VICCO Unterschrank Fame-Line 80 cm Weiß/Weiß Hochglanz modern Küchenunterschrank
- MDF-Konstruktion bietet formstabile Basis für langlebige Nutzung
- Weiß Hochglanz reflektiert Licht und vergrößert kleine Küchen optisch
- 80 cm Breite passt in standardisierte Nischen und Küchenzeilen
- Moderne Stilrichtung harmoniert mit puristischen Wohnkonzepten
- Zerlegte Lieferung ermöglicht Transport durch enge Treppenhäuser
- Pflegeleichte Oberfläche lässt sich mit feuchtem Tuch reinigen
-
Günstigster Preis
Vicco Spülenunterschrank Fame-Line, Weiß Hochglanz, 80 cm mit Regal, ohne
Auf Lager
133,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 133,90 €
→ zum Angebot
-
Vicco Unterschrank Fame-Line, Weiß Hochglanz/Weiß, 80 cm mit Regal, ohne lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
-
Vicco Spülenunterschrank, Weiß Hochglanz, Weiß, Holzwerkstoff, 2 Fächer,
ca. 5 Werktage
133,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 133,90 €
→ zum Angebot
-
Vicco Spülenunterschrank Fame-Line Weiß Hochglanz/Weiß 80 cm mit Regal ohne
8 Tage
133,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 133,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
VICCO Unterschrank Fame-Line 80 cm – moderne Küchenlösung in Weiß Hochglanz
Die zerlegte Lieferung dieses Küchenunterschranks ermöglicht einen unkomplizierten Transport durch enge Treppenhäuser und Türrahmen. Das Montagesystem ist auf selbstständigen Aufbau ausgelegt und benötigt lediglich Standardwerkzeug. Die MDF-Konstruktion bietet formstabile Seitenteile und präzise vorgebohrte Bohrlöcher für die Beschläge. Wer Mobiliar mit klaren Linien und zeitgemäßer Optik sucht, findet in diesem 80 cm breiten Modell eine funktionale Ergänzung für kompakte Küchenzeilen. Die weiße Hochglanzfront verleiht Räumen optische Weite und lässt sich mit unterschiedlichen Wandfarben kombinieren.
MDF-Werkstoff vereint Stabilität mit pflegeleichter Oberfläche
Das gewählte Material punktet mit gleichmäßiger Dichte und Widerstandsfähigkeit gegen Feuchtigkeit im normalen Küchenalltag. Die Hochglanzoberfläche lässt sich mit einem feuchten Tuch abwischen und verzeiht Fingerabdrücke besser als matte Varianten. Holzwerkstoff bietet Formstabilität und Pflegeleichtigkeit, erreicht aber nicht die Haptik und Langlebigkeit von Massivholz. Für Erstausstatter und Budgetbewusste stellt diese Lösung einen pragmatischen Kompromiss dar. Die moderne Stilrichtung passt zu puristischen Küchenkonzepten ebenso wie zu skandinavisch inspirierten Wohnräumen. Korpus und Front bilden eine harmonische Einheit in einheitlichem Weiß.
VICCO Unterschrank Fame-Line 80 cm Weiß/Weiß Hochglanz modern Test
Der Küchenunterschrank wirkt sehr ansprechend: die Hochglanz-Oberfläche ist modern und fügt sich gut in eine helle Küche ein. Die Lieferung war schnell und die Verpackung schützend, ohne Transportschäden. Dennoch musste ich den Schrank zurückschicken, da Maße und Innenaufbau nicht exakt meinen Platz- und Stauraum-Anforderungen entsprachen. Die Verarbeitung und Qualität sind grundsätzlich solide, jedoch passte das Modell für meinen Bedarf nicht optimal.
Positiv: die Rücksendung lief reibungslos. Wer genau diese Abmessungen und Inneneinteilung sucht, findet hier vermutlich eine passende Lösung.
Top Möbel in hochwertiger Qualität, sicher verpackt und komplett lieferbar. Die Montage war unkompliziert, alle Teile vorhanden. Sehr schnelle Lieferung — rundum zufrieden, klare Kaufempfehlung. Danke!.
Abgesehen von der hervorragenden Qualität überzeugt vor allem die vorbildliche Aufbauanleitung: Schritt-für-Schritt steht exakt, welches Teil und welche Schraube in welchem Paket steckt, inklusive Ausrichtung und Bohrloch. Alle Komponenten sind klar gekennzeichnet, sorgfältig verpackt — der Aufbau gelingt problemlos. Sehr zufrieden!.
Dieses Regal schließt perfekt die Lücke zwischen Spülmaschine und Wand in meiner Küche. Es lässt sich dank höhenverstellbarer Füße ideal anpassen und bietet Platz für zwei Weinflaschen pro Fach. Das ansprechende Design integriert sich harmonisch in unsere Küchengestaltung. Ich bin rundum zufrieden mit diesem praktischen Möbelstück!.
Der Unterschrank überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und ist auch für Anfänger leicht allein zu montieren. Wir nutzen ihn als Ecklösung, was die Ecke optisch aufwertet. Der kompakte Schrank verfügt über zwei Füße und eine Sockelblende, die wir weggelassen haben, um einen einheitlichen Sockel zu schaffen. Ideal für eine platzsparende und stilvolle Einrichtung!.
Ich hatte ursprünglich vor, meine Küche bei Ikea zu planen, entschieden mich aber aufgrund des attraktiven Preises für ein Amazon-Modell (Kosten etwa halb so hoch). Die Qualität überzeugt für diesen Preis auf ganzer Linie! Der Aufbau gestaltete sich anfangs etwas schwierig, war dann jedoch alleine machbar. Die Soft-Close-Funktion der Schubladen funktioniert gut, allerdings gibt es bei einer Schublade Probleme (möglicherweise ein Montagefehler?).
Für den Geschirrspüler wurde nur eine Front für eine teilintegrierbare Lösung angeboten, weshalb ich einen ganzen Schrank nachbestellen musste. Der Kontakt zum Verkäufer war hervorragend und die Antworten kamen rasch. Schmutz lässt sich mühelos von den Fronten entfernen.
Die mitgelieferten Griffe gefielen mir nicht, daher bestellte ich eigene. Fazit: Diese Küche ist definitiv empfehlenswert!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen