (30 €) und eine Spüle montiert.

Das Ergebnis: eine deutlich günstigere, individuellere und stylischere Lösung als viele Single-Küchen aus deutschen Billigmöbelhäusern. Top Preis-Leistungs-Verhältnis für preisbewusste Heimwerker.

5/5
★★★★★ Alles Tip Top!!
Amazon C November 2025

Normalerweise schreibe ich keine Rezensionen, hier muss ich aber Ausnahmen machen: Ich habe Vicco Küchenregal Fame-Line Anthrazit 30 cm, Vicco Spülenunterschrank Fame-Line Weiß-Landhaus/Anthrazit 80 cm, Vicco Küchenunterschrank Fame-Line 80 cm mit 3 Schubladen und Vicco Apothekerschrank Fame-Line 30 cm (ohne Arbeitsplatte) bestellt. Lieferung superschnell (unter 2 Tagen), alles in einer Sendung, komplett und unbeschädigt. Montage kinderleicht dank vorgebohrter Teile und klarer Anleitung (nur Griffe waren separat).

Optik entspricht den Bildern, Verarbeitung tadellos. Sehr zufrieden – klare Kaufempfehlung aus dem schönen Chiemgau.

5/5
★★★★★ Stabile, schicke Küchenmesser!
Nadine G April 2025

Überraschend, dass man bei Amazon Küchen findet! Unsere Küchenschränke trafen eine Woche früher ein, waren mühelos aufzubauen und sind äußerst robust. Nach fast einem Jahr Nutzung sind wir einfach begeistert von der Qualität und Funktionalität! 😊.

5/5
★★★★★ sehr gute Qualität
roman August 2024

Ich habe zwei dieser Schränke bestellt und bin von der hervorragenden Qualität begeistert. Die Schubladen besitzen einen sanften Soft-Einzug und die Haptik ist sehr angenehm. Die Lieferung erfolgte in zwei Paketen, einmal für die Fronten und einmal für den Korpus (bei zwei Schränken also vier Pakete).

Alles war optimal verpackt, mit Styropor und schützenden Hartfaserplattenteilen für einen sicheren Versand. Der Aufbau gestaltete sich unkompliziert, da die Anleitung sehr detailliert ist und jede Schraube beschriftet wurde. Dank der verstellbaren Füße lässt sich die Höhe des Schranks individuell anpassen.

Sowohl die Fronten als auch der Korpus sind von hoher Qualität und stehen Markenprodukten in nichts nach. Ich war positiv überrascht und empfehle das Produkt sowie den schnellen Versand ohne Bedenken weiter – ich habe bereits weitere Schränke nachbestellt!.

5/5
★★★★★ Have a set from this company
Gareth G März 2024

Der Käufer lobt die einfache Montage und die gute Qualität der Möbel. In seiner Bewertung hebt er hervor, dass die Möbel mit verstellbaren Füßen geliefert werden und die Schubladen über eine praktische Soft-Close-Funktion verfügen. Bei Problemen reagiert das Unternehmen schnell.

Allerdings gab es bei der Lieferung des großen Schrankes (60/207 cm) fehlende Platten, die allerdings schnell nachgeliefert werden sollen. Der Nutzer hat den Schrank auf einem Sockel montiert und für eine Farbgestaltung das Schubladenfrontstück verwendet. Er erwähnt, dass es viel Potenzial für kreative Gestaltungen gibt und insgesamt zeigt die Bewertung eine positive Erfahrung mit kleinen Lieferproblemen. Diese Möbel bieten mit etwas Zeit und Aufwand viele Gestaltungsmöglichkeiten.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
anthrazit, grau, holzfarben, natur
Küchenunterschrank
Eigenschaften
modern
Holz
Maße & Gewicht
80 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram